内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目2024年库伦旗治理单元内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目2024年库伦旗治理单元第五标段,内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目2024年库伦旗治理单元第七标段,内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目2024年库伦旗治理单元第四标段,内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目2024年库伦旗治理单元第六标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-02-20
内蒙古/通辽
中标结果
内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目2024年库伦旗治理单元内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目2024年库伦旗治理单元第五标段,内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目2024年库伦旗治理单元第七标段,内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目2024年库伦旗治理单元第四标段,内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目2024年库伦旗治理单元第六标段中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2025-02-20 00:00:00
内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目****年库伦旗治理单元内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目****年库伦旗治理单元第五标段,内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目****年库伦旗治理单元第七标段,内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目****年库伦旗治理单元第四标段,内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目****年库伦旗治理单元第六标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目****年库伦旗治理单元
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************,***********************,***********************,***********************

内容

内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目****年库伦旗治理单元(第四标段、第五标段、第六标段、第七标段

中标候选人公示

(项目编号:********************

内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目****年库伦旗治理单元(第四标段、第五标段、第六标段、第七标段招标,于*********:**时在通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从*******日至*******日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:库伦旗自然资源局

联系人:孙先生

联系电话:***********

招标代理:内蒙古睿广建设项目管理有限公司

联系人:马女士

联系电话:***********

投诉受理单位(监督单位):库伦旗自然资源局

联系电话:***********

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第四标段

第一名:内蒙古浩顺建设工程有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:何健、技术负责人:丁瑞丽、安全员:李光、施工员:崔奇、质检员:王坤丞、资料员:高婉秋

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)库伦旗****年度“三北”防护林工程一标段

*)库伦旗****年度自治区财政造林绿化项目第二标段
*)****年苏尼特右旗草原生态修复项目(第**标段)

第二名:陕西悦荷水利水电工程有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:魏艳萍、技术负责人:党飞、安全员:任永刚、施工员:崔建、质检员:宋晓、资料员:李稳

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)****年渭南市渭北地区固沟保塬生态保护修复项目

*)****年乌兰浩特市精细化建设改善民生环境项目(平交路口裸露地绿化硬化工程)

第三名:内蒙古蒙圣远工程有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:郭帅、技术负责人:苗健华、安全员:温丽、施工员:苏荟、质检员:岳琪、资料员:毛艳秋

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)鄂尔多斯市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)

*)东胜区柴登生态清洁小流域水土保持综合治理项目苗木种植项目(第四包)

第五标段

第一名:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:张丽萍、技术负责人:王树清、安全员:吴燕、施工员:郭佳、质检员:王彦峰、资料员:郝雅丽

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)****年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工二标段

*)包头市土默特右旗****年中央财政国土绿化试点示范项目四标段

第二名:浩宸建设科技股份有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:孙艳强、技术负责人:王海燕、安全员:侯童童、施工员:康利文、质检员:秦建花、资料员:吴姗姗

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)长子县鲍店镇小京村绿化提升工程

*)孝义市振兴街道刘家堡村文体活动广场硬化、绿化工程

*)金殿镇朔村****年一事一议绿化工程

第三名:巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:郝惠杰、技术负责人:赵峰、安全员:许宙东、施工员:贺成、质检员:王冬雪、资料员:张圣洁

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)国家水土保持重点工程鄂托克前旗****年哈沙图生态洁洁小流域水土保持综合治理工程

*)京津风沙源治理二期工程乌拉特中旗****年水利水保项目施工第一标段

*)京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市鄂托克前旗****年度水利水保项目

第六标段

第一名:巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:郝惠杰、技术负责人:赵峰、安全员:许宙东、施工员:贺成、质检员:王冬雪、资料员:张圣洁

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)国家水土保持重点工程鄂托克前旗****年哈沙图生态洁洁小流域水土保持综合治理工程

*)京津风沙源治理二期工程乌拉特中旗****年水利水保项目施工第一标段

*)京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市鄂托克前旗****年度水利水保项目

第二名:浩宸建设科技股份有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:孙艳强、技术负责人:王海燕、安全员:侯童童、施工员:康利文、质检员:秦建花、资料员:吴姗姗

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)长子县鲍店镇小京村绿化提升工程

*)孝义市振兴街道刘家堡村文体活动广场硬化、绿化工程

*)金殿镇朔村****年一事一议绿化工程

第三名:内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:张丽萍、技术负责人:王树清、安全员:吴燕、施工员:郭佳、质检员:王彦峰、资料员:郝雅丽

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)****年鄂托克旗阿尔巴斯苏木高标准农田建设项目施工二标段

*)包头市土默特右旗****年中央财政国土绿化试点示范项目四标段

第七标段:

第一名:内蒙古盛世建设集团有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元。

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:熊小冬、技术负责人:刘奕雯、安全员:张旭、施工员:张天昊、质检员张喜莹、资料员:张天红

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司****年第一批次集中服务类采购项目

*)****年乡村绿化美化示范村村庄绿化项目

*)****年蚂蚁山植树造林、****年蚂蚁山义务植树补植项目

*)库伦旗****年森林植被恢复项目

*)****年库伦旗特色果园(安代红)产业建设项目(第七标段)

第二名:内蒙古志业建设有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:关成青、技术负责人:王春梅、安全员:关成欣、施工员:石静、质检员:逯海英、资料员:李金晶

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)****年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)西乌珠穆沁旗天然林保护与营造林及荒化治理工程合同包*(西乌珠穆沁旗灌木造林)

*)****年商都县主要公路两侧集中基地绿化遮蔽项目第四标段

*)绿化补植应急包设工程项目一标段

第三名:内蒙古东河水务工程有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元

*、工期:***日历天。

*、质量要求:符合国家验收合格标准。

*、项目管理机构成员:项目经理:张佳龙、技术负责人:郭祖嫣、安全员:杨肖雨、施工员:郭舒宇、质检员:裴凯悦、资料员:孙涛

*、投标文件中载明的业绩情况:

*)鄂托克旗布日都永丰生态清洁小流域水土保持综合治理项目

*)托克托县耿庆沟生态清洁小流域水土保持综合治理工程四标段

*)国家水土保持重点工程达茂联合旗九龙湾生态清洁小流域水土保持综合治理工程(****年度)标段二

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

*、招标控制价:第四标段:大写人民币叁佰零伍万叁仟陆佰壹拾叁元柒角肆分(¥*******.**元)。

第五标段:大写人民币贰佰贰拾叁万伍仟捌佰柒拾贰元叁角叁分(¥*******.**元)。

第六标段:大写人民币贰佰贰拾叁万伍仟捌佰柒拾贰元叁角叁分(¥*******.**元)。

第七标段:大写人民币壹佰玖拾壹万陆仟肆佰陆拾贰元整(¥*******.**元)。

*、工期:***日历天。

*、工程质量:符合国家验收合格标准。

*、投标人资格要求:

*)、投标人须具备独立法人资格及有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力

*)、拟派项目经理:具有园林绿化或林业或水土保持等相关专业中级(含)及以上职称证书,且未担任其它在建项目的项目经理。

*)、投标人提供近三年(****年*****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注),投标人如成立不足三年,则从成立之年起算。

*)、投标人需提供*****月至本项目投标截止时间任意*个月的依法纳税的证明材料(如税收为零申报,须提供证明材料;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税)。

*)、投标人需提供*****月至本项目投标截止时间任意*个月的缴纳社保的证明材料

*)、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入失信被执行人名单,否则招标人将拒绝其投标,需提供投标单位在该网站上的网页查询记录截图

*)、投标人未被国家市场监督管理总局在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入严重违法失信名单否则招标人将拒绝其投标,需提供投标单位在该网站上的网页查询记录截图

*)、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。需提供投标单位在该网站上的查询记录网页截图。

*)、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。

**)、投标人、投标人的法定代表人、投标人拟派项目经理无行贿犯罪行为,否则不得参与本项目投标,需提供“中国裁判文书网” (****://******.*****.***.**/) 无行贿犯罪案件查询结果网页截图。

**)、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

**)、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

**)、本次招标不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

第四标段:

序号

投标人名称

无效理由

*

内蒙古江泽建设工程有限公司

标题首行缩进*字符

*

亦安建设有限公司

项目经理没有提供“中国裁判文书网”

(****://******.*****.***.**/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图

第五标段:

序号

投标人名称

无效理由

*

内蒙古江泽建设工程有限公司

标题首行缩进*字符

*

亦安建设有限公司

项目经理没有提供“中国裁判文书网”

(****://******.*****.***.**/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图

第六标段:

序号

投标人名称

无效理由

*

内蒙古江泽建设工程有限公司

标题首行缩进*字符

*

亦安建设有限公司

项目经理没有提供“中国裁判文书网”

(****://******.*****.***.**/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图

第七标段:

序号

投标人名称

无效理由

*

内蒙古江泽建设工程有限公司

标题首行缩进*字符

*

亦安建设有限公司

项目经理没有提供“中国裁判文书网”

(****://******.*****.***.**/)无行贿犯罪案件查询结果网页截图

*

内蒙古正鑫建设工程有限公司

行距不符合招标文件要求

*

内蒙古海川路桥工程有限公司

行距不符合招标文件要求

四、发布媒体:

*、通辽市公共资源交易网网址:****://****.********.***.**。

*、内蒙古招标投标公共服务平台网址::****://***.******.***.**

五、联系方式:

招标人:库伦旗自然资源局

联系人:孙先生

电话:***********

招标代理公司:内蒙古睿广建设项目管理有限公司

联系人:马女士

电话:***********

企业微信客服
微信公众号