安徽/芜湖-2024-12-16 00:00:00
芜湖市镜湖区医院医养结合服务能力建设***项目中标候选人公示
项目名称 |
芜湖市镜湖区医院医养结合服务能力建设***项目 |
|
项目编号 |
*************** |
|
标段名称 |
芜湖市镜湖区医院医养结合服务能力建设***项目 |
|
标段编号 |
***************** |
|
招标人 |
名称 |
芜湖市镜湖区泰之玖康养有限公司 |
地址 |
安徽省芜湖市镜湖区大砻坊街道芜湖市环城西路**号 |
|
联系人及电话 |
王工 ************ |
|
招标代理机构 |
名称 |
北京建友工程造价咨询有限公司 |
地址 |
北京市丰台区丰台北路**号院*号楼***室 |
|
联系人及电话 |
吴红梅、叶晨 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
定标备选单位一 |
单位名称 |
安徽建工三建集团有限公司(联合体成员:海德联创设计集团有限公司) |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 |
|
投标报价(元) |
********.**元 |
|
项目负责人 |
陈亮 |
|
证书编号:皖************ |
||
证书名称:建筑工程二级注册建造师 |
||
工期(天) |
***个日历天 |
|
质量承诺 |
设计质量标准:施工图设计按照国家标准,满足国家相关法律法规。 施工质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格,争创“黄山杯”。 |
|
规定公示的单位业绩 |
*、临庐欣荣农民返乡创新创业基地建设项目工程设计施工总承包;****.*.*; *、合肥市第一中学教育集团淝河校区项目工程总承包;****.*.**; |
|
规定公示的单位奖项 |
*、中国科学技术大学物质科学教研楼工程;中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);****.**; |
|
定标备选单位二 |
单位名称 |
江西中煤建设集团有限公司 |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 |
|
投标报价(元) |
********.**元 |
|
项目负责人 |
黄鹏 |
|
证书编号:赣**************** |
||
证书名称:建筑工程二级注册建造师 |
||
工期(天) |
***个日历天 |
|
质量承诺 |
设计质量标准:施工图设计按照国家标准,满足国家相关法律法规。 施工质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格,争创“黄山杯”。 |
|
规定公示的单位业绩 |
*、儒乐湖第二小学项目设计、采购、施工总承包;****.*.**; *、贵州中医药大学花溪校区二组团后续建设*中药研究所(科创园)勘察设计施工总承包;****.**.**; |
|
规定公示的单位奖项 |
*、江西省人民医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼工程;****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);****.**; |
|
定标备选单位三 |
单位名称 |
浙江大东吴集团建设有限公司(联合体成员:安徽新网讯科技发展有限公司) |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业甲级 |
|
投标报价(元) |
********.**元 |
|
项目负责人 |
王剑心 |
|
证书编号:浙**************** |
||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 |
||
工期(天) |
***个日历天 |
|
质量承诺 |
设计质量标准:施工图设计按照国家标准,满足国家相关法律法规。 施工质量标准:达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格,争创“黄山杯”。 |
|
规定公示的单位业绩 |
*、南浔经济开发区科创中心***总承包项目;****.**.**; *、湖州市吴兴区织里镇云村商业街***项目;****.**.**; |
|
规定公示的单位奖项 |
*、浙北医学中心(湖州市中心医院迁建)工程;****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);****.**; |
|
评标被否决单位及原因 |
*.中国十七冶集团有限公司:投标文件未提供施工负责人承诺书,不符合招标文件要求,按无效标处理;*.浙江省三建建设集团有限公司:投标人未缴纳投标保证金或保函等,不符合招标文件要求,按无效标处理;*.上海华建工程建设咨询有限公司:投标文件中项目经理/设计负责人/施工负责人证书未手写签名,不符合招标文件要求,按无效标处理; |
|
公示时间 |
公示发布次日起 * 日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
*.基准值:********.**元 *.进入评标基准价计算的单位:中铁十一局集团有限公司、上海建工五建集团有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司、安徽建工三建集团有限公司、中国建筑第六工程局有限公司、山西八建集团有限公司、中国二冶集团有限公司、江西中煤建设集团有限公司、浙江鸿翔建设集团股份有限公司。 |
|
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |