桂林/广西-2025-02-20 00:00:00
广西建通工程咨询有限责任公司关于桂林医学院*********年度建设工程造价咨询服务采购(项目编号:****[****]*****)成交公告
来源: 作者: 时间:********** 点击:**次
一、项目编号:****[****]*****
二、项目名称:桂林医学院*********年度建设工程造价咨询服务采购
三、成交信息
*分标:工程量清单及概预算编制:
供应商名称 | 供应商地址 | 成交费率(‰) |
广西汉昌工程咨询有限公司 | 南宁市青秀区仙葫大道西**号鼎丰国际美食广场*栋**楼**区域 | *.*‰ |
广西城建咨询设计有限公司 | 南宁市青秀区金湖路**号广西建设大厦三楼 | *.*‰ |
广西机电设备招标有限公司 | 南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城7层 | *.**‰ |
*分标:项目概预算或结算审核:
供应商名称 | 供应商地址 | 成交费率(%) |
大华建设项目管理有限公司 | 武汉市江岸区健康街*号塔子湖组团*地块**栋办公*单元**层 | *.**% |
广西瑞真工程造价咨询有限责任公司 | 南宁市青秀区竹溪大道*号荣恒名都*座**层**、**、**、**、**、**、**、**、**号 | *.**% |
江西银信工程造价咨询有限公司 | 江西省南昌市青山湖区高新大道****、**号文苑华庭文化创意大厦**楼**、**、**、**、**、**、**、**室 | *.**% |
广西睿翼工程咨询有限公司 | 南宁市青秀区民族大道**号原凤城酒店副楼一层 | *.**% |
广西新厦工程咨询有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道***号富雅·国际金融中心**栋十九层****号、****号 | *.**% |
四、主要标的信息
服务类 |
名称:桂林医学院*********年度建设工程造价咨询服务采购 服务要求:详见竞争性磋商文件 合同履行期限:本项目采购合同服务年限为二年。 服务标准:详见竞争性磋商文件 |
五、评审专家名单:蒙新宇(组长)、秦蛟、黄晶(采购人代表)
评审地点:广西建通工程咨询有限责任公司评标室(桂林市临桂区国惠村*栋*单元****)。
六、代理服务收费标准及金额:
各分标采购代理服务收费标准:*分标每个成交供应商****.**元整;*分标每个成交供应商****.**元整。
七、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.公告媒体:****://***.****.***(广西建通投资集团网)、****://***.************.**(中国采购与招标网)。
*.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
*.不通过资格性审查的名单及不通过理由:
*分标:工程量清单及概预算编制:正中国际项目管理集团有限公司资格审查响应文件中未提供“在全国工程造价咨询管理系统进行登记备案的证明材料”,资格审查不通过,其响应文件按无效响应处理;阶梯项目咨询有限公司资格审查响应文件中“竞标声明”,法定代表人未在规定签章处签字或盖章,资格审查不通过,其响应文件按无效响应处理。
*分标:项目概预算或结算审核:正中国际项目管理集团有限公司资格审查响应文件中未提供“在全国工程造价咨询管理系统进行登记备案的证明材料”,资格审查不通过,其响应文件按无效响应处理。
*.不通过符合性审查的名单及不通过理由:
*分标:工程量清单及概预算编制:无。
*分标:项目概预算或结算审核:广西桂水工程咨询有限公司未提供“有效的磋商保证金凭证”,商务技术评审不通过,其响应文件按无效响应处理。中道诚建设项目管理有限公司提供的蹉商保证金为“中道诚建设项目管理有限公司桂林分公司”提交,提交的磋商保证金无效,其响应文件按无效响应处理。
*.采购人信息
名 称:桂林医学院
地 址:桂林市临桂区致远路*号
联系方式:陈老师,************
*.采购代理机构信息
名 称:广西建通工程咨询有限责任公司
地 址:桂林市临桂区国惠村*栋*单元****
联系方式:骆文妮,************(***********)
广西建通工程咨询有限责任公司
****年*月**日