【市级】 黄金湾智谷A区改造工程(厨房设备)流标公告
2025-02-25
重庆
终止废标
【市级】 黄金湾智谷A区改造工程(厨房设备)流标公告
重庆-2025-02-25 00:00:00
黄金湾智谷*区改造工程(厨房设备)流标公告
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

黄金湾智谷*区改造工程(厨房设备)

流标公告

本项目于********时**分在重庆市公共资源交易中心开标,至投标文件递交截止时间止,共有*家投标人按招标文件要求上传了投标文件。

经评标委员会评审*、深圳市商厨科技有限公司投标文件中提供了投标货物制造商授权书,但未提供货物制造商的营业执照,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 条 *.* 款之要求,资格评审不合格。根据招标文件《附件 *:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“*** 投标人的营业执照须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;*、广东永亮厨房设备有限公司投标文件中提供了投标货物制造商授权书,但未提供货物制造商的营业执照,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 条 *.* 款之要求,资格评审不合格。根据招标文件《附件 *:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“*** 投标人的营业执照须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;*、重庆金厨厨房设备有限公司投标文件提供的业绩非投标人业绩,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 条 * 款之要求,资格评审不合格。根据招标文件《附件 *:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。*、重庆强盛酒店设备有限公司未提供其营业执照, 不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 条 *.* 款之要求, 资格评审不合格。 根据招标文件《附件 *:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“*** 投标人的营业执照须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。*、重庆良发厨房设备有限公司投标文件资格审查部分封面法定代表人或其委托代理人未签名或盖章, 不满足招标文件第三章评标办法前附表 *.*.*条投标文件的签署之要求,形式评审不合格。根据招标文件《附件 *:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》 “*** 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 ** 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

经评标委员会进行资格、形式、响应性、投标函及经济部分评审后,有效投标人仅有 * 家,根据招标文件第三章评标办法前附表 *.评标程序第四条“因评标委员会作否决投标处理,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标”之规定,本次招标项目流标。

重庆铁路口岸物流开发有限责任公司

西恒工程咨询集团有限公司

****年*月**




流标公告.***
流标公告.***
企业微信客服
微信公众号