连云港港庙岭作业区24#-28#集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购10台岸边桥式起重机双箱平移吊具中标候选人公示
江苏/连云港-2025-02-25 00:00:00
项目基本信息:
项目名称:连云港港庙岭作业区**#***#集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购**台岸边集装箱起重机双箱平移吊具
项目编号:*****************
标段名称:连云港港庙岭作业区**#***集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购**台岸边桥式起重机双箱平移吊具
标段编号:***********************
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,连云港港庙岭作业区**#***#集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购**台岸边集装箱起重机双箱平移吊具,连云港港庙岭作业区**#***集装箱泊位后方堆场自动化改造项目采购**台岸边桥式起重机双箱平移吊具第一中标候选人:上海振华重工集团机械设备服务有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢斌 | 第二中标候选人:三一海洋重工有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘木南 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:河南卫华重型机械股份有限公司的投标文件中投标函法定代表人或其委托代理人未签字或签章。不符合招标文件第三章评标办法*.评审标准*.* 初步评审标准*.*.*形式评审标准*、投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;
山东易泽通工程技术有限公司的投标文件中业绩不符合资格要求, 不符合招标文件第三章评标办法*.评审标准*.* 初步评审标准*.*.* 资格评审: ****年*月*日至今完成过岸边桥式起重机吊具销售安装业绩。
根据招标文件第三章评标办法*. 评标程序*.*初步评审*.*.* 评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。
经评标委员会一致认定,河南卫华重型机械股份有限公司、山东易泽通工程技术有限公司的投标文件作无效标处理。剩余两家三一海洋重工有限公司、上海振华重工集团机械设备服务有限公司的投标文件未发现不具有竞争性的情形,同意继续评审。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯 联系电话:************* |
投标人名称 | 评分项 | 分值 | 评委 | 技术得分 | 报价分 | 汇总 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | 单项得分 | 三一海洋重工有限公司 | 安全装置 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | 厂家匹配性 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 设备设计方案电机 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 设备设计方案双箱保护 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 防震 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 钢结构 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 可视化 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 液压系统 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 技术支持 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 信誉评价 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 业绩 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 综合运行性能 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 上海振华重工集团机械设备服务有限公司 | 安全装置 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | 厂家匹配性 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 设备设计方案电机 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 设备设计方案双箱保护 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 防震 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 钢结构 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 可视化 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 液压系统 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 技术支持 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 信誉评价 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 业绩 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 综合运行性能 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
|
异议联系人:仇溆雯联系电话:************* 发布时间:********** 评标地点:连云港市公共资源交易中心三楼评标室 评标完成日期:********** **:**:** |