江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通盛荣置业有限公司的中创区*******地块项目功能区二供配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏诺威建设工程有限公司 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 信邦建设集团有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********元 | 项目负责人 | 王豫 | 沈伯学 | 王子刚 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏诺威建设工程有限公司 | 月亮湾桂花园西苑****居配工程 | 淮安园兴投资有限公司 | ********** | ****.**万元 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 南通如东明月江南项目居配供电工程 | 南通振驰置业有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 | 南通永达路项目红线内供电工程 | 南通永达房地产有限公司 | ********** **:**:** | ****万元 | 信邦建设集团有限公司 | 山东省济南市章丘区杨胡片区安置房**千伏线路工程 | 章丘市惠农新农村建设投资开发有限公司 | ********** | ****.***万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏中实电力有限公司 | 未提供承装、承修、承试证书,拟派项目负责人一建证书使用有效期过期 | * | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 拟派项目负责人建造师证书未手写签名 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏中实电力有限公司 | 未提供承装、承修、承试证书,拟派项目负责人一建证书使用有效期过期 | * | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 拟派项目负责人建造师证书未手写签名 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 中商建投建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | * | 信邦建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | * | 南通中远电力工程设计有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通大洋电力股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | * | 南通通城电建安装工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通龙马电力建设有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 星慧照明工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | * | 江苏凯顺电气有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏北满建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | ** | 江苏安信电气工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏润满建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 长安责任保险股份有限公司 | ********************* | ** | 江苏环新电力工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | ** | 江苏诺威建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏通明电力工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | **************** | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 隆昌照明集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* |
|
*、拟确定中标人:江苏诺威建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通盛荣置业有限公司 |
日期:********** |