河南/商丘-2025-02-19 00:00:00
项目名称 | 商丘市城乡一体化示范区汇聚九路(商都大道*宝鼎路)排水工程 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市城乡一体化示范区城市交通运输局 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室) |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
商丘市城乡一体化示范区汇聚九路(商都大道*宝鼎路)排水工程第一标段(包)评标公示
商丘市城乡一体化示范区汇聚九路(商都大道*宝鼎路)排水工程第一标段(包)定标候选人公示
河南铭泰项目管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区城市交通运输局的委托,就商丘市城乡一体化示范区汇聚九路(商都大道*宝鼎路)排水工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区汇聚九路(商都大道*宝鼎路)排水工程
*、招标编号:商工程〔****〕***号;项目文号:商示工程【****】***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:
第一标段:********.**元(其中:分部分项工程费********.**元;规费*******.**元;税金*******.**元;安全文明施工措施费*******.**元;暂列金额******元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)*******.**元
第二标段:******.**元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南海之汇建筑工程有限公司 | ********.**元 | 张顺利 | 合格 | **个月 |
* | 河南广发建设工程有限公司 | ********.**元 | 张丽丽 | 合格 | **个月 |
* | 河南同泰建设工程有限公司 | ********.**元 | 冯鹏飞 | 合格 | **个月 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | ********.**元 | 臧振宇 | 合格 | **个月 |
* | 河南国宇建设有限公司 | ********.**元 | 胡多凯 | 合格 | **个月 |
* | 德胜建筑集团有限公司 | ********.*元 | 高松松 | 合格 | **个月 |
* | 河南领阔建筑工程有限公司 | ********.**元 | 游庆涛 | 合格 | **个月 |
* | 河南金兆建设有限公司 | ********.**元 | 洪淼根 | 合格 | **个月 |
* | 河南天元建设工程有限公司 | ********.**元 | 吴桂芹 | 合格 | **个月 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
河南海之汇建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张顺利 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 张丽丽 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南同泰建设工程有限公司 | 管理人员 | 冯鹏飞 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 臧振宇 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 胡多凯 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
德胜建筑集团有限公司 | 管理人员 | 高松松 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南领阔建筑工程有限公司 | 管理人员 | 游庆涛 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南金兆建设有限公司 | 管理人员 | 洪淼根 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
河南天元建设工程有限公司 | 管理人员 | 吴桂芹 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南海之汇建筑工程有限公司 | ****年虞城县杜集镇道路及污水管网建设项目 | 虞城县杜集镇人民政府 | ****年**月*日 | *******.**元 |
河南广发建设工程有限公司 | 淮阳区老旧小区改造项目景园小区管网改造工程 | 周口市淮阳区住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ******.*元 |
河南同泰建设工程有限公司 | 驿城区水屯镇孟庄村美丽乡村项目二标段 | 驻马店市驿城区水屯镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.** 元 |
鸿辉建筑集团有限公司 | 商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批) | 商丘市城市管理局市政管理科 | ****年*月**日 | ********.** 元 |
河南国宇建设有限公司 | 商丘市梁园区谢集镇人民政府****年梁园区谢集镇农村公益事业(第三批)财政奖补项目 | 商丘市梁园区谢集镇人民政府 | ****年*月*日 | ******元 |
德胜建筑集团有限公司 | 杞县明成路、玄武路新建项目工程 | 杞县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南领阔建筑工程有限公司 | 柘城县玄武湖路西段建设工程 | 柘城县市政公用设施养护中心 | ****年*月*日 | *******.**元 |
河南金兆建设有限公司 | 江苏中关村高新区科技产业城综合管网及配套设施工程七标段(环园西路连接线雨水管道及配套工程) | 江苏苏控绿园市政工程有限公司 | ****年**月**日 | ********.** 元 |
河南天元建设工程有限公司 | 商丘陆港交通便道建设工程 | 豫东综合物流产业集聚区管理委员会 | ****年*月*日 | ******* 元 |
五、未进入定标投标企业
无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南华隆建设工程有限公司 | 响应性评审标准 | 根据招标文件*.*.*(*)规费和税金、安全文明施工费违反工程计价有关规定,安全文明施工费和规费超过招标控制价 |
七、招标文件规定公示的其他内容
无
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:商丘市城乡一体化示范区城市交通运输局
地址:商丘市示范区北海路阳光路南***米路北
联 系 人:王先生
联系电话:************
招标代理机构:河南铭泰项目管理有限公司
地址:商丘市中州路与帝喾路交叉口向南绿地中央广场*号楼
联 系 人:张女士
联系电话:***********
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会
地 址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
联 系人:李先生
联系电话:************
河南铭泰项目管理有限公司
****年**月**日
•[] 一标.*** | 下载 |