内江市东兴区学校暴雨洪涝灾害应急恢复项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
2025-02-20
四川/内江
中标结果
内江市东兴区学校暴雨洪涝灾害应急恢复项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
内江/四川-2025-02-20 00:00:00

内江市东兴区学校暴雨洪涝灾害应急恢复项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:内江市公共资源交易服务中心

内江市东兴区学校暴雨洪涝灾害应急恢复项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
项目及标段名称内江市东兴区学校暴雨洪涝灾害应急恢复项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段*内江市东兴区学校暴雨洪涝灾害应急恢复项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段
项目业主内江人和国有资产经营有限责任公司项目业主联系电话************
招标人内江人和国有资产经营有限责任公司招标人联系电话************
招标代理机构圣弘建设股份有限公司招标代理机构联系电话************
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标二厅开标时间********** **:**
公示期********** **:**至********** **:**投标最高限价(元)*******.******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分
第一名四川德信诚建建设工程有限公司详见其他需说明事项详见其他需说明事项**.**
第二名隆生国际建设集团有限公司详见其他需说明事项详见其他需说明事项**.**
第三名四川三和恒生建筑工程有限责任公司详见其他需说明事项详见其他需说明事项**.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德信诚建建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人聂秋凤建造师注册证川 ****************//
项目技术负责人陈利辉职称证工******建筑中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(隆生国际建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人彭燕职称证********工民建中级
项目负责人郭胜建造师注册证书川 ****************//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川三和恒生建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人涂明洋建造师注册证川****************//
项目技术负责人李素彬职称证************工民建中级
第一中标候选人类似业绩(四川德信诚建建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江振鑫发展有限责任公司内江市市中区城南新区保障性租赁住房及配套基础设施建设项目****************本项目投资估算约 ******.** 万元人民币;保障性租赁住房:总建筑面积******.** ㎡,其中地上建筑面积约 ******.** ㎡(住宅用房 *****.** ㎡、配套商业用房 *****.** ㎡、配套服务用房 ***.** ㎡)、地下建筑面积 *****.**㎡(地下停车位 **** 个,充电桩 *** 桩)。*******.**廖永胜
贵州师范大学花溪校区音乐楼装修改造项目********程施工图、施工清单、招标文件及补充文件所示的全部内容。********.**刘航
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德信诚建建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德信诚建建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川三和恒生建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江鑫居城市发展有限公司内江市市中区半坡井片区老旧小区改造项目(一期) *一批次********涉及居民户数约*****户,改造面积约***万平方米,针对社区内老旧小区实施改造工作(水电气改造工程等)、小区公共区域改造(道路黑化、监控、雨污水管网整治、强弱电改造、挡土墙及围墙加固修复、线路规整完善停车位及充电桩等)、改造便民中心*处;新建停车场(**处)约*******、新增充电桩***桩等完善其他配套设施建设内容。******.**雷雨桐
四川雍景承平置地有限公司雍景投资·承平盛世七期工程****************总建筑面积约**.*万平方米,包括:基础土石方大开挖及二次开挖(含外运)、基础(含桩基础)、基坑支护、基础回填(不含地下室顶板回填)、建筑、结构、初装、给排水(给水仅包含户表后的给水管道及水龙头)、强电(不含供配电及户表)、弱电工程、电梯工程、消防及暖通、人防、样板房装修、门窗工程(含塑钢、铝合金、单元门)、百叶、栏杆、防火门窗、外装(含外墙面砖、幕墙、外墙漆、线条、雨棚工程)、地坪漆、入户门等。具体招标范围以工程量清单及招标图纸所示为准。*********胡燕军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川三和恒生建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川三和恒生建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川威丰建设工程有限公司响应性评审标准******:设计单位未提供“工程设计”诚信分值***分截图。 ******:设计单位未提供“工程设计***分”诚信分截图。 *****:不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定。 ******:设计单位未提供“工程设计”诚信分值截图,不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合规定。 ******:投标保证金缴纳不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求(未提供设计单位四川省建设厅诚信分值截图)。 *****:设计单位未提供诚信分值截图,投标保证金不符合规定。/
四川清木建筑工程有限公司响应性评审标准******:设计单位未提供“工程设计”诚信分值***分截图。 ******:设计单位未提供“工程设计***分”诚信分截图。 *****:不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定。 ******:设计单位未提供“工程设计”诚信分值截图,不符合招标文件*.*.*要求。 ******:不符合规定。 ******:投标保证金缴纳不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求(未提供设计单位四川省建设厅诚信分值截图)。 *****:设计单位未提供诚信分值截图,投标保证金不符合规定。/
其它需公示的内容*.联合体牵头人:四川德信诚建建设工程有限公司,联合体成员:四川博达控股集团有限责任公司;(施工图设计费报价:下浮*.**%,建安工程费报价:下浮*.**%) *.联合体牵头人:隆生国际建设集团有限公司,联合体成员:广元城发零八壹勘察设计集团有限公司;(施工图设计费报价:下浮*.**%,建安工程费报价:下浮*.**%) *.联合体牵头人:四川三和恒生建筑工程有限责任公司,联合体成员:四川筑本勘测设计有限公司。(施工图设计费报价:下浮*.**%,建安工程费报价:下浮*.**%)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市东兴区发展和改革局联系电话:************
行业主管部门:内江市东兴区住房和城乡建设局联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:*****;
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:*****;

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号