步凤小学扩建工程(一期)(三次)重新招标评标结果公示交易结果公示
2025-02-20
江苏/南京
中标结果
步凤小学扩建工程(一期)(三次)重新招标评标结果公示交易结果公示
南京/江苏-2025-02-20 00:00:00
南京/江苏-2025-02-20 00:00:00
步凤小学扩建工程(一期)(三次)重新招标评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
步凤小学扩建工程(一期)(三次)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城新屿建设发展有限公司的步凤小学扩建工程(一期)(三次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 张宇龙 | 一级建造师豫**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 项目负责人业绩郑州工业贸易学校新校区实训楼工程 中标金额********.**元 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 安徽重标建筑工程有限公司 | 项目负责人承诺不符合要求。 |
* | 浙江沧海建设有限公司 | 业绩不符合招标文件约定。 |
* | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件约定。 |
* | 中格建设股份有限公司 | 业绩不符合招标文件约定的“类似项目业绩”。 |
* | 象山宝盛建设有限公司 | 业绩不符合招标文件约定。 |
* | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 未提供安全生产许可证。 |
* | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 无企业资质证书。 |
* | 乔爵实业有限公司 | 业绩不符合招标文件约定的“类似项目业绩”。 |
* | 南通源丰建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件约定。 |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | 业绩不符合招标文件约定的“类似项目业绩”。 |
** | 中孚城建集团有限公司 | 业绩不符合招标文件约定的“类似项目业绩”。 |
** | 江苏丰齐建设工程有限公司 | 未提供业绩材料。 |
** | 陕西中岭建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件约定。 |
** | 安徽明泽建设有限公司 | 业绩不符合招标文件约定。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 裕华建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 安徽协和建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 广西桂林地建建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 山东宇兴建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 山西恒业建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 中盛万安建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 河南同泰建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 金磐集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河南中灿建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中东基建科技集团建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 四川长生建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏圣域建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 大秦建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏金鹰建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 西安荣丰建设有限责任公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 陕西五环建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 蓝盾建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 扬州市第五建筑安装工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中冶沈勘工程技术有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 江苏金贸建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 福建省昊立建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 昆山恒升建筑工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏科宇古典园林建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏创迎建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河南嵩山建筑安装有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河北建设集团股份有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏永坤建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 江苏伟业安装集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽益东建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河南京都建筑安装有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中拓建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽连晟建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 卓恒建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 千和建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.* | **.* |
** | 深圳三图建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 新疆双河工程建设有限责任公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 梅州市市政建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江西省荣翔建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江西志帮实业有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中建友安建工(集团)有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中诚投建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽致尹建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏晟功建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 华新建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏盐兴建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏金湖建源集团建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河北天昕建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏苏旭建设发展有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 厦门海投工程建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 华锦建设集团股份有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 南京卓派市政工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河北天森建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中科建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏跃发建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 湖北建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽金煌建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中通建工城建集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 山东平安建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏金建建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河北泽涛建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 创际建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 西北舜天建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河南豪瑞建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江西省国利建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江西大成建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽昊兴建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江西省群力建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏中瀚建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 福建丰达建设发展有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏恒健建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 苏厦建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中安华力建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏苏港工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 运盛建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏翔远建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | ** | ** |
** | 湖北益鸣建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 鑫峰建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 陕西开龄建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏东河建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 中纵建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 宇轩建业集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 林州市永盛建筑有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江苏沿海建筑工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 宙宏建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 中澳建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 广东电白建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽傲阳建筑工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽联建公路工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 百信建设工程有限责任公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 河南军恒建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 广西碧虹建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 兆晟建筑集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 江苏祥弘建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
*** | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 杭州建工集团有限责任公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 福建省五洲建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 河南省大成建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 纵揽建设发展有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 河南昊锦建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 广德润和建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 合肥荣筑市政路桥工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
*** | 连云港泰格市政工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 天工方圆建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
*** | 巨茂建设投资有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
六、拟确定中标人
郑州市东城建筑工程配套有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城新屿建设发展有限公司
日期: ****年**月**日