兴安盟/内蒙古-2025-02-21 00:00:00
项目信息
内容
扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段中标候选人公示
本项目于****年*月**日在兴安盟公共资源交易中心五楼第一开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段***********************
(二)项目批准文号:扎发改字【****】**号
(三)建设单位:扎赉特旗区域经济合作发展服务中心
(四)招标代理机构:建友工程服务有限公司
(五)开标时间:****年*月**日上午*:**
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:扎赉特旗永林生物质热电有限公司
投标报价:********.** 元
第二中标候选人:湖南省工业设备安装有限公司
投标报价:********.** 元
第三中标候选人:黑龙江省林业设计研究院
投标报价:********.** 元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
*、第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 科创总部项目(地块二)变配电工程 | 类似业绩 | ****年*月**日 | *.* |
* | 华润抚州东多*****渔光互补光伏发电项目*****升压站**工程 | 类似业绩 | ****年*月*日 | *.* |
* | 哈尔滨联合飞机科技有限公司黑龙江大型无人直升机产业落地项自一期项目供配电工程 | 类似业绩 | ****年**月**日 | *.* |
* | 内蒙古公司国能内蒙古电力蒙西新能源有限公司内蒙古呼和浩持托清经济开发区绿色供电项目一期风电+光伏(共*****)***工程第***标段 | 类似业绩 | ****年*月**日 | *.* |
* | 河南省科学院高新区大学科技园办公楼装修设计项目 | 类似业绩 | ****年*月**日 | *.* |
* | 中广核山西榆社*****多村振兴农光储发电扩建项自光伏场区***总承包工程 | 类似业绩 | ****年*月**日 | * |
* | 集站生产区总承包(**)工程华润曹妃甸石化产业基地绿色低碳能源光伏发电项目*****汇 | 类似业绩 | ****年*月*日 | * |
* | 设计及人员配置 | 齐全 | 无 | *.* |
小计 | 无 | 无 | 无 | ** |
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 无 | 无 | 无 | 无 |
合计 | 无 | 无 | 无 | ** |
*、工期:***天
*、工程质量:合格
*、项目管理机构人员名单:项目经理:;李海(一级建造师,证书编号:辽****************)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
*、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 湖南省道县 **.**** 屋顶分布式光伏发电***项目 | 类似业绩 | ****年*月**日 | *.* |
* | 中广核***** 浠水厂址保护农光互补光储项目***总承包工程 | 类似业绩 | ****年*月**日 | *.* |
* | 大唐华银益阳市赫山区兰溪渔光互补光伏发电项目***总承包 | 类似业绩 | ****年*月**日 | *.* |
* | 绩溪第二批分布式光伏发电项目(总装机*.*****) | 类似业绩 | ****年*月**日 | *.* |
* | 湖南省道县**.****屋顶分布式光伏发电***项目 | 类似业绩 | ****年*月**日 | *.* |
* | 株洲欧科亿*.****屋顶分布式光伏电站项目 | 类似业绩 | ****年*月*日 | * |
* | 广德市**.********分布式光伏发电项目 | 类似业绩 | ****年**月**日 | * |
* | 设计及人员配置 | 齐全 | 无 | *.* |
小计 | 无 | 无 | 无 | ** |
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 无 | 无 | 无 | 无 |
合计 | 无 | 无 | 无 | ** |
*、工期:***天
*、工程质量:合格
*、项目管理机构人员名单:项目经理:吴勋扬(一级建造师,证书编号:湘****************)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
*、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 镇赉县新能源多村振兴工程***总承包 | 类似业绩 | ****年**月**日 | * |
* | 设计及人员配置 | 齐全 | 无 | *.* |
小计 | 无 | 无 | 无 | *.* |
投标项目经理业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 无 | 无 | 无 | 无 |
合计 | 无 | 无 | 无 | *.* |
*、工期:***天
*、工程质量:合格
*、项目管理机构人员名单:项目经理:曾庆虎(一级建造师,证书编号:鲁****************)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 | 原因 | 备注 |
河南省启源电力勘测设计有限公司 | 根据招标文件**页*.*.*投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标(*)第 二章“投标人须知”第 *.*.*项、第*.*.*项规定的任何一种情形*的 ;*.*.*项中第九条(*)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;投标单位在信用中国报告中第*页有一项行政处罚,违反《中华人民共和国招标投标法》第三十三条“投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。因此否决投标。信誉不符合,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:****年*月**日—****年*月**日。
四、联系方式
建设单位:扎赉特旗区域经济合作发展服务中心
地 址:扎赉特旗
联 系 人:张晓明
电 话:*** **** ****
招标代理:建友工程服务有限公司
地址:前旗
联系人:郑女士
电话:***********
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
各旗县市投诉部门
行政主管部门名称 | 投诉地址 | 投诉电话 |
扎赉特旗发展和改革委员会 | 扎赉特旗音德尔镇 | ************ |
日期:****年*月**日