江苏/苏州-2025-02-20 00:00:00
韩山花苑(一期、二期)修缮工程中标候选人公示
张家港市塘桥镇工程建设项目中标候选人公示
项目编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市塘桥镇人民政府的韩山花苑(一期、二期)修缮工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 江苏造威建设有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.* | *******.** | |
项目负责人 | 顾秀兵 | 陈兵 | 王桂霞 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | * | ||
材料 | * |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | 项目负责人 | 顾秀兵 | 项目经理 | ****************** | 注册二级建造师·建筑工程 | 苏************ |
昆山市华泰市政工程有限公司 | 项目负责人 | 陈兵 | 项目经理 | ****************** | 注册二级建造师·建筑工程 | 苏************ |
江苏造威建设有限公司 | 项目负责人 | 王桂霞 | 项目经理 | ****************** | 注册二级建造师·建筑工程 | 苏************ |
*.*、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | 常熟市中医院分院康复治疗中心 | 常熟市中医院(常熟市新区医院) | ******** | ********.** |
昆山市华泰市政工程有限公司 | 巴城镇南街花园老旧小区改造工程(*~*号楼) | 昆山市巴城镇城镇建设投资有限公司 | ********* | ******* |
江苏造威建设有限公司 | 新河街道二级消防站施工总承包工程 | 盐南高新技术产业开发区消防救援大队 | ********** | ********.** |
*.*、中标候选人项目经理业绩: 无
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
*.*、未入围单位及原因:无
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
*.*、初审未通过单位及原因:
序号 | 投标人名称 | 资格审查被判为不合格的原因 |
* | 江苏卓鹏建设集团有限公司 | 未提供企业业绩证明材料 |
*.*、废标及原因:无
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
*、报价修正:无
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人):无
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评审 结果 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 报价/元 | 经济标 | 合计 |
* | 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 昆山市华泰市政工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
* | 江苏造威建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏永申景观建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏亮达建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 苏州市乾泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 盐城必昌建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏品臻融昌建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏尹久建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏昌振建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 张家港市南沙建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 苏州宸佑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏永茂建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏帅鑫建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 苏州天盛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常熟市虞东建筑有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
** | 江苏同诚建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 苏州凯达市政景观建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 张家港市厚上建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 江苏三通建设有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
** | 苏州绿象征建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏江厦建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常熟市虞城建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏长帆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏长久建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏自勤建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 张家港美芝建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏永通市政园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏大世界建设有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
** | 江苏兴安建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏地球天使装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏中亿琨建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 张家港保税区东来市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 苏州群业建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 苏州沪泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 张家港市金力建筑工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
** | 江苏永能建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 昆山恒升建筑工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
** | 苏州三英装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 张家港市益达市政工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 苏州顺茂建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* |
** | 常熟市华恒建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** |
** | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏振侨建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 张家港市科伟建筑有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 苏州上元建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 张家港市兴华建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 张家港市塘桥建筑工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
** | 苏州伊隽建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏本丰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 苏州新城园林集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 张家港市金港道路工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏垚城建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏阔景建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏妙通建设科技发展有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏共宏建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 金皇冠建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 张家港市锦程建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 张家港市大新建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏鲁班建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏佰裕建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏金土木建设集团华星工程有限公司
*、备注:本中标候选人公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标代理机构:张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司
经办人:陆燕静
****年*月**日