云南省烟草公司临沧市公司永德分公司大山烟站改造投资项目 中标候选人公示
2025-02-18
云南/临沧
中标结果
云南省烟草公司临沧市公司永德分公司大山烟站改造投资项目 中标候选人公示
临沧/云南-2025-02-18 00:00:00

云南省烟草公司临沧市公司永德分公司大山烟站改造投资项目

打印

发布时间:**

中标候选人公示

招标项目名称: 云南省烟草公司临沧市公司永德分公司大山烟站改造投资项目
标段编号: *********************** 标段名称: 云南省烟草公司临沧市公司永德分公司大山烟站改造投资项目
招标人: 云南省烟草公司临沧市公司 招标人地址: 临沧市临翔区南天路***号
招标联系人: 王国平 联系电话: ***********
招标代理: 云南联沧项目管理有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市盘龙区金辰街道云波社区羊肠小村新村二期**栋*号
招标代理联系人: 陆一娇 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): ****.** 开标时间: ********** **:**
拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: 临沧市住房和城乡建设局,************
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件进行初步评审、详细评审,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选人名单如下:推荐昊滇建设集团有限公司为第一中标候选人,推荐云南杰隆建设工程有限公司为第二中标候选人,推荐云南万筑建筑工程有限公司为第三中标候选人。 否决(废标)情况:*、富昱建工有限公司、迪庆鸿耀建筑工程有限公司、云南方维建设工程有限公司,银行流水不符合招标文件资信要求。*、云南建邦建筑工程有限公司、云南东建建设工程有限公司,根据招标文件附录*.**、**条款之规定,否决其投标。*、云南驰兴建筑工程有限公司、云南吉博利建设工程有限公司、云南恒轩建设工程有限公司、云南靖桓建工有限公司、西双版纳景业建设工程有限公司、云南瑞通建筑工程有限公司、云南昊跃建筑工程有限公司,经查询,项目负责人有在建项目。*、红河州宏基建筑工程有限公司,未提供安全员社保证明材料。*、云南君瑞工程管理有限公司,经查询,在云南省建设监管公共服务平台有不良信息公示记录。*、云南铮辉建筑工程有限公司,未提供技术负责人社保证明材料。*、云南众恒建设工程有限公司,未按招标文件要求提供相关人员社保证明材料。*、云南顺滇建设工程有限公司,经查询,在招投标活动中有行政处罚不良记录。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 昊滇建设集团有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ****.******
得分: **.**
项目负责人: 代小虎
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师证、云****************
项目负责人业绩: 招标文件未做要求
工期(交货期): ***
质量: 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: *.近三年(****年*月*日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主管部门处罚情况;无因项目负责人未履职被行政主管部门处罚情况;在招标投标活动中未被行政主管部门处罚;具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。 *.近三年(****年*月*日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站***.***********.***.**查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统****://***.****.***.**/*****.****查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录(在全国建筑市场监管公共服务平台****://****.******.***.**/****查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在云南省建设监管公共服务平台*****://*****.********.***/查询)。 *.近三年(****年*月*日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网*****://******.*****.***.**/查询)。 *.投标单位未被列入中国烟草总公司、中国烟草总公司云南省公司及云南省烟草公司临沧市公司存在行贿行为供应商名单或在云南省烟草公司临沧市公司上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。 *.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; *.未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人; *.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 招标文件未做要求
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
第二中标候选人: 云南杰隆建设工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ****.******
得分: **.*
项目负责人: 马世鹏
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师、云****************
项目负责人业绩: 招标文件未做要求
工期(交货期): ***
质量: 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: *.近三年(****年*月*日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主管部门处罚情况;无因项目负责人未履职被行政主管部门处罚情况;在招标投标活动中未被行政主管部门处罚;具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。 *.近三年(****年*月*日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站***.***********.***.**查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统****://***.****.***.**/*****.****查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录(在全国建筑市场监管公共服务平台****://****.******.***.**/****查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在云南省建设监管公共服务平台*****://*****.********.***/查询)。 *.近三年(****年*月*日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网*****://******.*****.***.**/查询)。 *.投标单位未被列入中国烟草总公司、中国烟草总公司云南省公司及云南省烟草公司临沧市公司存在行贿行为供应商名单或在云南省烟草公司临沧市公司上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。 *.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; *.未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人; *.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 招标文件未做要求
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
第三中标候选人: 云南万筑建筑工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ****.******
得分: **.**
项目负责人: 肖会航
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云 ****************
项目负责人业绩: 云南省烟草公司临沧市公司临翔分公司博尚烟站改造投资项目(施工)
工期(交货期): ***
质量: 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: *.近三年(****年*月*日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主管部门处罚情况;无因项目负责人未履职被行政主管部门处罚情况;在招标投标活动中未被行政主管部门处罚;具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。 *.近三年(****年*月*日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站***.***********.***.**查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统****://***.****.***.**/*****.****查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录(在全国建筑市场监管公共服务平台****://****.******.***.**/****查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在云南省建设监管公共服务平台*****://*****.********.***/查询)。 *.近三年(****年*月*日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网*****://******.*****.***.**/查询)。 *.投标单位未被列入中国烟草总公司、中国烟草总公司云南省公司及云南省烟草公司临沧市公司存在行贿行为供应商名单或在云南省烟草公司临沧市公司上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。 *.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; *.未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人; *.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 云南省烟草公司临沧市公司临翔分公司博尚烟站改造投资项目(施工)
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
附件:
序号 文件名 创建时间
*评标结果公示表.************* **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
企业微信客服
微信公众号