【黄山市-休宁县-交易结果】G530屯溪区梅林至休宁县三里亭一级公路改建工程休宁县境内新塘至三里亭段检测服务采购项目成交结果公告
2025-02-19
安徽/黄山
中标结果
【黄山市-休宁县-交易结果】G530屯溪区梅林至休宁县三里亭一级公路改建工程休宁县境内新塘至三里亭段检测服务采购项目成交结果公告
黄山/安徽-2025-02-19 00:00:00

****屯溪区梅林至休宁县三里亭一级公路改建工程休宁县境内新塘至三里亭段检测服务采购项目成交结果公告

********
原文链接

一、项目编号:*************

二、项目名称:****屯溪区梅林至休宁县三里亭一级公路改建工程休宁县境内新塘至三里亭段检测服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:中犇检测认证有限公司

供应商地址:河南省郑州市郑东新区泽雨街*号

中标(成交)金额:**.*万元

四、主要标的信息

服务类

名称:****屯溪区梅林至休宁县三里亭一级公路改建工程休宁县境内新塘至三里亭段检测服务采购项目

服务范围:****屯溪区梅林至休宁县三里亭一级公路改建工程休宁县境内新塘至三里亭段检测服务采购项目第三方检测

服务要求:本项目第三方检测,包含路基、路面、桥梁、涵洞等工程的第三方(含中间过程及交工)检测,详见采购需求。

服务时间:预计工期***日历天(实际工期自服务合同文件签订之日起至项目施工及检测工作内容全部完成止,工程延期检测费用不调整)。

服务标准:满足国家、安徽省及行业现行有关质量要求,检测数据真实、有效,按时提交检测报告。

、评审专家名单潘志鑫、夏士海、方天舒

六、代理服务收费标准及金额按合同约定,*****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.本项目采购方式:竞争性磋商

*.无效供应商及原因

*.*中交国通公路工程技术有限公司该单位投标文件中提供的公路工程综合甲级、桥隧专项及交通工程专项资质有效期均为****年*月,无有效资料能明确证明该资质证书在有效期内。依据《交通运输部办公厅关于做好 ***;公路水运工程质量检测管理办法***;实施工作的通知》“等级证书有效期在****年**月*日之前的甲级和交通工程专项检测机构,需按照《办法》重新申请资质许可证书”,故评委会认为该单位资质证书不满足招标文件第二章供应商须知前附表第*项第*点要求资格性评审不通过,无效标处理

*.*陕西高速公路工程试验检测有限公司该单位投标文件中提供的桥隧专项资质证书有效期为****年*月**日,无有效资料能明确证明该资质证书在有效期内,故评委会认为该单位资质证书不满足招标文件第二章供应商须知前附表第*项第*点要求,资格性评审不通过,无效标处理。

*中标(成交)供应商业绩:

*.*连霍二广高速联络线(新安至伊川高速公路)竣(交)工验收;

*.*中铁十七局集团第一工程有限公司监控量测、桥梁线性监测;

*.*中国十九冶渝湘复线高速公路施工监控及检测;

*.*濮新高速公路宁陵至沈丘段项目***标。

*.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交向休宁县财政局(联系电话:************)提出投诉。

*.质疑函、投诉书范本详见黄山市公共资源交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:休宁县交通运输局

址:休宁县交通大楼*楼

联系方式:************

*.采购代理机构信息

称:浙江华夏工程管理有限公司

地  址:黄山市屯溪区长干东路***号*楼

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:杨工

电  话:************

十、附件

企业微信客服
微信公众号