****年度营房小修工程项目中标公告(******************)
*.项目编号:******************(招标文件编号:******************)
*.项目名称:****年度营房小修工程项目
*.采购方式:公开招标
*.预算金额:*******.**元
初审情况:
否决投标文件的投标人名单及原因:
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
福建省特澳建设科技有限公司
|
未提供纳税收入证明材料,未通过资格性审查
|
*
|
四川峰民建筑有限公司
|
未提供****年度经审计的财务报告,未通过资格性审查
|
*
|
宜宾市华派建筑装饰工程有限责任公司
|
电子文档无内容,未通过符合性审查
|
第一中标候选人名称:四川飞优特建筑工程有限公司
第一中标候选人地址:成都市新津县五津街道兴园五路***号
第一中标候选人中标金额:以招标人提供的工程量清单中分部分项工程单价作为结算依据,按**.**%计取本项目施工工程费。
第二中标候选人名称:宜宾市玖玖建筑工程有限公司
第二中标候选人地址:四川省宜宾市叙州区柏溪镇育才路北段万兴花园*区*组团(罗马假日)*幢*单元*层*号
第二中标候选人中标金额:以招标人提供的工程量清单中分部分项工程单价作为结算依据,按**%计取本项目施工工程费。
*、四川飞优特建筑工程有限公司主要投标标的情况表
序号
|
主要标的名称
|
施工范围
|
施工工期
|
*
|
****年度营房小修工程
|
包括各营区**栋建筑(每栋***层)及各类设施设备的维修维护,包含翠屏区、筠连县、南溪区、富顺县、江安县等*个点位。
|
自合同签订生效之日起*年,根据满意度测评情况可视情续签,续签一般不超过*次(合同期限最长不超过*年)。
|
*、宜宾市玖玖建筑工程有限公司主要投标标的情况表
序号
|
主要标的名称
|
施工范围
|
施工工期
|
项目经理
|
执业证书信息
|
*
|
****年度营房小修工程
|
包括各营区**栋建筑(每栋***层)及各类设施设备的维修维护,包含翠屏区、筠连县、南溪区、富顺县、江安县等*个点位。
|
自合同签订生效之日起*年,根据满意度测评情况可视情续签,续签一般不超过*次(合同期限最长不超过*年)。
|
陈龙
|
二级建造师注册证书
川 ****************
|
四、评标专家名单:
李睿(组长)、杨元春、吴学理、田静、李姝莹
五、代理服务收费标准及金额:
中标金额**.*%***%,由招标人向代理机构支付代理服务费。
本项目代理费总金额:人民币*****元
自本公告发布之日起*个工作日。
*.本中标公示在军队采购网发布,公示期为*个工作日。
*.公示期无异议的,招标代理机构向中标人发出中标通知书。中标单位需携带介绍信原件(加盖公章)、身份证原件及复印件(加盖公章)、代理服务费转账凭证等前往四川同方建设咨询有限公司登记、领取中标通知书,并及时与招标人签订合同。
招 标 人:宜宾某单位
联 系 人:张先生
联系电话:***********/***********
代理机构:四川同方建设咨询有限公司
地 址:成都市青羊区西御街*号西御大厦*座**楼
联 系 人:魏先生
联系电话:************
附件
评标情况及说明
(一)采购过程基本情况介绍:
*、根据项目要求,采购代理机构对******;****年度营房小修工程 ******;(项目编号:******************)进行国内公开招标,本次开标会议由四川同方建设咨询有限公司组织。
*、本项目于****年*月**日在******;军队采购网******;发布招标公告。
*、获取招标文件的时间期限:****年*月**日至****年*月**日每天上午**:*****:**,下午**:*****:**(北京时间)(法定节假日除外)。
*、投标保证金递交截止时间:****年*月**日**:**(北京时间)
*、投标文件递交截止时间:****年*月**日**:**(北京时间)
*、开标时间:****年*月**日**:**(北京时间)
递交投标文件的投标人名单
序号
|
投标人名称
|
|
四川飞优特建筑工程有限公司
|
|
宜宾市玖玖建筑工程有限公司
|
|
四川源宝建设工程有限公司
|
|
四川中世锦华建设工程有限公司
|
|
四川晟顺嘉建筑工程有限公司
|
|
四川世邦建设工程有限公司
|
|
四川中盛德福建设工程有限公司
|
|
福建省特澳建设科技有限公司
|
|
四川宏润盛建筑工程有限公司
|
|
四川峰民建筑有限公司
|
|
仟熠建设有限公司
|
|
宜宾市华派建筑装饰工程有限责任公司
|
|
四川兆硕建筑工程有限公司
|
|
四川利刚建设集团有限公司
|
(二)评标地点和评标委员会成员名单:
*、评标地点:四川同方建设咨询有限公司(成都市青羊区西御街*号西御大厦*座**楼)。
*、评标委员会成员名单:根据军队有关的法律、法规、规章和国家法规标准,由采购人通过四川省政府采购评审专家库系统随机抽取了 * 名专家李睿(组长)、杨元春、吴学理、田静、李姝莹,组成*人评审委员会负责本项目的评审工作,经全体成员实名推荐,一致推选张修建为评审委员会主任。
(三)评标过程是否正常:是。
*、评标过程程序执行是否正常:是。
*、评标过程是否存在应当拒绝评标的情形:否。
*、评标过程是否存在可以拒绝评标的情形:否。
(四)采购代理机构解释情况:无。
(五)投标人澄清情况: 有。
通过资格性和符合性审查的投标人名单
序号
|
投标人名称
|
|
四川飞优特建筑工程有限公司
|
|
宜宾市玖玖建筑工程有限公司
|
|
四川源宝建设工程有限公司
|
|
四川中世锦华建设工程有限公司
|
|
四川晟顺嘉建筑工程有限公司
|
|
四川世邦建设工程有限公司
|
|
四川中盛德福建设工程有限公司
|
|
四川宏润盛建筑工程有限公司
|
|
仟熠建设有限公司
|
|
四川兆硕建筑工程有限公司
|
|
四川利刚建设集团有限公司
|
未通过资格性和符合性审查的投标人名单及原因
序号
|
无效投标人名称及原因
|
*
|
福建省特澳建设科技有限公司:未提供缴纳税收的证明材料,未通过资格性审查。
|
*
|
四川峰民建筑有限公司:未提供****年度经审计的财务报告,未通过资格性审查 。
|
*
|
宜宾市华派建筑装饰工程有限责任公司:电子文档无内容,未通过符合性审查。
|
评审结果
序号
|
投标人名称
|
报价(%)
|
得分
|
|
四川飞优特建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
宜宾市玖玖建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
四川源宝建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
四川中世锦华建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
四川晟顺嘉建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
四川世邦建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
四川中盛德福建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
四川宏润盛建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
仟熠建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
四川兆硕建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
四川利刚建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
注:以招标人提供的工程量清单中分部分项工程单价作为结算依据,按 %计取本项目施工工程费。
评标委员会授标建议
中标候选人顺序
|
投标人名称
|
第一中标候选人
|
四川飞优特建筑工程有限公司
|
第二中标候选人
|
宜宾市玖玖建筑工程有限公司
|
第三中标候选人
|
四川源宝建设工程有限公司
|
第四中标候选人
|
四川宏润盛建筑工程有限公司
|
用户登录后显示完整信息