[公开招标]铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年电动汽车充电站外市电及配套施工服务集中采购项目中标候选人公示
2025-02-20
河北/石家庄
中标结果
[公开招标]铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年电动汽车充电站外市电及配套施工服务集中采购项目中标候选人公示
石家庄/河北-2025-02-20 00:00:00
铁塔能源有限公司贵州省分公司****年电动汽车充电站外市电及配套施工服务集中采购项目中标候选人公示

【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】

铁塔能源有限公司贵州省分公司****年电动汽车充电站外市电及配套施工服务集中采购项目中标候选人公示

铁塔能源有限公司贵州省分公司****年电动汽车充电站外市电及配套施工服务集中采购项目(项目编号:******************,招标编号:******************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。华信咨询设计研究院有限公司中国铁塔股份有限公司贵州省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

一、评标情况:本项目*******日开始评标,评标委员会共*人组成,本项目标包***投标人投标标包***投标人投标,标包***投标人投标,标包**投标人投标,标包***投标人投标,标包***投标人投标标包***投标人投标,标包***投标人投标,标包***投标人投标,评标委员会按照招标文件规定的评标方法(综合评估法)对所有递交的投标文件进行了评审。经评审推荐的中标候选人排序、名称及投标响应情况如下:

二、中标候选人情况:

标包*:

*中标候选人:

*)单位名称:润建股份有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:闫伟凌,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:桂建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:唐人通信技术服务股份有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:伍薪名,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:赣建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:中憬科技集团有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:丁丽卿,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:冀建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

标包*:

*中标候选人:

*)单位名称:润建股份有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:班光龙,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:桂建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:中邮通网络科技有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:周守华,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:黔建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:唐人通信技术服务股份有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:张建,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:赣建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证

 

标包*:

*中标候选人:

*)单位名称:润建股份有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

* 项目负责人姓名:李燕,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:桂建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:中国通信建设第一工程局有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:李会增,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:冀建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:浙江省邮电工程建设有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:徐建,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:浙建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

标包*:

*中标候选人:

*)单位名称:赛尔通信服务技术股份有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:任建宝,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:陕建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:中憬科技集团有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:郭伟东,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:冀建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:浙江省邮电工程建设有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:陈维,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:浙建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

标包*:

*中标候选人:

*)单位名称:唐人通信技术服务股份有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:王峰,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:赣建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:中憬科技集团有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:栾鹏飞,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:冀建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:浙江省邮电工程建设有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:包善军,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:浙建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

标包*:

*中标候选人:

*)单位名称:北京华光浩阳科技有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:林国喜,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:京建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:中憬科技集团有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:杨慧月,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:冀建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:中国通信建设第四工程局有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:许阳,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:豫建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

标包*:

*中标候选人:

*)单位名称:中国通信建设第一工程局有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:李庆兵,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:冀建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:中憬科技集团有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:张佳静,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:冀建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:浙江省邮电工程建设有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:卢建平,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:浙建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

标包*:

*中标候选人:

*)单位名称:中憬科技集团有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:李信飞,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:冀建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:中国通信建设第一工程局有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:常伟,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:翼建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:中邮通网络科技有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:胡东,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:黔建安*(***********)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证

 

 

标包*:

*中标候选人:

*)单位名称:中国通信建设第一工程局有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:许金旺,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:冀建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:赛尔通信服务技术股份有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:杨承典,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:陕建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、安全生产许可证

 

*中标候选人:

*)单位名称:中憬科技集团有限公司(统一社会信用代码:******************)

*)投标报价(折扣报价):**%,增值税税率:*%

*)质量:满足招标文件质量要求和技术规范书要求。

*)工期:甲方下达开工任务通知后**个自然日内完工。

*)项目负责人姓名:张云晨,证书名称:安全生产考核合格证书(*证)(编号:冀建安*(****)*******)。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、安全生产许可证

 

三、否决投标情况

标包*:*个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:*、领充新能源科技有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*、*、*、*、*、*、*项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。*、贵州锦立源工程有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*、*项目负责人均为黎绪刚,专职安全生产管理人员均为邓超),投标被评标委员会经评审后一致否决

标包*:*个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:*、领充新能源科技有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*、*、*、*、*、*、*项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。*、贵州锦立源工程有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*、*项目负责人均为黎绪刚,专职安全生产管理人员均为邓超),投标被评标委员会经评审后一致否决。*、重庆信科通信工程有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*项目负责人均为陈琪,专职安全生产管理人员均为罗勤),投标被评标委员会经评审后一致否决。

标包*:*个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:*、领充新能源科技有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*、*、*、*、*、*、*项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。*、贵州锦立源工程有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*、*项目负责人均为黎绪刚,专职安全生产管理人员均为邓超),投标被评标委员会经评审后一致否决。

标包*:*个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:*、领充新能源科技有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*、*、*、*、*、*、*项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。*、贵州锦立源工程有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*、*项目负责人均为黎绪刚,专职安全生产管理人员均为邓超),投标被评标委员会经评审后一致否决。

标包*:*个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:*、领充新能源科技有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*、*、*、*、*、*、*项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。

标包*:*个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:*、领充新能源科技有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*、*、*、*、*、*、*项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。*、贵州锦立源工程有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*项目负责人均为王可心,专职安全生产管理人员均为杨岗),投标被评标委员会经评审后一致否决。

标包*:*个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:*、领充新能源科技有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*、*、*、*、*、*、*项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。*、贵州锦立源工程有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*项目负责人均为王可心,专职安全生产管理人员均为杨岗),投标被评标委员会经评审后一致否决。

标包*:*个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:*、领充新能源科技有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*、*、*、*、*、*、*项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。*、贵州锦立源工程有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*项目负责人均为王可心,专职安全生产管理人员均为杨岗),投标被评标委员会经评审后一致否决。*、重庆信科通信工程有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*项目负责人均为陈琪,专职安全生产管理人员均为罗勤),投标被评标委员会经评审后一致否决。

标包*:*个投标人投标被评标委员会否决,具体原因如下:*、领充新能源科技有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*、*、*、*、*、*、*项目负责人均为李青松,专职安全生产管理人员均为王悠),投标被评标委员会经评审后一致否决。*、贵州中南锦天科技有限责任公司因未按要求提供投标人为企业主要负责人缴纳的有效的社会保险参保证明,投标被评标委员会经评审后一致否决。*、重庆信科通信工程有限公司因不同标包人员复用(所投标包*、*、*项目负责人均为陈琪,专职安全生产管理人员均为罗勤),投标被评标委员会经评审后一致否决。

 

四、其他

公示期:*******日至*******日。

发布媒介为中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出;

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

招标代理机构联系人:潘飞学、黄茂珊、杨斯涵

招标代理机构联系电话:***********、***********、***********

招标人联系人:成女士

招标人联系电话:*************

异议接收邮箱:******@***.***

 

 

招标人:中国铁塔股份有限公司贵州省分公司

招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司

*******

企业微信客服
微信公众号