江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市近海镇人民政府的启东市宜居宜业和美乡村片区建设(近海镇)项目—水环境整治工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ** | ** | 投标报价(元) | *******.** | ** | ** | 项目负责人 | 陈福连 | ** | ** |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 太滆南运河治理工程施工一标 | 宜兴市水利工程建设管理中心 | ********** **:**:** | ****.**万元 | 溧阳市北河治理工程施工一标 | 溧阳市中小河流治理建设管理处 | ********** **:**:** | ****.***万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 南通市海门区正余镇****年生态河道建设工程 | 南通市海门区正余镇人民政府 | ********** **:**:** | ****.*****万元 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 未提交远程参与开标会议诚信承诺书。 | * | 江苏舜图建设科技有限公司 | 投标文件(暗标)出现页眉,违反招标文件要求。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | | | | | | | | * | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 江苏开山建设工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 江苏鹏德建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 江苏云诚科技工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 江苏淮禹建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 江苏鼎洲建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 江苏禹顺建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 安吉鼎鸿建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏港川建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 启东市水建工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 苏州明骏建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 南通市海门市政有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏舜图建设科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | ** | ** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏亚泰水利有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | * | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 南通市海门市政有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 启东市水建工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | * | 安吉鼎鸿建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 江苏云诚科技工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏亚泰水利有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏开山建设工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏淮禹建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏港川建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏鹏德建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏鼎洲建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | ** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | ** | 苏州明骏建设工程有限公司 | *******.** | **.* | ** | **.** | ** | 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
|
*、拟确定中标人:无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:启东市近海镇人民政府 联系电话:*********** |
|
投诉:启东市农业农村局 联系电话:************* |
|
|
招标人:启东市近海镇人民政府 |
日期:********** |