北京-2025-02-21 00:00:00
北京邮电大学西土城校区学十三楼装修改造工程施工采购项目中标公告
国采中心顺利完成民用空调、机房空调、复印纸、信封印刷等四类品目
框架协议采购供应商征集入围工作
赓续历史传承 推动文化发展 ——“国采众长”青年理论学习小组
举办习近平总书记在文化传承发展座谈会上的重要讲话精神学习交流会
国采中心举办中央国家机关****年
政府集中采购负责人业务培训班
踔厉奋发耀征程 同心向党庆七一——国采中心举行“庆祝党的生日 走好第一方阵
我为二十大做贡献”主题党日
政采事业勤俭办 中国建造铁肩担——国采中心青年理论学习小组
赴中国中铁股份有限公司开展党建联学
感悟文化力量 勇担青春使命——国管局机关团委、国采中心青年理论学习小组赴
中央美术学院联合开展参观践学活动
调查研究干实事 演讲选拔展才华—— “国采众长”青年理论学习小组开展系列
学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育活动
国采中心召开学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育动员部署会
暨****年党建廉政工作会
北京邮电大学西土城校区学十三楼装修改造工程施工采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
*.项目编号:************
*.项目名称:北京邮电大学西土城校区学十三楼装修改造工程施工采购项目
*.采购方式:竞争性磋商
*.预算金额:****.******万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
*
雅新工程有限公司
符合性审查未通过:未提供便器的有效的强制采购证书
响应人须知前附表第**条
*
山东石门建设工程有限公司
符合性审查未通过:未提供有效的项目经理证书
响应人须知前附表第*条
*
北京房修一建筑工程有限公司
符合性审查未通过:未提供有效的便器强制采购证书,
响应人须知前附表第**条
*
河北建设集团装饰工程有限公司
符合性审查未通过:未提供有效的蹲便器、坐便器强制采购证书
响应人须知前附表第**条
*
中建燕京(北京)建设工程有限公司
符合性审查未通过:签字不符合要求未提供有效的便器、水嘴强制采购证书未提供响应清单
响应人须知前附表第*条第*项响应人须知前附表第**条响应人须知前附表第*条第*项
*
北京住总装饰有限责任公司
符合性审查未通过:未提供坐便器强制采购的证明材料
响应人须知前附表第**条
*
中国二十二冶集团有限公司
符合性审查未通过:未提供有效的便器强制采购证书
响应人须知前附表第**条
*
北京首华建设经营有限公司
符合性审查未通过:未提供有效的便器强制采购证书
响应人须知前附表第**条
*
中天开元建设发展有限公司
符合性审查未通过:未提供有效的便器强制采购证书
响应人须知前附表第**条
供应商名称: 中装华泰(北京)装饰工程有限公司
供应商地址: 北京市大兴区宏业东路*号院*号楼*层******
中标(成交)金额: 人民币****.****** 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
*、中装华泰(北京)装饰工程有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
* | 北京邮电大学西土城校区学十三楼装修改造工程施工采购项目 | 本次磋商范围包括:整体改造,主要包括防水保温,室内整体装修、采暖系统、电气、消防、卫生间及浴室(含给排水)等,具体内容详见施工图纸及招标工程量清单。 | 定额工期:*** 日历天 计划工期:*** 日历天 计划开工日期:**** 年 * 月 ** 日 计划竣工日期:**** 年 * 月 ** 日 | 冯骏 | 执业资格证书编号:********** 注册证书编号:京**************** 安全生产考核合格证书(*本)编号):京建安*(****)******* |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
卢军强,崔桂兰,范润桃,陆屹梅,吴淑云,邵忠心(组长),许婷婷
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
七、其他补充事宜
*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
*.无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:北京邮电大学
地址:北京市北京市海淀区西土城路**号
联系方式:************
*.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘洋************负责人: 辛淑媛 ************
评审联系人及电话:经办人: 刘洋************负责人: 辛淑媛************
九、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见*****://***.****.***.**/
中央国家机关政府采购中心
****年*月**日
请关注相关链接内是否有更正公告