电子科技智慧产业园工程总承包(***)监理项目中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市盱眙经开产业园建设有限公司的电子科技智慧产业园工程总承包(***)监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
徐梦起 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:淮安经济开发区***智能设备制造产业园工程监理,建设单位:淮安开发控股有限公司,面积:******.** ㎡,竣工日期:****年*月**日;
项目名称:高新区智能制造产业园一期项目监理,建设单位:盐城咏恒投资发展有限公司,面积:******.** ㎡,竣工日期:****年**月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:淮安(涟水)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目施工监理,建设单位:涟水浦京空港科技园发展有限公司,面积:******.** ㎡,竣工日期:****年*月**日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
成都万安建设项目管理有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
刘颖 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:年产**万吨锂离子电池负极材料一体化基地项目,建设单位:四川杉杉新材料有限公司,面积:******.* ㎡,竣工日期:****年*月**日;
项目名称:什邡市通航产业园(二期)标准厂房项目及什邡市经开区****年*****年清洁能源材料生产基地新建项目*区、*区、*区监理项目,建设单位:什邡市恒新建设投资有限公司、什邡通航建设工程管理有限责任公司,面积:******.**㎡,竣工日期:****年*月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
正军项目管理集团有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
王学友 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:年产**万吨***再生差别化纤维项目,建设单位:嘉华特种尼龙(江苏)有限公司,面积:******.** ㎡,竣工日期:****年*月**日;
项目名称:中天钢铁集团(淮安)新材料有限公司超高精品钢帘线项目二、六、七厂厂房建设工程,建设单位:中天钢铁集团(淮安)新材料有限公司,面积:******.** ㎡,竣工日期:****年*月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
中浩宇项目管理有限公司 |
投标人报价低于成本。 |
* |
中科三正建设集团有限公司 |
投标人报价低于成本。 |
* |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
投标人报价低于成本。 |
* |
中韵四方建设集团有限公司 |
投标人报价低于成本。 |
* |
卓昇项目管理有限公司 |
投标人报价低于成本。 |
* |
四川万峰建设工程项目管理有限公司 |
投标人报价低于成本。 |
* |
四川中曦工程项目管理有限公司 |
投标人报价低于成本。 |
* |
四川易弘工程管理有限公司 |
投标人报价低于成本。 |
* |
成都天立工程管理咨询有限公司 |
投标人报价低于成本。 |
** |
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 |
投标人报价低于成本。 |
** |
江苏诺达工程咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供有效期内监理资质证书。 |
** |
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
投标人报价低于成本。 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
得分
|
* |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
中祥冠一建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
中韵天隆工程集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
元森建设管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
四川明清工程咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
安徽众行工程项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
建悦建设项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
成都万安建设项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
正军项目管理集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏正中工程监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏神州项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏赛华建设监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏鑫缘项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河北远大工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河南中天工程监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河南中建工程技术有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河南建标工程管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河南建鼎工程管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河南晟豫工程管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河南林飞工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
浙江元正工程管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
科扬建设咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市盱眙经开产业园建设有限公司 |
日期:****年**月**日 |
*.***
*.***