河南/濮阳-2025-01-15 00:00:00
项目名称 | 范县托育示范性服务中心建设项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 范县卫生健康委员会 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 范县建设工程招投标服务中心 |
相关公告 | |||
范县托育示范性服务中心建设项目流标公告
一、项目概况
*、项目名称:范县托育示范性服务中心建设项目;
*、招标编号:*******************;
*、建设地点:范县新区睦邻街西侧、清风街南侧;
*、建设规模及内容:总建设面积****平方米,其中:综合托育中心楼面积****.**平方米,场地硬化面积****.**平方米;购置托育设备装备等,同时完成装修、照明、给排水、电气、暖通、大门、围墙等基础设施。
*、资金来源:财政资金;
*、投资金额:****万元;
*、标段划分:本项目共一个标段;
*、招标范围:施工图纸及工程量清单中全部内容;
*、计划工期:***日历天;
**、质量要求:合格。
**、评标办法:综合评估法
**、资格审查方式:资格后审
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和濮阳市公共资源交易平台(****://***.******.***/) 上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共*家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 范县卫生健康委员会 | ||
招标代理机构名称 | 河南顺腾工程管理咨询有限公司 | ||
工程名称 | 范县托育示范性服务中心建设项目 | ||
开标时间 | ****年*月**日*:** | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标四室 |
评标时间 | ****年*月**日**:** | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标室 |
投标人名单 | 河南博锦建设工程有限公司、河南都泰建设工程有限公司、河南华丰建设工程有限公司、濮阳市广泽建筑安装有限公司、河南金帝建筑安装有限公司、河南鸿浩建设工程有限公司、河南楷润建设工程有限公司、河南天元市政工程有限公司、河南鸿宸建设有限公司 |
(二)开标记录
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费 (元) | 规费 (元) | 税金 (元) | 暂列金额 (元) | 投标保证金 (元) | 项目经理 | 工期 (日历天) | 质量承诺 |
* | 河南博锦建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 王梦 | ***日历天 | 合格 |
* | 河南都泰建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 李晓娟 | ***日历天 | 合格 |
* | 河南华丰建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.* | ******.** | ******.** | *******.* | ******* | ****** | 黄福岭 | *** | 合格 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 张月强 | ***日历天 | 合格 |
* | 河南金帝建筑安装有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.* | ******* | ****** | 赵一鸣 | ***日历天 | 合格 |
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 王倩倩 | ***日历天 | 合格 |
* | 河南楷润建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 李侠 | ***日历天 | 合格 |
* | 河南天元市政工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.* | ******* | ****** | 孙建成 | *** | 合格 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | ****** | 刘振华 | ***日历天 | 合格 |
招标控制价 | 招标控制价为:********.**元 (安全文明施工费:******.**元,规费:******.**元,暂估价:*******元) | ||||||||||
抽取系数 | *值:*.* |
四、评审情况
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南博锦建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南都泰建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南华丰建设工程有限公司 | 合格 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 合格 |
* | 河南金帝建筑安装有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南楷润建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南天元市政工程有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | 合格 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南博锦建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南都泰建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南华丰建设工程有限公司 | 合格 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 合格 |
* | 河南金帝建筑安装有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南楷润建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南天元市政工程有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | 合格 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)资格审查
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南博锦建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南都泰建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南华丰建设工程有限公司 | 合格 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 合格 |
* | 河南金帝建筑安装有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南楷润建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南天元市政工程有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | 合格 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南博锦建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南都泰建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南华丰建设工程有限公司 | 合格 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 合格 |
* | 河南金帝建筑安装有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南楷润建设工程有限公司 | 合格 |
* | 河南天元市政工程有限公司 | 合格 |
* | 河南鸿宸建设有限公司 | 合格 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(五)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
河南博锦建设工程有限公司:*、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。*、工期违约责任承诺不具体。 河南都泰建设工程有限公司:*、未列出项目危险较大的分布分项清单;*、无进度网络图。 河南华丰建设工程有限公司:*、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。*、工期违约责任承诺不具体。*、缺少网络图。 濮阳市广泽建筑安装有限公司:工期违约责任承诺不具体。 河南金帝建筑安装有限公司:*、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。*、工期违约责任承诺不具体。*、缺少网络图。 河南鸿浩建设工程有限公司:工期违约责任承诺不具体。 河南楷润建设工程有限公司:*、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。*、缺少网络图。 河南天元市政工程有限公司:*、未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。*、工期违约责任承诺不具体。*、缺少网络图。 河南鸿宸建设有限公司:未列出项目危险性较大的分部分项工程清单。 |
五、流标原因
经评标委员会评审,有效投标人不足三家,本项目流标。
六、公示期
****年*月**日—****年*月**日
七、异议和投诉
投标人如对上述评标结果有异议,请于公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件和企业营业执照副本原件,向招标人提出书面质疑(法定代表人签字并加盖投标单位公章),并以质疑函接受日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和濮阳市公共资源交易平台(*****://***.*******.**/)上发布。
九、联系方式
招 标 人:范县卫生健康委员会
联 系 人:黄海
电 话:***********
地 址:范县新区黄河路西段
招标代理机构:河南顺腾工程管理咨询有限公司
联 系 人:崔行滨
电 话:***********
地 址:濮阳市金堤中路***号*号楼*单元*楼东
本公告的解释权归招标人所有
发布人:河南顺腾工程管理咨询有限公司
****年*月**日