百色/广西-2025-02-19 00:00:00
广西百色能源投资发展集团有限公司再次开展燃煤合格供应商入围项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 |
广西百色能源投资发展集团有限公司再次开展燃煤合格供应商入围项目 |
项目招标编号 |
********************* |
||||||
招标人 |
广西百色能源投资发展集团有限公司 |
||||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||||
招标代理机构 |
广西高合工程项目管理有限公司 |
||||||||
项目基本概况 |
广西百色能源投资发展集团有限公司再次开展燃煤合格供应商入围项目,拟选择合格供应商提供燃煤服务,具体供煤数量以实际供应量为准。 |
||||||||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
开标地点 |
百色市公共资源交易中心开标厅 |
||||||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
||||||
中标候选人情况 |
序号 |
投标人名称 |
月度合格燃煤供货能力(万吨) |
所属星级等级 |
|||||
* |
广西航桂实业有限公司 |
**万吨以上 |
**星 |
||||||
* |
百色市必晟矿业有限公司 |
**万吨以上 |
**星 |
||||||
* |
贵州省生产资料服务有限责任公司 |
*万吨以上 |
**星 |
||||||
* |
广西百色市远拓商贸有限责任公司 |
*万吨以上 |
**星 |
||||||
* |
广西自贸区乐兴贸易有限公司 |
*万吨以上 |
**星 |
||||||
* |
湖南轻盐宏创商贸有限公司 |
*万吨以上(含*万吨) |
Ⅲ星 |
||||||
* |
六枝工矿煤炭运销有限公司 |
*万吨以上 |
Ⅲ星 |
||||||
* |
珠海港航供应链管理集团有限公司 |
不低于*万吨 |
Ⅱ星 |
||||||
* |
四川省智汇物流供应链管理有限公司 |
*万吨以上 |
Ⅰ星 |
||||||
** |
鄂尔多斯市政亿能源有限公司 |
*万吨以上(含*万吨) |
Ⅰ星 |
||||||
** |
广西海亿贸易有限公司 |
*万吨以上 |
Ⅰ星 |
||||||
** |
红河州和禾商贸有限公司 |
*万吨以上 |
Ⅰ星 |
||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
*、贵州贵艺贸易有限公司:因投标人依法缴纳税收的相关凭据仅提供****年*月,不符合招标文件要求;投标人近期财务状况报告未提供现金流量表,不符合招标文件要求。资格审查不合格。 *、广西交投商贸集团有限公司:因投标人近期财务状况报告提供的****年度财务报告扫描件不齐全,不符合招标文件要求。资格审查不合格。 *、广西汉东环保新材料科技有限公司:因投标人近期财务状况报告提供****年度财务报表,不是财务报告,不符合招标文件要求,资格审查不合格。 *、贵州恒晖煤业有限公司:法定代表人授权委托书未按要求签署,资格审查不合格。 |
||||||||
公示媒介 |
同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西阳光采购服务平台(*****://******.******.***/)、百色市阳光采购服务平台(*****://*******.*****.***/*****#/*****)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(****://****.*****.****.***.**/******)网站上发布。 |
||||||||
异议和投诉 |
*.投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间**日前以书面形式提出。招标人将在收到异议之日起*日内作出答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 *.投标人对开标有异议的,应当在不见面电子开标会现场在线提出,招标人应当场在线作出答复,并制作记录。 *.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 *.投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当按照本条第*款、第*款和第*款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在本条第*款规定的期限内。 |
||||||||
异议受理部门 |
广西高合工程项目管理有限公司 |
联系人及联系电话 |
潘丽兰************ |
||||||
投诉受理部门及电话 |
部门名称:广西百色能源投资发展集团有限公司纪检监察部;联系地址:百色市右江区龙景东路**号;联系电话:************;电子邮件:*************@***.***;邮政编码:******。 |
广西高合工程项目管理有限公司
****年*月**日