宜宾/四川-2025-02-24 00:00:00
宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库项目宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库项目评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心
项目及标段名称 | 宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库项目宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治抢险救灾工程勘查设计单位储备库项目 | ||
项目业主 | 宜宾市自然资源和规划局三江新区分局 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾市自然资源和规划局三江新区分局 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心三开标室(一) | 开标时间 | ********* *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | *.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省一三五岩土工程有限公司 | * | * | ** |
第一名 | 四川省一一三地质工程有限公司 | * | * | **.* |
第一名 | 四川川核地质工程有限公司 | * | * | **.* |
第一名 | 四川煤田一四一建设投资有限公司 | * | * | **.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王欣 | / | / | 水工环 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈加兵 | / | / | 水工环 | 高级 |
技术员 | 向金廷 | / | / | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
技术员 | 文垚 | / | / | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
技术员 | 王益林 | / | / | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
技术员 | 陈松 | / | / | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾勇 | 职称证 | ******** | 水工环 | 中级 |
项目技术负责人 | 蒋昆 | 职称证 | ******** | 水工环 | 中级 |
专业技术人员 | 陈金 | 职称证 | ******** | 水工环 | 中级 |
专业技术人员 | 罗国锋 | 职称证 | ******** | 水工环 | 中级 |
专业技术人员 | 石天祥 | 职称证 | ******** | 水工环 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 左林勇 | / | / | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 赵云 | / | / | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨威 | / | / | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨燕 | / | / | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
汶川县自然资源局 | 汶川县灞州镇布兰村竹别达滑坡勘查设计 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | / | ******.** | 车怀庆 |
汶川县自然资源局 | 汶川县灞州镇联合村二组三座磨后山崩塌群治理工程勘查设计 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | / | ******.** | 杨涛 |
古蔺县自然资源和规划局 | 古蔺县太平镇平丰村四组柴湾崩塌勘查设计 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | / | ******.** | 陈军 |
古蔺县自然资源和规划局 | 古蔺县金兰街道兴阳村十组沙沟滑坡治理工程勘查设计 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | / | ******.** | 王欣 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
古蔺县自然资源和规划局 | 古蔺县金兰街道兴阳村十组沙沟滑坡治理工程勘查设计 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | / | ******.** | 陈加兵 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
古蔺县自然资源和规划局 | 古蔺县金兰街道兴阳村十组沙沟滑坡治理工程勘查设计 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | / | ******.** | 王欣 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
威远县自然资源和规划局 | 威远县镇西镇永和**组崩塌、观英滩镇骑龙**组崩塌可研、勘查、初设、施工图设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | / | ******.** | 丁志勇 |
泸县自然资源和规划局 | 泸县“*·**”震后兆雅镇型家村**社中和街崩塌等*处地灾隐患整治项目勘查设计和排危方案编制项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | / | ******.** | 蒋昆 |
威远县自然资源和规划局 | 威远县镇西镇庆安村**组钻子岩崩塌治理工程的勘查、设计和**组竹林湾崩塌排危除险方案编制采购项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | / | ******.** | 陈文祥 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
威远县自然资源和规划局 | 威远县新场镇乱石湾崩塌治理工程项目的勘查、设计 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | / | ******.** | 蒋昆 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
威远县自然资源和规划局 | 威远县新场镇乱石湾崩塌治理工程项目的勘查、设计 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | / | ******.** | 曾勇 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
南充市高坪区自然资源和规划局 | 南充市高坪区胜观镇广福寺村*组吴天银屋后滑坡勘查设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | / | ****** | 马俊强 |
昭觉县自然资源局 | 昭觉县地莫镇瓦布谷立村*组阿日木呷诺泥石流治理工程项目勘察设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | / | ****** | 刘展雄 |
茂县自然资源局 | 茂县渭门镇细口村黄土墙滑坡勘查设计 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | / | ****** | 左林勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
茂县自然资源局 | 茂县渭门镇细口村黄土墙滑坡勘查设计 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | / | ****** | 王春 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
若尔盖县自然资源局 | 若尔盖县占哇乡毕岗村夺曲寨夺曲沟泥石流治理工程勘查设计 | ****.*.* | ****.*.** | / | ****** | 赵云 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
雅江县应急管理局 | 雅江县客运站后山地质灾害隐患点应急抢险救灾项目 | ********** | ********** | 大型 | ****** | 黄建平 |
中江县自然资源局 | 中江县集凤镇石泉村*组滑坡治理工图设计项目 工程补充勘查(含可研、初设)、施 | ********** | ********** | 中型 | ****** | 张建刚 |
珙县自然资源和规划局 | 琪县底洞镇文化村*社观音岩崩塌地质灾害治理工程勘查设计项目 | ********** | ********** | 中型 | ****** | 杨威 |
珙县自然资源和规划局 | 琪县罗渡乡杨又村*社月亮地滑坡地质灾害治理工程勘查设计项目 | ********** | ********** | 小型 | ****** | 李富迅 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
珙县自然资源和规划局 | 琪县底洞镇文化村*社观音岩崩塌 地质灾害治理工程勘查设计项目 | ********** | ********** | 中型 | ****** | 王文涛 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
珙县自然资源和规划局 | 琪县罗渡乡杨又村*社月亮地滑坡地质灾害治理工程勘查设计项目 | ********** | ********** | 小型 | ****** | 李富迅 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川乐山二零七建设工程有限公司 | *****: *号标书与**号标书出现规律性一致,且出现了投标人名称 ******: **号标书勘查纲要设计大纲出现投标单位名称 ****: 勘查纲要设计大纲出现投标人投标企业名称 *****: 单位名称作为引用成果的一部分,不能作为废标原因。 ******: 投标文件暗标部分出现投标人名称 ******: 暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,投标文件作否决投标处理 ******: 暗标部分出现投标单位名称 | *****: *号标书与**号标书出现规律性一致,且出现了投标人名称 ******: **号标书勘查纲要设计大纲出现投标单位名称 ****: 勘查纲要设计大纲出现投标人投标企业名称 *****: 单位名称作为引用成果的一部分,不能作为废标原因。 ******: 投标文件暗标部分出现投标人名称 ******: 暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,投标文件作否决投标处理 ******: 暗标部分出现投标单位名称 | **.* |
四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司 | *****: *号标书与**号标书出现规律性一致,且出现了投标人名称 ******: *号标书勘查纲要设计大纲出现投标单位名称 ****: 勘查纲要设计大纲出现投村人投标单位名称 *****: 单位名称作为引用成果的一部分,不能作为废标原因。 ******: 投标文件暗标部分出现投标人名称 ******: 暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,投标文件作否决投标处理 ******: 暗标部分出现投标单位名称 | *****: *号标书与**号标书出现规律性一致,且出现了投标人名称 ******: *号标书勘查纲要设计大纲出现投标单位名称 ****: 勘查纲要设计大纲出现投村人投标单位名称 *****: 单位名称作为引用成果的一部分,不能作为废标原因。 ******: 投标文件暗标部分出现投标人名称 ******: 暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,投标文件作否决投标处理 ******: 暗标部分出现投标单位名称 | **.* |
四川蜀康地勘集团有限公司 | *****:提供的业绩不能证明为项目负责人的业绩 *****:提供的业绩不能证明为技术负责人的业绩 ******:项目负责人无业绩证明 ******:技术负责人无业绩证明 ****:项目负责人没有提供业绩证明 ****:没有提供业绩证明材料 *****:项目人无业绩 *****:技术负责人无业绩 ******:未提供类似项目业绩证明 | *****:提供的业绩不能证明为项目负责人的业绩 *****:提供的业绩不能证明为技术负责人的业绩 ******:项目负责人无业绩证明 ******:技术负责人无业绩证明 ****:项目负责人没有提供业绩证明 ****:没有提供业绩证明材料 *****:项目人无业绩 *****:技术负责人无业绩 ******:未提供类似项目业绩证明 | * |
四川省第二地质大队 | *****:提供的业绩不能证明为项目负责人的业绩 *****:提供的业绩不能证明为技术负责人的业绩 ******:项目负责人无业绩证明 ******:技术负责人无业绩证明 ****:没有提供业绩证明资料 *****:项目负责人无业绩 *****:技术 负责人无业绩 ******:未提供类似项目业绩证明 | *****:提供的业绩不能证明为项目负责人的业绩 *****:提供的业绩不能证明为技术负责人的业绩 ******:项目负责人无业绩证明 ******:技术负责人无业绩证明 ****:没有提供业绩证明资料 *****:项目负责人无业绩 *****:技术 负责人无业绩 ******:未提供类似项目业绩证明 | * |
四川省综合地质调查研究所 | *****:提供的业绩不能证明为技术负责人的业绩 ******:技术负责人无业绩证明 ****:没有提供业绩证明资料 *****:技术负责人无业绩 ******:未提供类似项目业绩证明 | *****:提供的业绩不能证明为技术负责人的业绩 ******:技术负责人无业绩证明 ****:没有提供业绩证明资料 *****:技术负责人无业绩 ******:未提供类似项目业绩证明 | * |
四川省自然资源勘察设计集团有限公司 | *****:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 ******:无宜宾公共资源交易中心回执 ****:没附宜宾公共资源交易中心回执 *****:无交易中心回执 ******:未将宜宾公共资源交易平台出具的投标保证金回执编入投标文件 ******:未提供宜宾公共资源交易中心保证金回执 ******:无保证金回执 | *****:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 ******:无宜宾公共资源交易中心回执 ****:没附宜宾公共资源交易中心回执 *****:无交易中心回执 ******:未将宜宾公共资源交易平台出具的投标保证金回执编入投标文件 ******:未提供宜宾公共资源交易中心保证金回执 ******:无保证金回执 | * |
其它需公示的内容 | 因本项目属于地址灾害防治抢险储备库项目,所以根据综合评分前五的投标人作为并列第一种中标候选人(不足五名的均进入第一中标候选人)。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市三江新区发展和政策研究局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:宾市自然资源和规划局三江新区分局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。