青海云天化国际化肥有限公司****年度合成氨装置一段转化炉辐射段
竖琴管系采购招标
中标候选人公示
青海云天化国际化肥有限公司****年度合成氨装置一段转化炉辐射段竖琴管系采购招标(招标编号:***************)的评标工作已经结束,
评标结果已通过招标人审议,现将中标候选人公示如下:
公示期为****年*月**日起至****年*月**日止。
(一)推荐的中标候选人的基本情况:
第一中标候选人:青岛新力通工业有限责任公司 ,投标总报价(含税):********元;
第二中标候选人:江苏标新工业有限公司,投标总报价(含税):********元。
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的交货时间及交货地点、质量承诺及验收标准等内容:
排序
|
中标候选人名称
|
交货时间
|
交货地点
|
质量承诺及验收标准
|
第一中标候选人
|
青岛新力通工业有限责任公司
|
****年**月**日前
|
青海云天化国际化肥有限公司厂区内
|
完全响应招标文件技术条款
|
第二中标候选人
|
江苏标新工业有限公司
|
****年**月**日前
|
青海云天化国际化肥有限公司厂区内
|
符合现行国家有关验收标准规范和技术文件相关要求,一次性验收合格
|
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
排序
|
中标候选
人
名称
|
响应情况
|
第一中标候选人
|
青岛新力通工业有限责任公司
|
*.*投标人须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具有在有效期内的营业执照。
*.* 投标人应具备后续在现场组装焊接的焊接工艺评定服务能力,且具有履行合同所必需的人员、设备(按照格式自行提供承诺函)。
*.* 投标人有质量、环境、职业健康安全管理体系(提供有效的质量管理体系证书、环境管理体系证书和职业健康安全管理体系证书)。
*.*类似业绩要求:投标人应具有制造类似本项目技术文件中参数和条件的一段转化炉(*****)辐射段竖琴管系业绩或者具有单套生产能力*万标方/小时以上的天然气制氢转化炉整炉竖琴管系的业绩(提供合同或业主证明材料或其他能够证明其类似业绩的证明材料)。
*.*投标人应制定并提供详细的制造过程质量控制计划。
*.*投标人须提供转化管高温短时和高温持久强度实验数据报告(选择不低于合肥通用机械研究院特种设备检验站有限公司等国内权威检测机构提供),且不得低于以下要求。
*.*投标人须根据本项目技术文件设备工艺参数设计炉管壁厚,并随报价书提供强度计算书和最终设计壁厚。
*.*投标人应提供制造炉管及其配件用的关键设备清单(包括但不限于离心浇铸机、抛丸机、校直机、中频感应电炉、深孔拉镗床),并提供清晰实物照片。
*.*投标人应提供炉管及配件检验用的检验设备清单(包括但不限于化学成分分析仪、金相分析光谱仪、移动式检测光谱仪、高温持久拉伸设备),其中高温持久拉伸设备数量不少于*台,并提供清晰实物照片。
*.**投标人应提供检测人员和焊接人员资质证书。
*.**本项目不接受代理商和联合体投标。
*.**信誉要求:投标人未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”(在“信用中国(****://***.***********.***.**/”网站,查询方式:登录信用中国网站*点击信用服务*点击失信被执行人*跳转到中国执行信息公开网*输入公司名称进行查询,由投标人提供网站查询截图)。
*.**投标人财务状况良好,具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函)。
*.**财务要求:财务状况良好,提供近年(****年、****年、****年)的财务报表(投标人成立日期为****年*月*日以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟)。
|
第二中标候选人
|
江苏标新工业有限公司
|
*.*投标人须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具有在有效期内的营业执照。
*.* 投标人应具备后续在现场组装焊接的焊接工艺评定服务能力,且具有履行合同所必需的人员、设备(按照格式自行提供承诺函)。
*.* 投标人有质量、环境、职业健康安全管理体系(提供有效的质量管理体系证书、环境管理体系证书和职业健康安全管理体系证书)。
*.*类似业绩要求:投标人应具有制造类似本项目技术文件中参数和条件的一段转化炉(*****)辐射段竖琴管系业绩或者具有单套生产能力*万标方/小时以上的天然气制氢转化炉整炉竖琴管系的业绩(提供合同或业主证明材料或其他能够证明其类似业绩的证明材料)。
*.*投标人应制定并提供详细的制造过程质量控制计划。
*.*投标人须提供转化管高温短时和高温持久强度实验数据报告(选择不低于合肥通用机械研究院特种设备检验站有限公司等国内权威检测机构提供),且不得低于以下要求。
*.*投标人须根据本项目技术文件设备工艺参数设计炉管壁厚,并随报价书提供强度计算书和最终设计壁厚。
*.*投标人应提供制造炉管及其配件用的关键设备清单(包括但不限于离心浇铸机、抛丸机、校直机、中频感应电炉、深孔拉镗床),并提供清晰实物照片。
*.*投标人应提供炉管及配件检验用的检验设备清单(包括但不限于化学成分分析仪、金相分析光谱仪、移动式检测光谱仪、高温持久拉伸设备),其中高温持久拉伸设备数量不少于*台,并提供清晰实物照片。
*.**投标人应提供检测人员和焊接人员资质证书。
*.**本项目不接受代理商和联合体投标。
*.**信誉要求:投标人未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”(在“信用中国(****://***.***********.***.**/”网站,查询方式:登录信用中国网站*点击信用服务*点击失信被执行人*跳转到中国执行信息公开网*输入公司名称进行查询,由投标人提供网站查询截图)。
*.**投标人财务状况良好,具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函)。
*.**财务要求:财务状况良好,提供近年(****年、****年、****年)的财务报表(投标人成立日期为****年*月*日以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟)。
|
(四)提出异议的渠道和方式:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。
(五)评标时被否决情况:
评委会按招标文件评标办法的规定对各投标文件进行资格评审,在评标过程中,评标委员会发现以下问题:
(*)烟台玛努尔高温合金有限公司所递交的投标文件不满足招标文件第一章招标公告 投标人资格要求“第*.*条:投标人须提供转化管高温短时和高温持久强度实验数据报告(选择不低于合肥通用机械研究院特种设备检验站有限公司等国内权威检测机构提供),且不得低于以下要求”的要求。
(*)江苏鑫化工程科技有限公司所递交的投标文件不满足招标文件第一章招标公告 投标人资格要求“第*.*条:投标人须提供转化管高温短时和高温持久强度实验数据报告(选择不低于合肥通用机械研究院特种设备检验站有限公司等国内权威检测机构提供),且不得低于以下要求”,以及“第*.*条:投标人应提供炉管及配件检验用的检验设备清单(包括但不限于化学成分分析仪、金相分析光谱仪、移动式检测光谱仪、高温持久拉伸设备),其中高温持久拉伸设备数量不少于*台,并提供清晰实物照片”的要求。
根据招标文件第六部分 评标办法(综合评估法):“*.*.*评标委员会依据本章第*.*.*项、第*.*.*项规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”的规定,经评标委员会各评委讨论后一致认为烟台玛努尔高温合金有限公司、江苏鑫化工程科技有限公司的投标文件不满足*.*.*项资格评审的要求,两家投标人投标文件资格评审结论为不通过,不再进入下一步详细评审流程。
其余两家青岛新力通工业有限责任公司、江苏标新工业有限公司所递交的投标文件均符合招标文件资格评审要求,可以通过资格评审,进入下一步符合性评审。
评委会按招标文件评标办法的规定对各通过资格评审的两家投标人的投标文件进行符合性评审,经评委会评审,青岛新力通工业有限责任公司、江苏标新工业有限公司*家投标人递交的投标文件均符合招标文件符合性评审要求,可以通过符合性评审(详见:“符合性评审表”)。
根据招标文件第六部分评标办法第*.*.*条:“对未通过初步评审的投标人评标委员会应通过相关的决议或在评标报告中说明情况。评标委员会经评审,有效投标文件不足*家使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。所有投标被否决后,招标人应当依法重新招标。当有效投标文件不足*家时,评标委员会认为仍能满足招标文件要求,并具有竞争性,将按下述方法推荐中标候选人。具体办法如下:*)若有两家单位的,则仍然按上述评标办法推荐”的规定,经评标委员会评审认为剩余*家投标人青岛新力通工业有限责任公司、江苏标新工业有限公司的投标文件仍具备竞争性,按照招标文件的评标办法继续进行评审打分,并推荐中标候选人。(六)其他:
*、在公示期内若无异议,公示期结束后招标人应当确定排序第一的中标候选人为本项目的中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约担保,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。
*、请中标人于公示期满后到云南招标股份有限公司办公楼***室领取中标通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。
(七)联系方式:
招 标 人:青海云天化国际化肥有限公司
联 系 人:朱工
招标代理机构:云南招标股份有限公司
办公地址:昆明市人民西路***号
邮政编码:******
联系电话: ***********
联 系 人:刘洋
云南招标股份有限公司
****年*月 ** 日