【浏阳市】浏阳市淳口镇X122农大至慕家冲道路提质改造建设项目中标候选人公示
2025-02-27
湖南/长沙
中标结果
【浏阳市】浏阳市淳口镇X122农大至慕家冲道路提质改造建设项目中标候选人公示
湖南/长沙-2025-02-27 00:00:00

浏阳市淳口镇****农大至慕家冲道路提质改造建设项目中标候选人公示

发布日期: ********** 浏览量:

项目名称 浏阳市淳口镇****农大至慕家冲道路提质改造建设项目
项目编号 ***************** 全国固定资产投资项目代码 ************************
交易分类 交通工程 所属管辖范围 浏阳市
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市淳口镇****农大至慕家冲道路提质改造建设项目于****年**月**日在长沙公共资源交易中心开、评标。本项目评标办法采用分类资审随机分配合理低价法。评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期为*个工作日。

公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。

投诉书应当包括下列内容:

*、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

*、被投诉人的名称;

*、投诉事项的基本事实;

*、相关请求及主张;

*、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

人:浏阳市淳口镇人民政府

联系电话:***********

招标代理机构:湖南领速项目管理有限公司

话:***********

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:*************

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南路港建设有限公司

湖南宏振建设工程有限公司

湖南擎宇建设集团有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

评审得分

报价分

**.**

**.**

**.**

信用分

*.**

*.**

*.**

总分

**.**

**.**

**.**

质量目标

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》竣工验收的质量评定:合格标准

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准

安全目标

安全生产“零事故”

安全生产“零事故”。

安全生产“零事故”。

环保目标

符合环保相关法律法规的要求。

符合环保相关法律法规的要求。

符合环保相关法律法规的要求。

工期

***日历天

***日历天

***日历天

项目经理

姓名

陈波

向帆

陈喜初

证书名称

建造师证/交通行业行政主管部门的*类安全生产考核合格证书/职称证书

建造师证/交通行业行政主管部门的*类安全生产考核合格证书/职称证书

建造师证/交通行业行政主管部门的*类安全生产考核合格证书/职称证书

证书编号

************/湘交安*********/******************

************/湘交安*********/******************

****************/湘交安*********/******************

项目总工

姓名

张建新

李浩

陈荣强

证书名称

职称证/交通行业行政主管部门的*类安全生产考核合格证书

职称证/交通行业行政主管部门的*类安全生产考核合格证书

职称证/交通行业行政主管部门的*类安全生产考核合格证书

证书编号

******************/湘交安*********

******************/湘交安*(**)******

******************/湘交安*********

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名单

否决依据和原因

*

湖南祥昀建设工程有限公司

未提供财务情况说明书

*

宏峰建设集团有限公司

未提供财务情况说明书

*

湖南舟鑫路桥建设有限公司

未提供财务情况说明书

*

湖南恒旺建设有限公司

投标函附录中缺陷责任期没按招标文件填写。

企业微信客服
微信公众号