河南/商丘-2025-02-19 00:00:00
项目名称 | 商丘市城乡一体化示范区汇聚九路(商都大道*宝鼎路)排水工程 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市城乡一体化示范区城市交通运输局 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室) |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
商丘市城乡一体化示范区汇聚九路(商都大道*宝鼎路)排水工程第二标段(包)评标公示
商丘市城乡一体化示范区汇聚九路(商都大道*宝鼎路)排水工程第二标段(包)定标候选人公示
河南铭泰项目管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区城市交通运输局的委托,就商丘市城乡一体化示范区汇聚九路(商都大道*宝鼎路)排水工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区汇聚九路(商都大道*宝鼎路)排水工程
*、招标编号:商工程〔****〕***号;项目文号:商示工程【****】***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:
第一标段:********.**元(其中:分部分项工程费********.**元;规费*******.**元;税金*******.**元;安全文明施工措施费*******.**元;暂列金额******元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)*******.**元
第二标段:******.**元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 总监理工程师 | 质量 | 监理服务期限 |
* | 河南四铭工程管理有限公司 | ******元 | 郑世喜 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | ******元 | 韩春雨 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 新正源项目咨询有限公司 | ******元 | 寇冬 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | ******元 | 李继涛 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
* | 河南泰安工程管理有限公司 | ******元 | 郭二飞 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册号 |
河南四铭工程管理有限公司 | 管理人员 | 郑世喜 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 管理人员 | 韩春雨 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
新正源项目咨询有限公司 | 管理人员 | 寇冬 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 李继涛 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
河南泰安工程管理有限公司 | 管理人员 | 郭二飞 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南四铭工程管理有限公司 | 南阳市南都路北延(杜诗路*京宛大道)道路工程 | 南阳市市政建设工程项目部 | ****年*月**日 | ******.** 元 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 滨响大道工程项目响水段监理服务 | 盐城市海兴港产投资有限公司 | ****年*月**日 | *******.** 元 |
新正源项目咨询有限公司 | 漯河市污水处理厂管网链接提升改造工程(一期)沙 北区域雨污分流工程五标段监理 | 漯河市住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ******.** 元 |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 洛阳市洛龙区翠云路街道办事处洛龙区龙康片区排水防涝易积水点及设施建设改造项目和翠云片区水系排水防涝综合设施建设项目监理项目 | 洛阳市洛龙区翠云路街道办事处 | ****年*月**日 | ******.** 元 |
河南泰安工程管理有限公司 | 温县工业路等道路综合管网建设项目(***)监理一标段 | 温县投资集团有限公司 | ****年*月*日 | *******.**元 |
五、未进入定标投标企业
无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南正兴工程管理有限公司 | 形式评审 | 投标函倒数第二行格式错误且缺少委托代理人签字或盖章 |
* | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 形式评审 | 投标函缺少委托代理人签字或盖章 |
* | 元森建设管理有限公司 | 响应性评审 | 缺少招标文件***页补充条款第*条承诺 |
* | 旭建工程咨询有限公司 | 响应性评审 | 缺少招标文件***页补充条款第*条承诺 |
七、招标文件规定公示的其他内容
无
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:商丘市城乡一体化示范区城市交通运输局
地址:商丘市示范区北海路阳光路南***米路北
联 系 人:王先生
联系电话:************
招标代理机构:河南铭泰项目管理有限公司
地址:商丘市中州路与帝喾路交叉口向南绿地中央广场*号楼
联 系 人:张女士
联系电话:***********
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会
地 址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
联 系 人:李先生
联系电话:************
河南铭泰项目管理有限公司
****年**月**日
•[] 二标.*** | 下载 |