江苏/南通-2025-02-20 00:00:00
启东市宜居宜业和美乡村片区建设(近海镇)项目—水环境整治工程二标段中标候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:*********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市近海镇人民政府的启东市宜居宜业和美乡村片区建设(近海镇)项目—水环境整治工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 启东市水建工程有限公司 ** ** 投标报价(元) ******* ** ** 项目负责人 万晓芳 ** ** *.*、中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额 启东市水建工程有限公司 启东市北新镇****年高标准农田水利项目(二标段永丰河整治工程) 启东市北新镇人民政府 ********** **:**:** ***.***万元 ****年南通外向型农业综合开发区(苴镇街道)凤阳村生态河整治二期工程二标段 江苏省南通外向型农业综合开发区管理委员会 ********** **:**:** ***.**万元 *.*、中标候选人项目经理业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额 启东市水建工程有限公司 如东县*********年度农村生态河道省补资金建设项目 江苏省南通外向型农业综合开发区管理委员会 ********** **:**:** ***.******万元 *、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 ** ** ** *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * 江苏舜图建设科技有限公司 技术标不符合暗标要求(出现页眉页脚) * 浙江省围海建设集团舟山有限公司 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) ** ** ** ** ** ** *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* ** ** * 无锡恒诚水利工程建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏煌嘉建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏开山建设工程有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏鹏德建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏晓宇水利建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏淮禹建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏鼎洲建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 江苏禹顺建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** * 嘉兴市秀洲区水利工程公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 安吉鼎鸿建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏云诚科技工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏苏恩建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏港川建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 启东市水建工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 中际远宏(福建)建设发展有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 苏州明骏建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 如皋市新潆水利市政工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 浙江省围海建设集团舟山有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** ** ** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 南通市海门市政有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏舜图建设科技有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** ** ** 福建省红日水利水电工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏亚泰水利有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 盐城市兴水水务集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** *、所有投标单位得分情况 序号 单位名称 投标报价(元/费率) 技术标 经济标 总分 * 中际远宏(福建)建设发展有限公司 *******.** **.** **.** **.** * 南通市海门市政有限公司 *******.** **.** **.** **.** * 启东市水建工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** * 嘉兴市秀洲区水利工程公司 *******.** **.** **.** **.** * 如皋市新潆水利市政工程有限公司 *******.** ** ** **.** * 如皋市水利建筑安装工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** * 安吉鼎鸿建设工程有限公司 *******.** **.* **.** **.** * 无锡恒诚水利工程建设有限公司 *******.** **.* **.** **.** * 江苏云诚科技工程有限公司 *******.** **.* **.** **.** ** 江苏亚泰水利有限公司 *******.** **.* **.** **.** ** 江苏开山建设工程有限责任公司 *******.** **.* **.** **.** ** 江苏晓宇水利建设有限公司 *******.** **.* **.** **.** ** 江苏淮禹建设有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 江苏港川建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 江苏煌嘉建设工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 江苏禹顺建设工程有限公司 *******.** **.* **.** **.** ** 江苏苏恩建筑工程有限公司 *******.** **.* **.* **.** ** 江苏鹏德建设工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 江苏鼎洲建设有限公司 *******.** ** **.** **.** ** 盐城市兴水水务集团有限公司 *******.** **.* **.** **.** ** 福建省红日水利水电工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** ** 苏州明骏建设工程有限公司 *******.** **.** ** **.** ** 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 *******.** **.** **.** **.** *、拟确定中标人:启东市水建工程有限公司 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 征询:启东市近海镇人民政府 联系电话:*********** 投诉:启东市农业农村局 联系电话:************* 招标人:启东市近海镇人民政府 日期:**********