招标项目名称:内燃机车更新为新能源机车(一期) 招标项目编号:******************** 公示名称:内燃机车更新为新能源机车(一期)中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:内燃机车更新为新能源机车(一期) | 所属专业:货物/机械、设备类/车辆/电力机车 | 所属地区:秦皇岛市*海港区 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 供货期 | * | 中车大同电力机车有限公司 | ******** 元 人民币 | ******** 元 人民币 | / | 合同签订后*个月内 | * | 中车永济电机有限公司 | ******** 元 人民币 | ******** 元 人民币 | / | 合同签订后*个月内 | * | 宝鸡中车时代工程机械有限公司 | ******** 元 人民币 | ******** 元 人民币 | / | 合同签订后*个月内 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 中车大同电力机车有限公司 | / | / | / | / | * | 中车永济电机有限公司 | / | / | / | / | * | 宝鸡中车时代工程机械有限公司 | / | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | * | 中车大同电力机车有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 中车永济电机有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 宝鸡中车时代工程机械有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 中车大同电力机车有限公司 | 六轴******纯电新能源机车采购项目 | 神州高铁轨道运维技术(北京)有限公司 | ********** | / | * | 中车大同电力机车有限公司 | 六轴******纯电新能源机车采购项目 | 山西三维锋机械设备有限公司 | ********** | / | * | 中车大同电力机车有限公司 | ***型内燃机车纯电动改造(置换)项目 | 秦皇岛港股份有限公司 | ********** | / | * | 中车大同电力机车有限公司 | 六轴******纯电新能源机车采购项目 | 马鞍山钢铁股份有限公司 | ********** | / | * | 中车永济电机有限公司 | 秦皇岛港股份有限公司内燃机车改造项目 | 秦皇岛港股份有限公司 | ********** | / | * | 中车永济电机有限公司 | 西安迈林机电科技有限公司纯电动轨道车购置项目 | 西安迈林机电科技有限公司 | ********** | / | * | 宝鸡中车时代工程机械有限公司 | 西安市地铁****型蓄电池轨道牵引车 | 西安市轨道交通交通集团有限公司 | ********** | / | * | 宝鸡中车时代工程机械有限公司 | 西安市地铁**号线一期、**号线一期工程车辆基地工程车辆采购项目 | 西安市轨道交通交通集团有限公司 | ********** | / | * | 宝鸡中车时代工程机械有限公司 | 郑州市轨道交通*号线一期工程车辆段工艺设备工程车采购项目 | 郑州地铁集团有限公司 | ********** | / | ** | 宝鸡中车时代工程机械有限公司 | 郑州市轨道交通*号线一期工程车辆段工艺设备工程车采购项目 | 郑州地铁集团有限公司 | ********** | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | / | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中车永济电机有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中车大同电力机车有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 宝鸡中车时代工程机械有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中车永济电机有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中车大同电力机车有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 宝鸡中车时代工程机械有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 中车永济电机有限公司 | ** | **.** | * | 中车大同电力机车有限公司 | ** | **.** | * | 宝鸡中车时代工程机械有限公司 | ** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 中车大连机车车辆有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:秦皇岛港股份有限公司 | 招标代理机构:秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 | 地址:秦皇岛市海港区海滨路**号 | 地址:秦皇岛市海港区文化路**号**层 | 联系人:张钧禹 | 联系人:王健 | 电话:************ | 电话:************ | 电子邮箱:***********@***.*** | 电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容: 全部投标单位:中车永济电机有限公司、中车大同电力机车有限公司、宝鸡中车时代工程机械有限公司、中车大连机车车辆有限公司
|