浙江/嘉兴-2025-02-27 00:00:00
嘉善县陶庄江海联运综合枢纽工程项目(*#仓库等)中标候选人公示
嘉善县陶庄江海联运综合枢纽工程项目(*#仓库等)中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | ************************ | ||||
工程名称 | 嘉善县陶庄江海联运综合枢纽工程项目(*#仓库等) | ||||
招标人 | 嘉兴陶庄城市矿产资源有限公司 | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | ||||
工程规模 | 新建南方水泥区块仓储用房并配套建设相关基础设施。项目新建建筑面积约 *.** 万平方米,(其中仓储用房约 *.** 万平方米,配套用房面积约 *.** 万平方米,地下室约 *.** 万平方米) | ||||
中标候选人(不排序) | 纳琦绿能工程有限公司(嘉兴懿业建设有限公司) | 上海公路桥梁(集团)有限公司(浙江尚博建设有限公司) | 中国二十冶集团有限公司 | 浙江秀州建设有限公司 | 中建三局集团有限公司(浙江余威建设有限公司) |
投标报价(元) | *********.** | *********.** | *********.** | *********.** | *********.** |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包一级(建筑工程施工总承包二级) | 建筑工程施工总承包一级(建筑工程施工总承包二级) | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包特级(建筑工程施工总承包二级) |
项目经理(负责人) | 余昌必、陈月军 | 方晨光、费前平 | 李一晨 | 杨张明 | 石浩、孟春秋 |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程专业一级:浙****************、浙**************** | 建筑工程专业一级:沪****************、浙**************** | 建筑工程专业一级:沪**************** | 建筑工程专业一级:浙 **************** | 建筑工程专业一级:鄂****************、浙**************** |
工期 | ***日历天 | ||||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保获得嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地要求 | ||||
评标情况 | |||||
入围标准价 | *********元 | ||||
评标基准价 | *********元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
运盛建设集团有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金 | ||||
安徽同济建设集团有限责任公司 | 改变招标文件提供的工程量清单(工程数量) | ||||
宁波建工工程集团有限公司 | 未按招标文件要求提交有效业绩证明材料 | ||||
浙江振丰建设有限公司 | 未按招标文件要求提交有效业绩证明材料 | ||||
广州市房屋开发建设有限公司 | 未按招标文件要求提交有效企业分管安全生产副经理的任命书复制件 | ||||
浙江江鑫建设有限公司 | 未按招标文件要求提交有效动态核查材料 | ||||
中交第三航务工程局有限公司 | 未按招标文件要求提交有效业绩证明材料 | ||||
中力建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交有效业绩证明材料 | ||||
山西八建集团有限公司 | 未按招标文件要求提交有效动态核查材料 | ||||
湖南北山建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提交有效业绩证明材料 | ||||
浙江东冠建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交有效业绩证明材料 | ||||
开标时间 | ********** **:** | 嘉兴陶庄城市矿产资源有限公司 | |||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||||
联合体信息 | 纳琦绿能工程有限公司(嘉兴懿业建设有限公司)、上海公路桥梁(集团)有限公司(浙江尚博建设有限公司)、中建三局集团有限公司(浙江余威建设有限公司) | ||||
备注 | 一、纳琦绿能工程有限公司(嘉兴懿业建设有限公司): 资格审查业绩:余昌必:开化县钱学森学校(筹)建设项目、****年**月**日、*****.****万元、基坑深度*.*米。 资信得分:纳琦绿能工程有限公司信用得分***分,*分。 二、上海公路桥梁(集团)有限公司(浙江尚博建设有限公司): 资格审查业绩:方晨光、临港科技创新城*****地块项目、****年**月**日、*****.****万元、基坑深度*.***米。 资信得分:浙江尚博建设有限公司信用得分***分,*分。 三、中国二十冶集团有限公司: 资格审查业绩:李一晨、松江区泗泾南拓展大型居住社区*****地块**班小学项目新建、****年**月**日、*****.*万元,基坑深度为*.*米。 资信得分:中国二十冶集团有限公司***.**分,*分。 四、浙江秀州建设有限公司: 资格审查业绩:杨张明、平湖经济技术开发区人才公寓工程(一号)、****年**月**日、*****万元、基坑深度为:*.*米。 资信得分:浙江秀州建设有限公司***分,*分。 五、中建三局集团有限公司(浙江余威建设有限公司): 资格审查业绩:石浩、华厦广场(徐州市******号地块)建设项目——******号地块(华厦广场)*楼项目、****年*月*日、*****.**万元、基坑深度为**.**米。 资信得分:中建三局集团有限公司***.**分,*分。 | ||||
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:************* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***