泰州市通南引排能力提升工程项目南官河闸站工程清污机设备采购中标候选人公示
2025-02-21
江苏/镇江
中标结果
泰州市通南引排能力提升工程项目南官河闸站工程清污机设备采购中标候选人公示
镇江/江苏-2025-02-21 00:00:00

泰州市通南引排能力提升工程项目南官河闸站工程清污机设备采购中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址



第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称江苏一环集团有限公司江苏润源水务设备有限公司曲阜恒威水工机械有限公司
投标报价(元/费率)*******.********.*********
项目负责人姓名强成良郑杰杜运涛
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)常州市钟楼区南童子河枢纽工程清污机系统设备标;锡澄运河(黄昌河~长江段)整治工程江边枢纽(定波水利枢纽)清污机系统设备采购;溧阳市城市防洪提升工程(燕山片区)新区枢纽回转式清污机采购;张家港市四干河闸站改建工程清污设备合同宝安区 **** 年全面消黑(茅洲河片区)排涝泵闸改造子项金属结构及附属设备采购项目;新沂市臧圩河末端排涝站新建工程** 标段(金属结构设备采购);黄水东调应急工程(东营段)泵站工程清污机设备采购项目;阜南县 **** 年度排涝泵站增扩容及涵闸工程采购 * 标;徐州市郑集河输水扩大工程郑集东站增容改造工程金属结构设备采购宁波市海曙区风棚碶泵闸工程清污机;姚江二通道(慈江)工程—澥浦闸站清污机;钟楼闸上游钟楼区邹区集镇片区防洪除涝及水环境整治工程拦污栅、清污机采购;连江县敖江南岸江南牛村排涝泵站清污设备设计制造安装;黄墩电站增效扩容改造工程回转式清污机采购及安装项目;
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)///
资格预审情况///



序号无效投标文件投标人名称判定依据
*安徽水安建设集团股份有限公司业绩不满足招标文件中生产制造的要求
*山东省华龙水工金属有限公司业绩不满足招标文件*.*.*的要求
*常州市武进第一水利机械有限公司项目业绩不满足招标文件“完工验收超过一年的业绩”要求




序号投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 所有技术评委得分
主要原材料,制造工艺及质量,现场指导安装、调试和试运行、售后,技术方案和工期保证,外协、外购件技术保证措施 主要原材料,制造工艺及质量,现场指导安装、调试和试运行、售后,技术方案和工期保证,外协、外购件技术保证措施 主要原材料,制造工艺及质量,现场指导安装、调试和试运行、售后,技术方案和工期保证,外协、外购件技术保证措施 主要原材料,制造工艺及质量,现场指导安装、调试和试运行、售后,技术方案和工期保证,外协、外购件技术保证措施 主要原材料,制造工艺及质量,现场指导安装、调试和试运行、售后,技术方案和工期保证,外协、外购件技术保证措施 项目负责人答辩
*河北强华水利机械有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.*
*黄骅市五一机械有限公司 **.* ** **.* **.* **.* /**.**
*江苏润源水务设备有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
*江苏省水利机械制造有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
*江苏省五环水务工程有限公司 **.* **.* **.* **.* ** /**.**
*江苏一环集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* /**.**
*曲阜恒威水工机械有限公司 **.* ** **.* **.* **.* /**.**



序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 业绩
* 河北强华水利机械有限公司 ******* **.* **.** * **.**
* 黄骅市五一机械有限公司 ******* **.** **.** * **.**
* 江苏润源水务设备有限公司 *******.** **.** **.** * **.**
* 江苏省水利机械制造有限公司 *******.** **.** **.** * **.**
* 江苏省五环水务工程有限公司 ******* **.** **.** * **.**
* 江苏一环集团有限公司 *******.* **.** **.** * **.**
* 曲阜恒威水工机械有限公司 ******* **.** **.** * **.**








企业微信客服
微信公众号