泾县云岭镇章渡村碳酸钙园区农村安置点项目(章渡村人才公寓项目)装饰项目结果公示
2025-01-02
安徽/宣城
中标结果
泾县云岭镇章渡村碳酸钙园区农村安置点项目(章渡村人才公寓项目)装饰项目结果公示
安徽/宣城-2025-01-02 00:00:00

[公示结束]泾县云岭镇章渡村碳酸钙园区农村安置点项目(章渡村人才公寓项目)装饰项目结果公示

发布时间:********** **:** 浏览:
【 字体:
********* ************************************ ************************************

发包人

名称:安徽省宣城市泾县云岭镇章渡村村民委员会

地址:泾县云岭镇章渡村

代理机构

名称:安徽振兴工程咨询有限公司

地址:泾县泾川镇桃花潭东路南侧商业综合楼

项目名称

泾县云岭镇章渡村碳酸钙园区农村安置点项目(章渡村人才公寓项目)装饰项目

项目编号

*****************

开标时间

*******时**分

承包候选人

承包第一候选人:安徽杰林建筑工程有限公司

公司地址:安徽省宣城市宣州区洪林镇洪东路电商楼

投标报价:*******.**元

项目负责人:胡建

注册编号:皖************

工期:***日历天

质量:合格

承包第二候选人:安徽亿德建设工程有限公司

公司地址:安徽省合肥市瑶海区凤台路北淮南路西银河新城**#****室

投标报价:*******.**元

项目负责人:李婷婷

注册编号:皖************

工期:***日历天

质量:合格

废标情况说明

(单位、原因、依据)

*.宣城兴忆建设有限公司、安徽锦葵建筑有限公司、安徽强楼建设有限公司、安徽民聚建设工程有限公司、安徽佳诺建筑工程有限公司、安徽铂匠建筑工程有限公司上述单位投标文件中未提供企业资质证书,初审不通过,评标委员会否决其投标;

*.安徽和成建筑工程有限公司、安徽霆玖建筑工程有限公司上述单位投标文件中提供的二级建造师注册证书个人签名处未手写本人签名,不符合安徽省住房和城乡建设厅“关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知”建市函【****】***号文件要求,初审不通过,评标委员会否决其投标;

*.安徽省煜城市政工程有限公司投标文件中响应文件格式不符合发包文件要求,初审不通过,评标委员会否决其投标;

*.安徽仁大建设工程有限公司投标文件中投标报价属异常低价,评标委员会否决其投标;

*.安徽新元和建设工程有限公司投标文件中投标报价超出最高限价,评标委员会否决其投标。

公示时间

******

提出异议的渠道和方式

若对评标结果存有异议的,可在公示期内,以书面形式向代理机构(安徽振兴工程咨询有限公司)提出质疑,联系电话:***********;或向招标人提出质疑,联系电话:***********异议函必须以单位名义提出,需加盖单位公章,法定代表人或被授权人签字,所反映的情况和内容应真实可靠,并提供相应证据。投标人恶意提出异议造成不良影响的,将列入不良记录名单。若投标人对质疑回复有异议,应以书面形式向泾县住房和城乡建设局提出投诉:************。

附件:
企业微信客服
微信公众号