扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段、三标段扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目三标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-02-21
内蒙古/兴安盟
中标结果
扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段、三标段扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目三标段中标候选人公示中标候选人公示
兴安盟/内蒙古-2025-02-21 00:00:00
扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段、三标段扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目三标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段、三标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目标段中标候选人公示

本项目于*******日在兴安盟公共资源交易中心五楼第开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目标段***********************

项目批准文号:扎发改字【****】**号

(三)建设单位:扎赉特旗区域经济合作发展服务中心

(四)招标代理机构:建友工程服务有限公司

(五)开标时间:*******日上午*:**

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:兴安盟森泽农业综合开发有限责任公司

投标报价:********.** 元

第二中标候选人:山西中泓建筑工程有限公司(中城名华工程集团有限公司)

投标报价:********.** 元

第三中标候选人:安徽环旭科技有限公司

投标报价:********.** 元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

*、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

内蒙古医科大学附属人民医院(自治区肿瘤医院)门急诊综合楼建设工程****供电系统工程

类似业绩

****年*月**日

*.*

*

呼和浩特市配网项目城网一、二批工程呼和浩特市回民区***千伏天骄变电站新建*回**千伏线路送出等*项工程

类似业绩

****年*月**日

*.*

*

阿拉善盟腾格里地区****年清洁能源采暖配套电网建设改造项目

类似业绩

****年**月**日

*.*

*

临河区建材***千伏变电站新建双回**千伏线路送出工程、巴彦淖尔乌拉特前旗公忽洞***千伏变电站新建双回**千伏线路送出工程、五原县荣丰***千伏变电站新建单回**千伏线路送出工程

类似业绩

****年**月**日

*.*

*

巴彦淖尔市乌拉特后旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程、巴彦淖尔市乌拉特后旗****年新能源供电牧户转网电工程

类似业绩

****年*月**日

*.*

*

宝坻、武清项目、泰达洁净本部及研发中心分布式光伏项目全套施工图设计

类似业绩

*******

*

*

中山火炬统筹区公有物业屋面**.****分布式光伏项目设计

类似业绩

****年***

*

*

设计及人员配置

齐全

*.*

小计

**

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

合计

**

*、工期:***

*、工程质量:合格

*、项目管理机构人员名单:项目经理朱建立级建造师,证书编号:豫****************

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

*、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

中广核北大桥第八风电场*区*****项目场内****集电线路及箱变安装工程*标段

类似业绩

*******

*.*

*

****年汶南镇*.*万亩高标准农田建设项目(农田输配电)

类似业绩

****年**月**日

*.*

*

新泰市农业农村局****年新泰市*.*万亩中央预算内投资高标准农田建设输变电工程

类似业绩

****年**月**日

*.*

*

对竹镇对竹村屋顶光伏产业项目

类似业绩

****年*月**日

*.*

*

****年呼伦贝尔市牙克石市*.**万亩旱作高标准农田输变电线路建设项目

类似业绩

****年**月**日

*.*

*

尉州新天地配套高压电力线路及开闭所新建工程(第一标段)

类似业绩

****年*月**日

*

*

银川经开区算力小镇智算平台****变电站及配套工程设计

类似业绩

*******

*

小计

*.*

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

合计

*.*

*、工期:***

*、工程质量:合格

*、项目管理机构人员名单:项目经理王秀平级建造师,证书编号:晋****************

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

*、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

设计及人员配置

齐全

*.*

小计

*.*

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

*

合计

*.*

*、工期:***

*、工程质量:合格

*、项目管理机构人员名单:项目经理:王发山(级建造师,证书编号:皖****************)

*、信用情况:良好

*、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

河南省启源电力勘测设计有限公司

根据招标文件**页*.*.*投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标(*)第

二章“投标人须知”第

*.*.*项、第*.*.*项规定的任何一种情形*的

;*.*.*项中第九条(*)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;投标单位在信用中国报告中第*页有一项行政处罚,违反《中华人民共和国招标投标法》第三十三条“投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。因此否决投标。信誉不符合,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。

(五)其他需要公示的内容:

(六)公示日期**************日。

四、联系方式

建设单位:扎赉特旗区域经济合作发展服务中心

址:扎赉特旗

人:张晓明

话:*** **** ****

招标代理:建友工程服务有限公司

址:前旗

系人:郑女士

话:***********

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

各旗县市投诉部门

行政主管部门名称

投诉地址

投诉电话

扎赉特旗发展和改革委员会

扎赉特旗音德尔镇

************

日期:*******

企业微信客服
微信公众号