云南能源投资股份有限公司671.25MW风电项目风力发电机组塔筒及附属设备集中采购交易结果公示
2025-02-27
云南/曲靖
中标结果
云南能源投资股份有限公司671.25MW风电项目风力发电机组塔筒及附属设备集中采购交易结果公示
曲靖/云南-2025-02-27 00:00:00
曲靖/云南-2025-02-27 00:00:00
云南能源投资股份有限公司***.****风电项目风力发电机组塔筒及附属设备集中采购
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南能源投资股份有限公司***.****风电项目风力发电机组塔筒及附属设备集中采购 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南能源投资股份有限公司***.****风电项目风力发电机组塔筒及附属设备集中采购 | ||||
招标人: | 云南能源投资股份有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市官渡区春城路***号 | ||||
招标联系人: | 马俊松 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南西南咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区云山路*号云投景苑**栋 | ||||
招标代理联系人: | 王闻简 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设备采购 | ||||
合同估算价(万元): | *****.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | * | 监督部门及联系方式: | 云南省能源局************* | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 推荐云南建投钢结构股份有限公司为第一中标候选人,推荐云南建投第二安装工程有限公司为第二中标候选人,推荐云南建投安装股份有限公司为第三中标候选人。 | ||||||
评标情况: | 否决投标情况:山东中车同力钢构有限公司的投标文件报价部分,报价表未在法定代表人或委托代理人签章处签字或加盖电子章;河南双海通用设备有限公司的投标文件中未提供营业执照;中国水利水电第十四工程局有限公司、青岛山泰钢结构有限公司、武汉华电工程装备有限公司、湖南恒岳重钢钢结构工程有限公司的投标文件中未按招标文件要求对近一年安全事故责任情况进行承诺;青岛天能重工股份有限公司、中国水利水电第四工程局有限公司未按招标文件提交投标保证金真实性承诺函,作否决投标处理。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人联系人:马俊松,联系电话:***********。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南建投钢结构股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目为设备采购,无项目负责人 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 满足国家、行业规范、标准及规程及招标文件规定的相关要求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 钢结构工程专业承包一级;固定式压力容器:中、低压容器(*) | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | *.云南能投云南省楚雄州大姚县涧水塘梁子风电场项目塔架合作制造协议书(*套) *.云南能投会泽县金钟风电场一期工程项目风力发电机组塔简及附属设备合作制造协议书(**套) *.云南省曲靖市富源西风电基地三期*****项目(包组二)**塔合作制造协议书 *.师宗丹凤*****风电场工程塔简合作制造协议书(*套) *.国家电投富源西风电场一期(包 *:墨红二场区*区*****)* 套塔简制造 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南建投第二安装工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *****.**** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目为设备采购,无项目负责人 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 满足国家、行业规范、标准及规程及招标文件规定的相关要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 钢结构工程专业承包一级;固定式压力容器:中、低压容器(*)级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南建投安装股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *****.****** | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目为设备采购,无项目负责人 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 满足国家、行业规范、标准及规程及招标文件规定的相关要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 固定式压力容器:中、低压容器(*) | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 无 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|