[公开招标][施工][大连市·高新园区]大连海事大学幼儿园EPC总承包建设项目建设工程中标候选人公示施工中标候选人公示
施工
监理
勘察
设计
材料设备
其它工程
2025-02-20
辽宁/大连
中标结果
[公开招标][施工][大连市·高新园区]大连海事大学幼儿园EPC总承包建设项目建设工程中标候选人公示施工中标候选人公示
施工
监理
勘察
设计
材料设备
其它工程
大连/辽宁-2025-02-20 00:00:00
中标通知书
大连/辽宁-2025-02-20 00:00:00
[公开招标][施工][大连市·高新园区]大连海事大学幼儿园***总承包建设项目建设工程中标候选人公示施工
【发稿时间 :**********作者:副标题:来源:阅读次数:】
大连海事大学幼儿园建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||
工程编号 | ***************** | 工程名称 | 大连海事大学幼儿园建设项目 | ||||||||||||
标段编号 | *********************** | 标段名称 | 大连海事大学幼儿园***总承包建设项目 | ||||||||||||
建设单位 | 大连海事大学 | 填报单位 | 中招国际招标有限公司 | ||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·高新园区 | 建设地点 | 大连海事大学西山校区 | ||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||
河北省安装工程有限公司;都市发展设计集团有限公司 | 赵力战 | 建筑工程专业注册一级建造师 | 冀**************** | ********.******元 | ***日历天 | 合格 | 建筑工程总承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级 | **.** | |||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||
单位名称 | 河北省安装工程有限公司;都市发展设计集团有限公司 | 大连金宇阳建设有限公司;大连城建设计研究院集团有限公司 | 辽宁乐康建设工程有限公司;大连市建筑设计研究院有限公司 | ||||||||||||
项目负责人 | 赵力战 | 孙吉炜 | 张金宇 | ||||||||||||
施工项目负责人 | 赵力战 | 孙吉炜 | 张金宇 | ||||||||||||
设计项目负责人 | 郭鑫 | 林相鹏 | 赵广济 | ||||||||||||
施工负责人资质 | 建筑工程专业注册一级建造师,注册编号:冀**************** | 建筑工程专业注册一级建造师,注册编号:辽**************** | 建筑工程专业注册二级建造师,注册编号:辽************ | ||||||||||||
设计负责人资质 | 一级注册建筑师,注册编号:*********** | 一级注册建筑师,注册编号:*********** | 一级注册建筑师,注册编号:*********** | ||||||||||||
注册资格 | 建筑工程专业注册一级建造师 | 建筑工程专业注册一级建造师 | 建筑工程专业注册二级建造师 | ||||||||||||
证书编号 | 冀**************** | 辽*************** | 辽************ | ||||||||||||
投标报价 | ********.******元 | ********.******元 | ********.******元 | ||||||||||||
工程工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||
企业资质 | 建筑工程总承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||||||||
评审得分 | **.** | **.** | **.** | ||||||||||||
企业业绩 |
|
| |||||||||||||
投标人告知承诺函 | 河北省安装工程有限公司;都市发展设计集团有限公司 | 大连金宇阳建设有限公司;大连城建设计研究院集团有限公司 | 辽宁乐康建设工程有限公司;大连市建筑设计研究院有限公司 | ||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第一中标候选人:河北省安装工程有限公司,联合体单位(都市发展设计集团有限公司);投标报价:********.**元,其中施工费:********.**元,设计费:******元。企业业绩:施工业绩*.故城县董子中学新建工程项目*.宁晋县体育馆工程。设计业绩*.大连医科大学附属第三医院一期***#楼综合专业工程***总承包*.大连市传染病医院扩建项目***总承包工程。 第二中标候选人:大连金宇阳建设有限公司,联合体单位(大连城建设计研究院集团有限公司);投标报价:********.**元,其中施工费:********.**元,设计费:******元;企业业绩:施工业绩*.中华路北配套小学建设项目施工*.建平县应急物资储备库建设项目。 第三中标候选人:辽宁乐康建设工程有限公司,联合体单位(大连市建筑设计研究院有限公司);投标报价:********.**元,其中施工费:********.**元,设计费:******元;企业业绩:设计业绩*.大连海外学子创业园维修改造工程总承包(***)。 工期要求:****年*月*日开工至****年*月**日竣工,共***日历天(含设计周期**天,施工工期***天,验收备案工期**天),具体日期根据合同签订时间调整。 | ||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||
中交第二航务工程局有限公司 | **.其他;投标人告知承诺函未按招标文件要求签字 | ||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: *.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/******** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |