[西海岸][公开] 风河生态运动公园电力配套工程(施工)
2025-02-19
山东/青岛
中标结果
[西海岸][公开] 风河生态运动公园电力配套工程(施工)
山东/青岛-2025-02-19 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开
项目名称: 风河生态运动公园电力配套工程(施工)
建设规模: **
建设单位: 青岛西海岸新区城市管理局
联系人: 王茂梅 联系电话: *************
招标单位: 青岛西海岸新区城市管理局
联系人: 王茂梅 联系电话: *************
招标代理单位: 山东建智达工程项目管理有限公司
联系人: 孔笑、邓盼盼 联系电话: ***********
工程地址: 西海岸新区滨海大道、风河快速路等。
工期: ***天 开标时间: ********** **:**
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*河南省同信电力工程有限公司王绍福通过
*青岛天宇昶通电气科技有限公司李娜通过
*青岛源泰林电力工程有限公司石爱霞通过
*山东国顺工程建设有限公司,青岛建墩建设集团有限公司王中原通过
*湘潭水利电力开发有限公司吴铮通过
*中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司郭玉增通过
*中鉴兴华工程技术有限公司袁全通过
*众森建设集团有限公司井强强通过
*山东恒东晟电力有限公司焦志南未通过资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):提供的企业业绩不符合同类工程标准;(专家二):业绩不合格;(专家三):业绩不合格;(专家四):业绩不合格;(专家五):山东恒东晟电力有限公司未提供同类业绩;
**山东宝康翰星建设工程有限公司,青岛华林电力有限公司黄剑未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):不符合联合体投标要求第一条未提供电力施工许可证;(专家四):山东宝康翰星建设工程有限公司未提供电力设施许可证,不符合招标文件要求;(专家五):根据联合体协议分工,山东宝康翰星建设工程有限公司未提供电力施工许可证资质,不符合联合体投标要求。;联合体协议书(专家一):未提供承装修许可证;
序号投标人名称否决投标原因
*青岛天宇昶通电气科技有限公司报价初审汇总不合格
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分
山东国顺工程建设有限公司,青岛建墩建设集团有限公司**.***.***.***.*****.*****.****.**
众森建设集团有限公司**.*****.***.*****.******.****.**
中鉴兴华工程技术有限公司**.***.*****.***.***.******.***.**
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司******.***.*********.****.**
河南省同信电力工程有限公司**.***.*****.***.***.******.****.**
湘潭水利电力开发有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.**
青岛源泰林电力工程有限公司**.***.*****.***.***.******.****.**
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
*山东国顺工程建设有限公司,青岛建墩建设集团有限公司建筑业*专业承包*输变电工程二级,建筑业*专业承包*承装(修、试)电力设施许可证(承试类)二级,建筑业*施工总承包*电力工程二级,建筑业*专业承包*承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,建筑业*专业承包*承装(修、试)电力设施许可证(承修类)二级王中原********.**工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准***天
*众森建设集团有限公司建筑业*施工总承包*电力工程二级,其他*其他井强强********.**工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准***日历天
*中鉴兴华工程技术有限公司建筑业*施工总承包*电力工程二级,其他*其他袁全********.**工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。***日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东国顺工程建设有限公司,青岛建墩建设集团有限公司
*金晶大道城市更新电力线路改造项目淄博高新城市投资运营集团有限公司*********.**牛超**********
*淄博高新区众创基地电力迁改项目淄博高新城市建设发展有限公司********.**邓延伟**********
*淄博市城市快速路网建设项目一期工程电力迁改工程施工国网山东省电力公司淄博供电公司*********.**吕全强**********
*文昌嘉苑棚户区改造项目文昌嘉苑二期(****区)配电工程施工淄博市周村区商家镇人民政府********.**桑海祥**********
众森建设集团有限公司
*房县**万千瓦农光互补光伏发电项目(一期)***总承包湖北天昆光伏发电有限公司********.**杨秀梅**********
*国能新疆甘泉堡综合能源有限公司增量配电网*****硅业变、合盛扩及****开闭所***总承包项目*****硅业变、合盛扩建筑安装、****开闭站建筑、渠盛线路建设工程中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司*********.**岳肖肖**********
******黄蒿界煤矿及选煤厂工业广场*****变电站***总承包陕茜元盛煤业有限公司********.**王鹏飞**********
中鉴兴华工程技术有限公司
*蕉岭县整县屋顶分布式光伏发电第一期*.****项目***总承包广东能源集团长电新能源有限公司********.**袁全**********
*准格尔旗综合智慧城市分布式光伏项目内蒙古准格尔国有资本投资控股集团有限公司********.**袁全**********
*冷链物流基地胡家山*****变电站输电工程(施工)青岛西海隆盛综合开发建设有限公司********.**袁全**********
*苏州海顺包装材料有限公司*.****浙江传化公路港物流发展有限公司****杭州中泰深冷技术股份有限公司****光伏发电项目***总承包工程:苏州海顺、浙江传化、杭州中泰深冷分布式光伏发电项目的 ***总承包工程浙江交投新能源投资有限公司********.**袁全**********
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东国顺工程建设有限公司,青岛建墩建设集团有限公司
众森建设集团有限公司
中鉴兴华工程技术有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东国顺工程建设有限公司,青岛建墩建设集团有限公司
*王中原项目经理鲁****************机电工程
*王中原安全考核证鲁建安*(****)*******鲁建安*(****)*******
*毕鑫源其他鲁****************机电工程
*樊明蕾其他高级工程师市政工程、结构工程
*陈晓芹其他鲁****************市政公用工程
*赵文文其他鲁****************建筑工程
*冯栋其他鲁****************二级
众森建设集团有限公司
*岳肖肖关键岗位陕****************机电工程
*王鹏飞关键岗位陕****************机电工程
*井强强项目经理陕****************机电工程
*井强强安全考核证陕建安*(****)*******陕建安*(****)*******
中鉴兴华工程技术有限公司
*袁全项目经理川****************机电工程
*袁全安全考核证川建安*(****)*******川建安*(****)*******
*洪达关键岗位川****************机电工程
*李丹关键岗位川****************机电工程
公示说明:
公示时间: ********* * *********
异议受理: 联系人:王茂梅,联系电话:*************,邮箱:********@***.***,传真:/,地址:青岛市黄岛区滨海大道***号慧丰国际
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路 ** 号南区,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年*月**日
企业微信客服
微信公众号