青岛大学附属医院(平度)全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪中标公告
2025-01-20
山东/青岛
中标结果
青岛大学附属医院(平度)全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪中标公告
青岛/山东-2025-01-20 00:00:00
青岛大学附属医院(平度)全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪中标公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:***
青岛大学附属医院(平度)全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪中标公告
一、项目名称: 全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪
二、项目编号: *************************
三、分包名称: 无分包 全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛风和医疗科技有限公司 中标金额(元/优惠率): *******
中标人地址: 山东省青岛市市南区瞿塘峡路**号*号楼***户
八、评标委员会成员名单: 韩迅德, 王晓芳, 刘海华, 薛守勇, 王宏桥
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛风和医疗科技有限公司全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪三星沈阳****台*******.******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
*青岛风和医疗科技有限公司通过
*青岛海佳顺商贸有限公司通过
*青岛益维医疗科技有限公司通过
*青岛威顿仪器有限公司通过
*上海固品供应链有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况*(专家一):星号条款(无耗材报表)不满足标书要求;(专家二):星号条款医用耗材报价表不符合招标文件要求;(专家三):医用耗材报价表*条款不符合招标文件的要求;(专家四):投标文件中未提供医用耗材报价表,次表为实质条款;(专家五):未提供医用耗材报价明细表;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
*青岛风和医疗科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛威顿仪器有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛益维医疗科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛海佳顺商贸有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*青岛海佳顺商贸有限公司综合得分低
*青岛益维医疗科技有限公司综合得分低
*青岛威顿仪器有限公司综合得分低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
*青岛风和医疗科技有限公司*******
*青岛海佳顺商贸有限公司*******
*青岛益维医疗科技有限公司*******
*青岛威顿仪器有限公司*******
*上海固品供应链有限公司*******
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛风和医疗科技有限公司
*医用超声波仪器及设备查看详细信息
*四川省人民医院****年度彩色多普勒超声诊断仪等一批医疗设备采购项目查看详细信息
*全数字化彩色多普勒 超声诊断仪查看详细信息
*彩色多普勒超声诊断仪采购查看详细信息
*设备购置项目查看详细信息
*四川大学华西第二医院高档彩色超声诊断仪(全身机)采购项目查看详细信息
*北京大学第三医院设备购置项目*************查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛风和医疗科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛大学附属医院(平度) 地址: 青岛市平度市上海路***号
联系人: 郑家芳 联系方式: *************
代理机构: 山东天惠兴招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区海尔路***号大荣中心*座***室
联系人: 吴家慧、张益逢 联系方式: *************
公告期限 ********* * *********
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

青岛大学附属医院(平度)全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪公开招标公告
企业微信客服
微信公众号