济南市中心医院手术室装饰装修项目
2025-02-08
山东/济南
中标结果
济南市中心医院手术室装饰装修项目
山东/济南-2025-02-08 00:00:00
济南市中心医院济南市中心医院手术室装饰装修项目 五次招标中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市中心医院手术室装饰装修项目 五次招标
三、分包名称:*包 济南市中心医院手术室装饰装修项目二期,*号楼三层净化手术室项目
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东新华医疗器械股份有限公司********.**淄博高新技术开发区新华医疗科技园
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东新华医疗器械股份有限公司/严格响应招标文件以及清单图纸要求严格响应招标文件以及清单图纸要求详见工程量清单*项********.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:周维美, 陆家才, 贾雯, 姜志健, 张发新, 朱发茂, 耿笑冬
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:按照国家发展和改革委员会〔****〕****号文的标准下浮**%计取
*.金额(万元):*.****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东新华医疗器械股份有限公司通过
*辉瑞(山东)环境科技有限公司通过
*三科智能(山东)集团有限公司通过
*山东大汉医疗股份有限公司通过
*河南同睿净化工程有限公司通过
*北京华亿神州科技有限公司通过
*山东益德净化工程有限公司通过
*天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司未通过政府采购供应商资格承诺函:未提供特种设备安装改造维修许可证;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东新华医疗器械股份有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*辉瑞(山东)环境科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*三科智能(山东)集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东大汉医疗股份有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*河南同睿净化工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*北京华亿神州科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东益德净化工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东新华医疗器械股份有限公司
*山东大学齐鲁医院急诊综合楼动物实验室装饰装修施工山东大学齐鲁医院**********
*淄博市妇幼保健院感染性病房楼建设项目净化工程淄博市妇幼保健院**********
*潍坊市妇幼保健院潍城院区***实验室、手术室、产房、****设计施工与改造维修项目潍坊市妇幼保健院**********
*重庆市黔江区中医院西山院区智慧手术室净化安装、配套设备设施采购及安装项目重庆市黔江区中医院**********
*赣榆区突发公共卫生事件应急医院项目保障类系统设备采购及配套安装工程连云港赣榆区人民医院**********
*淮安八十二医院眼科手术室及产科改造项目设计、施工及设备采购(***)总承包项目淮安八十二医院**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*辉瑞(山东)环境科技有限公司其他情形 :评审得分未排名第一
*三科智能(山东)集团有限公司其他情形 :评审得分未排名第一
*山东大汉医疗股份有限公司其他情形 :评审得分未排名第一
*河南同睿净化工程有限公司其他情形 :评审得分未排名第一
*北京华亿神州科技有限公司其他情形 :评审得分未排名第一
*山东益德净化工程有限公司其他情形 :评审得分未排名第一
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市中心医院
地 址:济南市解放路***号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东澳凯莱工程项目管理有限公司
地 址:济南市历下区经十路****号鲁商国奥城*号楼**楼
联系方式:***********
*.项目联系方式:
项目联系人:吴林林
电 话:*************
十一、附件
关闭本页
企业微信客服
微信公众号