河南/濮阳-2025-01-06 00:00:00
项目名称 | 台前县人民医院新区综合医院建设项目室外景观、绿化 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 台前县人民医院 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 台前县建设工程招投标管理办公室 |
相关公告 | |||
台前县人民医院新区综合医院建设项目室外景观、绿化评标结果公示
一、基本情况
*、项目名称:台前县人民医院新区综合医院建设项目室外景观、绿化;
*、项目编号:*****************;
*、建设地址:台前县人民医院新区综合医院院内;
*、建设内容:台前县人民医院新区综合医院建设项目室外景观、绿化等;
*、资金来源:财政资金;
*、总投资金额:约***万元;
*、招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容;
*、标段划分:本项目共划分为*个标段;
*、计划工期:**日历天;
**、质量要求:合格;
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,台前县人民医院新区综合医院建设项目室外景观、绿化于****年**月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:共*家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表:
招标人名称 | 台前县人民医院 | ||
招标代理机构名称 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | ||
工程名称 | 台前县人民医院新区综合医院建设项目室外景观、绿化 | ||
开标时间 | ****年*月*日**时**分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标四室 |
评标时间 | ****年*月*日**时**分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标四室 |
投标人名单 | 河南东联建设工程有限公司、河南林峰建设集团有限公司、河南本信建筑工程有限公司、中原豫安建设工程有限公司、征途建设有限公司 |
(二)开标记录表:
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 项目杨经理 | 质量要求 | 投标有效期 |
* | 河南东联建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | ******.** | ******.** | **日历天 | 范亚飞 | 合格 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 河南林峰建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | ******.** | ******.** | **日历天 | 孙豪阳 | 合格 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | ******.** | ******.** | **日历天 | 冯晓鑫 | 合格 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | ******.** | ******.** | **日历天 | 刘玉萍 | 合格 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 征途建设有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | ******.** | ******.** | **日历天 | 田超 | 合格 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
招标控制价 | *******.*元 | ||||||||||||
控制价权重系数*值 | *.** |
四、评标过程
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南东联建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南林峰建设集团有限公司 | 未通过 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 通过 |
* | 征途建设有限公司 | 通过 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
河南林峰建设集团有限公司分部分项清单部分存在**项差异 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南东联建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南林峰建设集团有限公司 | 未通过 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 通过 |
* | 征途建设有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
河南林峰建设集团有限公司法定代表人身份证明法定代表人未签署姓名) |
(三)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南东联建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 通过 |
* | 征途建设有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南东联建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 通过 |
* | 征途建设有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(五)施工组织设计评分标准
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南东联建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 通过 |
* | 征途建设有限公司 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(六)详细评审
综合评审表 | |||||||
标准分:**分 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 河南东联建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 征途建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 征途建设有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | * | *******.** | **.** |
* | 河南东联建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | * | *******.** | **.** |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | * | *******.** | *.** |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | * | *******.** | *.** |
投标报价评审 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 征途建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ||
* | 河南东联建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | * | **.** | ||
* | 中原豫安建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.* | **.** | ||
* | 河南本信建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | * | **.** |
推荐中标候选人 | |||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 商务标得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南东联建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | **.** | * |
河南本信建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | **.** | * |
征途建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | **.** | * |
中原豫安建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | **.** | * |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选投标人:河南东联建设工程有限公司
第二中标候选投标人:河南本信建筑工程有限公司
第三中标候选投标人:征途建设有限公司
六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南东联建设工程有限公司
中标价:*******.** 元
工期:**日历天 质量要求:合格;:
项目经理:范亚飞 注册编号:豫************
企业业绩一:南乐大运河国家文化公园建设项目
合同价格:********.**元
开工日期:**** 年 ** 月 ** 日 竣工日期:**** 年 * 月 ** 日
第二中标候选人:河南本信建筑工程有限公司
中标价:*******.**元
工期:**日历天 质量要求:合格;:
项目经理:冯晓鑫 注册编号:豫************
企业业绩一:乐清市石帆街道朴湖社区环村休闲步道综合改造提升工程(一期)
合同价格:*******.**元
开工日期:**** 年 * 月 ** 日 竣工日期:**** 年 ** 月 * 日
第三中标候选人:征途建设有限公司
中标价:*******.** 元
工期:**日历天 质量要求:合格;:
项目经理:田超 注册编号:豫************
企业业绩一:西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程
合同价格:********.**元
开工日期:**** 年 * 月 * 日 竣工日期:**** 年 * 月 ** 日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、评标结果公示期
****年*月*日至****年*月*日。
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予理。
九、发布媒体
本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上同时发布。
十、本次招标联系事项招标人:
招标人:台前县人民医院
地 址:台前县顺河街***号
联系人:李志岭
电 话:************
监督单位:台前县住房和城乡建设局
电 话:************
招标代理机构:中诚运玛咨询股份有限公司
地 址:南京市江北新区星火路**号星火创业大厦*栋***室
联 系 人:李梦辰
电 话:***********
中诚运玛咨询股份有限公司
****年*月*日