新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)候选人公示交易结果公示
2025-02-18
江苏/苏州
中标结果
新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)候选人公示交易结果公示
苏州/江苏-2025-02-18 00:00:00

新建常熟市*********地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

新建常熟市*********地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市嘉新地产有限公司(建设单位)、常熟市恒翔建设有限公司(招标单位)新建常熟市*********地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

常州好艺景观工程有限公司

江苏泽冠建设有限公司

江阴市园林建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

潘望

符伟春

沈江

保证金缴纳情况

已按要求缴纳

已按要求缴纳

已按要求缴纳

*.*、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

常州好艺景观工程有限公司

项目负责人

潘望

江苏泽冠建设有限公司

项目负责人

符伟春

江阴市园林建设工程有限公司

项目负责人

沈江

*.*、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

**

**

**

**

**

*.*、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

常州好艺景观工程有限公司

苏州长三角示范区产学园合作园(一期项目)绿化工程

苏州未来教育产业投资有限公司

****年*月*日

****.**

江苏泽冠建设有限公司

娱乐网络服务中心市政景观工程

淮安西游产业集团有限公司

****年**月**日

****.**

江阴市园林建设工程有限公司

原航海机械厂地块(人民路北、战胜路东侧)小区配套工程

南海天一置业有限公司

****年*月*日

***.**

*.*、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*

浙江伟达园林工程有限公司

提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩不符合招标文件规定的要求(提供的业绩证明材料中未体现项目负责人姓名)

*.*、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

**

**

**

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

**

**

**

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

*

福建红珊瑚建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

低于合理最低价

*

山东阳光园林建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

河南金伟建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

浙江园冶生态建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

绿艺建设集团有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

江苏圣龙市政园林工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

扬州三信建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

苏州雅筑生态建设集团有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

苏州绿天地园林发展有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

江苏禹沺生态建设有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

江阴市园林建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

江苏泽冠建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

低于合理最低价

**

常州好艺景观工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*拟确定中标人:常州好艺景观工程有限公司

*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分个方面进行评审。所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名),推荐*名中标候选人。招标人在评标委员会推荐的中标候选人中直接确定第*名为中标人。(本工程投标单位一共有**家,入围评审合格的单位一共有**家,入围方法为方法均值入围法,抽取的系数**:**%、**:**%;抽取的评标基准价计算方法:方法一,抽取的*:**.**%,评标基准价=*******.**元;抽取的合理最低价系数**=**%,**=**%,**值=*******.****值=*******.**;合理最低价=*******.**元。)

本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

建设单位:常熟市嘉新地产有限公司

招标人:常熟市恒翔建设有限公司

代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司

日期:****/*/**

企业微信客服
微信公众号