冀通地产2023-002号地块项目工程监理项目中标候选人公示交易结果公示
2025-02-20
河北/石家庄
中标结果
冀通地产2023-002号地块项目工程监理项目中标候选人公示交易结果公示
石家庄/河北-2025-02-20 00:00:00
石家庄/河北-2025-02-20 00:00:00
冀通地产********号地块项目工程监理项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****="**">
*****
冀通地产********号地块项目工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 冀通地产********号地块项目工程监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 冀通地产********号地块项目工程监理项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 冀通地产********号地块项目工程监理标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束 |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束 |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 牛富强 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 侯克芳 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | 刘宏英 | 工程师 | 注册监理 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冀通地产 ********号地块项目监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
* | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄汽车产业园桥西区销售中心项目监理 | 石家庄市公共交通集团建设开发有限公司 | ********** | *******元 |
* | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 留营城中村改造项目回迁安置区工程 | 石家庄市同创城市建设发展有限公司 | ********** | *******元 |
* | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冀通地产 ********号地块项目监理 | 河北冀通房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 填池枫林(北区)工程项目监理 | 邯郸鹏毅建设有限公司 | ********** | ******** 元 |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 钢健小区四期项目监理 | 邯郸市康达房地产开发有限责任公司 | ********** | *******元 |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | 启动区西北部初中项目监理 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | ********** | *******元 |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | 电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)监理 | 石家庄高新区电子科技园发展有限公司 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北正信工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中建路桥集团科技发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 共赢建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 泰亚项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中基华工程管理集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北正信工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中建路桥集团科技发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 泰亚项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北正信工程咨询有限公司 | / | / |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 中建路桥集团科技发展有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 泰亚项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北正信工程咨询有限公司 | 标书页数超过***页,不符合暗标要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人:张女士,联系电话:************* 代理机构联系人:赵金鉴,联系电话:************* 电子邮箱:*******@***.***
联系方式:
招标人: | 河北冀通房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北鑫建源工程项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市高新区秦岭大街***号 | 地址: | 石家庄市桥西区塔谈国际商贸城*号写字楼****室 |
联系人: | 张女士 | 联系人: | 张玉倩、赵金鉴 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | *******@***.*** |
*. 其他公示内容:无