湖南自贸临空区块物流配套产业园基础设施建设项目(金江大道二期、强盛路二期)施工(湖南自贸临空区块物流配套产业园基础设施建设项目(金江大道二期、强盛路二期)施工)中标候选人公示
2025-01-03
湖南/长沙
中标结果
湖南自贸临空区块物流配套产业园基础设施建设项目(金江大道二期、强盛路二期)施工(湖南自贸临空区块物流配套产业园基础设施建设项目(金江大道二期、强盛路二期)施工)中标候选人公示
湖南/长沙-2025-01-03 00:00:00
湖南自贸临空区块物流配套产业园基础设施建设项目(金江大道二期、强盛路二期)施工
温馨提示:若您下载的招标文件为特殊格式,可前往下载中心下载相关工具安装后进行查看。 点此处前往下载中心
标段列表
  • 湖南自贸临空区块物流配套产业园基础设施建设项目(金江大道二期、强盛路二期)施工
  • 【中标候选人公示】
公示信息
公示标题
交易平台长沙市公共资源交易系统公示类型中标候选人公示
公示发布责任人湖南信元工程项目管理有限公司公示发布时间
公示开始时间**********公示结束时间**********
公示内容

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南自贸临空区块物流配套产业园基础设施建设项目(金江大道二期、强盛路二期)施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔******号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。

招 标 人:湖南自由贸易试验区临空产业投资集团有限公司

话:*************

招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司

话:*************

监管部门:长沙县发展和改革局

联系电话:*************

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南琨基建设集团有限公司

湖南星大建设集团有限公司

岳阳市市政建设有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

质量标准

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期(日历天)

***

***

***

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

施工组织设计得分

**.**

**.**

**.**

企业资信及履约能力得分

**.**

**.**

**.**

投标报价得分

**.**

**.**

**.**

工程业绩

*茶塘片区*条配套道路工程项目(洋湖路、支二路北段)工程总承包

*、机场大道(潭州大道*潇湘大道)项目工程总承包(***

*、沾天湖南环路(阳山大道—腰路铺安置小区)建设项目

*****年洪江市高新区道路建设项目***总承包

*、岳阳市沿江环湖岸线综合整治及生态廊道项目(浩吉铁路桥—北尾路)工程总承包(第二次)

*、湖南城陵矶新港路提质改造工程

获奖情况

宁乡市二环路提质改造项目(春城路口*****)(*********年度第一批湖南省优质工程)

****年洪江市高新区道路建设项目*********年度第一批湖南省优质工程)

岳阳市沿江环湖岸线综合整治及生态廊道项目(浩吉铁路桥—北尾路)*********年度第一批湖南省优质工程)

标准化工地

国家级

*、人民路以北,龙峰大道以西片区(农科路,黄花大道)项目工程总承包(***

*、新化县河东污水处理厂项目

新河水厂提标改造工程**#调节水池、提升泵站及后臭氧池**#炭滤池叠合接触消毒池、**#臭氧制备间、**#反冲洗泵房及变配电间

新港水质净化厂二期改扩建工程项目***粉末载体投加间、贮泥池、污泥泵站、中间提升泵站及高效沉淀池、配水井及二沉池、***(结合***)生化池、滤池

省级

*、湖南金霞(国际)综合物流集散中心项目配套龙翔路(柏曹路*湘捞路)道路工程

*、茶塘片区*条配套道路工程项目(洋湖路、支二路北段)工程总承包

*、长沙黄花综合保税区*区建设项目(关外停车场)

*、机场大道(潭州大道*潇湘大道)道路工程

*、郴州市临空经济区华业路(一期)项目

*、长沙黄花综合保税区*区配套市政基础设施建设(综五路)项目

*、衡阳市雁峰区跃林路新建工程项目施工

*、隆回县金石桥镇等*个建制镇污水处理厂后续建设项目

*、南县城乡供水一体化(净水厂工程)建设项目

*****年洪江市高新区道路建设项目

*、雷锋水厂原水管线工程总承包(**

*)一标段

*、岳阳市尹家冲路二期(樊陈路—临湖路)工程

*、湖南工程机械配套产业园万家丽路北延线工程

*、湖南汨罗循环经济产业园重金属污水处理厂二期提标扩建及配套管网工程

*、屈原管理区农业高新技术产业示范区标准化厂房及配套基础设施建设项目(一期)农高路、农富路、旺农路道路工程

项目经理

姓名

江丽

鲍启祥

陈阳

工程业绩

郭亮南路一期(金星大道*普瑞大道)道路工程二标段(金星

大道*赤岗路)

长沙县高塘路二期项目工程总承包***

茶塘片区*条配套道路工程项目(支二路南段、支三路)工程总承包

投标担保信息

担保机构

长沙银行股份有限公司汇丰支行

中国人寿财产保险股份有限公司

长沙银行股份有限公司汇丰支行

经营地址

湖南省长沙市开福区中山路***

湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段***号华创国际广场*******

湖南省长沙市开福区中山路***

联系电话

*************

*****

*************

中标候选人关键岗位人员一览表

中标候选人一:湖南琨基建设集团有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

江丽

建造师注册证书/安全生产考核合格证书

一级

**************** /湘建安*(****)*******

市政公用工程

****************

项目

经理

中标候选人二:湖南星大建设集团有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

鲍启祥

建造师注册证书/安全生产考核合格证书

一级

****************/湘建安*(****)*******

市政公用工程

****************

项目

经理

中标候选人三:岳阳市市政建设有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈阳

建造师注册证书/安全生产考核合格证书

一级

****************/湘建安*(****)*******

市政公用工程

****************

项目

经理

施工组织设计得分情况

序号

投标人

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南星大建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南琨基建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南凯迪工程科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南省城市建筑集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南红旗市政园林建设股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南省绿林建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

浩天建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南乔口建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南兴旺建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南省第五工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

岳阳市市政建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南兴华建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南省永安建筑股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南新康建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

被否决投标的投标人名单

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

*

长沙市市政工程有限责任公司

响应性评审

未按招标文件要求缴纳投标保证金

企业微信客服
微信公众号