六安/安徽-2025-02-24 00:00:00

金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验****年红色村落遗址保护利用项目中标候选人公示 |
|||
项目名称 |
金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验****年红色村落遗址保护利用项目 |
||
项目编号 |
**************** |
||
标段名称 |
金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验****年红色村落遗址保护利用项目 |
||
标段编号 |
******************* |
||
招标人 |
金寨县古碑镇人民政府、金寨县幸福乡村建设投资有限公司 |
||
最高限价 |
********.**元 |
||
代理机构 |
安徽佳屹项目管理有限公司 |
||
代理机构地址和联系方式 |
地址:金寨县金色时代佳园沿河门面**栋*******商铺 联系人:王工 联系方式:************ |
||
招标方式 |
公开招标 |
评标方式 |
综合评分法 |
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
被否决的投标人名称 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理曹寅龙,在建工程为海南自贸港老城经济开发区停车场及周边配套设施工程(玉堂一纵路)项目依据招标文件第一章(二十)第*条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。 |
河北固欣建设发展有限公司 |
被否决的依据和原因 |
社保明细未见投标单位名称依据招标文件(总则)第*.*第*条,按不实质性响应招标文件要求处理。投标文件中未见项目经理业绩。 |
|
第一中标候选人 |
名称 |
安徽轩皇建设工程有限公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级资质 |
投标工期 |
***日历天 |
地址 |
安徽巢湖经济开发区金巢大道*号安徽盘巢互联网文化产业园东***合肥市蜀山区颐和花园*组团**幢****室合肥市蜀山区颐和花园*组团**幢****室合肥市蜀山区颐和花园*组团**幢****室 |
||
投标价(元)/费率(%) |
********.**元 |
||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
唐媛媛 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
皖************ |
|||
项目技术负责人 |
陶俊 |
质量标准 |
合格 |
项目经理获奖 |
无 |
||
项目经理业绩 |
长三角洲区域一体化*泾县电机泵阀产业智能制造基地(一期)道路工程*和谐路西段 |
||
技术负责人获奖 |
无 |
||
技术负责人业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
无 |
||
企业业绩 |
无 |
||
第二中标候选人 |
名称 |
中安致诚建设集团有限公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级资质 |
投标工期 |
***日历天 |
地址 |
安徽省合肥市巢湖市柘皋镇巢庙路北(搬运站)*幢***室 |
||
投标价(元)/费率(%) |
********.** 元 |
||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘凤梅 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
皖**************** |
|||
项目技术负责人 |
赵阳 |
质量标准 |
合格 |
项目经理获奖 |
无 |
||
项目经理业绩 |
肥东县农村生活污水处理设施整治提升及管网配套工程一期,张集乡、陈集镇、古城镇、马湖乡、包公镇污水管网改造工程项目 |
||
技术负责人获奖 |
无 |
||
技术负责人业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
无 |
||
企业业绩 |
无 |
||
第三中标候选人
|
名称 |
安徽徽力建设工程有限公司 |
|
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级资质 |
投标工期 |
***日历天 |
地址 |
安徽省合肥市肥西县丰乐镇原丰乐中心学校旧址 |
||
投标价(元)/费率(%) |
********.**元 |
||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
王垚垚 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
皖************ |
|||
项目技术负责人 |
徐厚勇 |
质量标准 |
合格 |
项目经理获奖 |
无 |
||
项目经理业绩 |
花岗镇 **** 年度叶岗村(桃园片)较大自然村人居环境整治提 升工程 |
||
技术负责人获奖 |
无 |
||
技术负责人业绩 |
无 |
||
企业获奖 |
无 |
||
企业业绩 |
无 |
||
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县古碑镇人民政府、金寨县幸福乡村建设投资有限公司 地址:金寨县古碑镇街道、安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)金梧桐政务服务中心**楼 联系人:何女士 联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼*楼***室。 联系人:戴股长 联系电话:****—*******。 *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼*楼***室。 联系人:戴股长 联系电话:****—*******。 *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |