江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通一建集团有限公司的******地块建设(阳光建筑总部产业园)项目供电工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通海泰电力能源有限公司 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 南通大洋电力股份有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | 项目负责人 | 徐伟伟 | 顾晓忠 | 顾海挺 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通海泰电力能源有限公司 | 海门北部新城医学综合体(中医院新院)受电工程 | 南通市海门天悦医疗健康管理有限公司 | ********** | ****万元 | 长江路商办地块红线内外电力全过程施工工程 | 南通辉泰置业有限公司 | ********** **:**:** | ***万元 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 中国电建市政集团有限公司江苏沛县国资公司****年教育合作项目河口中学、二郎庙小学、特殊教育中心供配电工程 | 中国电建市政建设集团有限公司 | ********** | ****.***万元 | 瑞慈医院新建大楼变电所电气设备及安装工程 | 南通瑞慈医院有限公司 | ********** | ***万元 | 南通大洋电力股份有限公司 | ****变电所高压系统送电项目 | 南通象屿海洋装备有限责任公司 | ********** | ***.*万元 | 长三角金融信息数据处理技术产业基地一期中压配电工程 | 南通思达科数据有限公司 | ********** | ***.***万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 济宁高新公用事业电力有限公司 | 业绩中未提供竣工验收报告 | * | 安徽登山电力工程有限公司 | 项目负责人劳动合同不在有效期 | * | 南通合力电力科技有限公司 | 业绩不符合招标文件要求的公共建筑业绩 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 济宁高新公用事业电力有限公司 | 业绩中未提供竣工验收报告。 | * | 安徽登山电力工程有限公司 | 项目负责人劳动合同不在有效期。 | * | 南通合力电力科技有限公司 | 业绩不符合招标文件要求的公共建筑业绩。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 南通大洋电力股份有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** | * | 南通海泰电力能源有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** | * | 江苏华自电气安装工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | * | 江苏中天科技工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **** | **** | * | 江苏中房电力安装工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | * | 南通龙马电力建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** | * | 南通科迈电力工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **** | **** | * | 南通中远电力工程设计有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** | * | 南通通城电建安装工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | ** | 江苏中电科电力建设有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | ** | 河南和源电力工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **** | **** | ** | 江苏天九机电安装集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 南通中远电力工程设计有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | * | 南通大洋电力股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | * | 南通海泰电力能源有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通科迈电力工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通通城电建安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通龙马电力建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏中天科技工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | **.** | 长安责任保险股份有限公司 | ********************* | * | 江苏中房电力安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏中电科电力建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | **.** | 永城财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | ** | 江苏华自电气安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | ** | 江苏天九机电安装集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南和源电力工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* |
|
*、拟确定中标人:南通海泰电力能源有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通一建集团有限公司 |
日期:********** |