张掖/甘肃-2025-02-24 00:00:00
新建兰州至张掖三四线铁路武威至张掖段工程环境保护监理及监测中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
新建兰州至张掖三四线武威至张掖段工程环境保护监理及监测中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:****年*月**日
项目及标段名称 |
新建兰州至张掖三四线武威至张掖段工程环境保护监理及监测 |
交易编号 |
**************************************** |
||||||||
招标人 |
中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部 |
招标人 联系电话 |
************ |
||||||||
招标代理机构 |
甘肃中铁国际项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
*************** |
||||||||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼 第六开标厅(网络线上开标) |
||||||||
公示开始时间 |
****年*月**日**时**分 |
公示结束时间 |
****年*月**日**时**分 |
||||||||
中标候选人信息(一) |
|||||||||||
标段号 |
排序 |
中标候选 人名称 |
投标报价 (万元) |
服务期限 |
企业业绩 |
项目管理机构人员 |
|||||
项目负责人 |
|
资格证号 |
项目负责人业绩 |
||||||||
****** ***** |
* |
中铁科学研究院集团有限公司 |
***.**** |
自合同签订之日起至本项目通过竣工环保验收之日止 |
*.新建绵阳至遂宁至内江铁路绵阳至遂宁段施工期环境保护专项监理; |
唐渭 |
|
高级工程师 证书编号:****** 注册环境影响评价工程师 编号:****** |
*.新建铁路朱家窑至中川线工程施工期环境监理及监测项目; *.***王格尔塘至夏河(桑科)高速公路工程施工期环境监理; *国道***线林芝至拉萨公路改造工程米拉山隧道工程环境保护监理; |
||
* |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
*** |
自合同签订之日起至本项目通过竣工环境保护验收之日止 |
*.临河至哈密铁路内蒙古段扩能改造工程环境保护监理监测; *.兰新客专地震灾害复旧及兰州至西宁段(青海省境内)达速提质工程环境保护监理(监测)技术服务;
|
彭芳光 |
|
高级工程师 编号:********** 注册环境影响评价工程师 编号:****** |
*.新建牡丹江至佳木斯铁路客运专线工程环境保护专项监理; *.新建郑州至济南铁路濮阳至省界环保监理; |
|||
* |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
***.**** |
自合同签订之日起至本项目通过竣工环保验收之日止 |
*.贵阳至广州铁路提质改造工程(广州局管段)环境保护施工期监测、环境影响验收报告编制; *.新建铁路南通港通海港区至通州湾港区铁路专用线一期工程环境监理、竣工环保验收; |
石伟强 |
|
高级工程师 证书编号:************* 注册环境影响评价工程师 管理号:**************************** |
*.新建广州至湛江高速铁路代建工程环境保护施工期监测、环境影响验收报告编制 |
|||
****** ***** |
* |
中铁二院工程集团有限责任公司 |
***.* |
自合同签订之日起至本项目通过竣工环境保护验收之日止 |
*.新建防城港至东兴铁路施工期环境监测及涉及水源保护区环境监控; *.新建文山至蒙自铁路工程环境保护专项监理、施工期及试运营期环境监测; |
白红元 |
|
高级工程师 证书编号:********** 注册环境影响评价工程师 编号:******** |
*.新建贵阳至南宁铁路贵州段环水保工程*******标段技术咨询服务; *.贵阳至广州铁路提质改造工程(南宁局管段)施工期环境保护专项监理及监测技术服务; |
||
* |
中铁西北工程检测有限公司 |
***.**** |
自合同签订之日起至本项目通过竣工环保验收之日止 |
*.新建铁路淮北至萧县北客车联络线工程竣工环境保护验收监测; *.新建铁路石武客专(河南段)运营期噪声监测项目; *.新朔铁路大准分公司****年环境影响因素监测服务; |
高旭 |
|
高级工程师 证书编号:******** 注册环境影响评价工程师 编号:********** |
*.新建铁路淮北至萧县北客车联络线工程竣工环境保护验收监测; *.新建铁路石武客专(河南段)运营期噪声监测项目; *.新朔铁路大准分公司****年环境影响因素监测服务; |
|||
* |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
*** |
自合同签订之日起至本项目通过竣工环境保护验收之日止 |
*.临河至哈密铁路内蒙古段扩能改造工程环境保护监理监测; *.兰新客专地震灾害复旧及兰州至西宁段(青海省境内)达速提质工程环境保护监理(监测)技术服务; |
彭芳光 |
|
高级工程师 证书编号:******** 注册环境影响评价工程师 编号:******* |
*.新建天津至北京大兴国际机场铁路环境保护监理、监测、环境影响验收报告; *.天津至北京大兴国际机场铁路环境保护监理、监测、环境影响验收报告; |
|||
中标候选人信息(二) |
|||||||||||
标段号 |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||||||
投标报价(**分) |
资信业绩 (**分) |
监理/监测大纲(**分) |
最终得分 (***分) |
||||||||
****** ***** |
中铁科学研究院集团有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
* |
|||||
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
* |
||||||
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
* |
||||||
****** ***** |
中铁二院工程集团有限责任公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
* |
|||||
中铁西北工程检测有限公司 |
** |
** |
**.** |
**.** |
* |
||||||
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
* |
||||||
中标候选人信息(三) |
|||||||||||
标段号 |
废标单位 |
废标原因 |
|||||||||
****** ***** |
/ |
/ |
|||||||||
****** ***** |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
符合招标文件*.*(*)否决投标条款,投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。 |
|||||||||
对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部或中国铁路兰州局集团有限公司工程建设招标投标办公室反映。
联系人:夏浩 电话:************、黄先生 电话: ************