永顺县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)中标候选人公示
2025-01-23
湖南/湘西
中标结果
永顺县2024年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)中标候选人公示
湖南/湘西-2025-01-23 00:00:00
永顺县****年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)
温馨提示:若您下载的招标文件为特殊格式,可前往下载中心下载相关工具安装后进行查看。 点此处前往下载中心
标段列表
  • 永顺县****年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)
  • 【中标候选人公示】
    永顺县****年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)中标候选人公示
    ********** **:**:**
公示信息
公示标题
永顺县****年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)中标候选人公示
交易平台湘西州市公共资源交易系统公示类型中标候选人公示
公示发布责任人天鉴国际工程管理有限公司公示发布时间**********
公示开始时间**********公示结束时间**********
公示内容

永顺县****年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)

中标候选人公示

招标编号:**************

天鉴国际工程管理有限公司永顺县农业农村局的委托,代理永顺县 **** 年高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)工程施工招标,****年*月**(北京时间)在湘西州公共资源交易中心进行了公开开标,在湘西州农业农村局、永顺县发展和改革局的监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南宏成建设工程有限公司

湖南泰华建设工程有限公司

湖北省长湖建设工程有限公司

工期(日历天)

***

***

***

质量标准

符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(****/*********),验收合格

符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(****/*********),验收合格

符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(****/*********),验收合格

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

详细评审

得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

投标报价

**.**

**.**

**.**

项目管理机构

**.**

**.**

**.**

信誉

**.**

**.**

**.**

投标人加分

类似业绩

*、亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道****年南县土建合同包*;

*、亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目****年南县土建合同*;

*、衡山县****年高标准农田建设项目(第三组)十一标段;

*、常德市澧县梦溪镇等*个乡镇宋鲁湖村等*个村高标准农田建设项目(二*二三年,改造提升)

*标段。

*、酒埠江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目 **** 年度实施项目第二标段施工;

*、娄底市涟源市龙塘镇等*个乡镇高标准农田建设项目(****年)*标段;

*、桃江县****年农田建设项目(益阳市桃江县修

山镇三官桥村高标准农田建设项目(二〇二二年示范)(第五标段))。

*、****年泗水县星村镇*.*万亩高标准农田建设项目;

*、定远县****年度高标准农田建设项目*标段;

*、澧县****年度高标准农田建设项目(复兴、如东片区)第五标;

*、****年云梦县高标准农田建设项目第**标段。

信用等级

***(全国)

***(全国)

***(全国)

项目经理

姓名

李虎

代艾华

陈从良

证书编号

二级注册建造师/湘 ************

安全生产考核合格证书/湘水安************

一级注册建造师/湘****************

安全生产考核合格证书/湘水安************

一级注册建造师/鄂

****************安全生产考核合格证书/鄂水安

************

类似业绩

亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道 **** 年南县土建合同包 *

龙山县召市镇等* 个乡镇红卫村等** 个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第四标段

南漳县武安等* 个镇****年高标准农田建设项目第四标段

技术负责人

姓名

李丽芳

程耀平

王明杰

职称证书编号

工程师/******************

工程师/******************

工程师/**************

类似业绩

亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道 **** 年南县土建合同包 *

宁乡市农业农村局****年靳江源高标准农田建设项目第七标段

澧县 **** 年度高标准农田建设项目(复兴、如东片区)第五标

专职安全员

姓名

廖婷

丁强

吴虹宇

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书/湘水安

************

安全生产考核合格证书/湘水安

************

安全生产考核合格证书/鄂水安 ************

投标担保信息

担保机构

银行转账

银行转账

湖南众盈中小企业融资担保有限公司

经营地址

/

/

岳阳经济技术开发区通海路管理处八字门社区东城港湾 *

****

联系电话

/

/

*************

被否决投标的投标人名称

序号

被否决原因

*

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

入围废标

*

湖南天高建设工程有限公司

入围废标

*

四川熙韵建筑工程有限公司

入围废标

*

陕西禹辉建设工程有限公司

入围废标

*

湖南省科宏建设开发有限公司

入围废标

*

江西省宜安建设开发有限公司

入围废标

*

河南露旭建设集团发展有限公司

资格评审否决投标

(项目负责人一级建造师注册证书签名缺手写签名并且使用有效期过期,不符合住建部建办市**** ** 号文件的规定,证书无效。)

*

湖南宝荣建设工程有限公司

入围废标

*

河南水诚建设工程有限公司

入围废标

**

安徽君嘉建设工程有限公司

入围废标

**

云南康鑫建筑有限公司

入围废标

**

洪城控股集团有限公司

入围废标

**

青岛水建集团有限公司

入围废标

**

河南正海实业有限公司

入围废标

**

湖南创一建设工程有限公司

入围废标

**

新疆曙疆建设集团有限公司

入围废标

**

鹏盛建设集团有限公司

入围废标

**

湖南东晖耀建设有限公司

入围废标

公示期*个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规规〔****〕***号的有关规定,向招标人或者招标代理机构书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。

*. 人:永顺县农业农村局

址:永顺县农业农村局

人:周兵

话:***********

*.招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

址:长沙雨花经济开发区管理委员会金海路***号天鉴大厦;

吉首市世纪山水**栋***室(湘西)

人:彭旭(项目负责人)、向尚、吴杰

话:************、***********

真:/

*. 督:湘西土家族苗族自治州农业农村局

话:************

企业微信客服
微信公众号