厦门新机场项目-山东航空基地综合保障工程(施工“评定分离”)重新招标
2025-02-17
福建/厦门
招标采购
厦门新机场项目-山东航空基地综合保障工程(施工“评定分离”)重新招标
厦门/福建-2025-02-17 00:00:00

厦门新机场项目*山东航空基地综合保障工程(施工“评定分离”)重新招标

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'******* ***';}*.**{***********:**.***;}****.**{*********:**.***;}*.***{**********:*******;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.***{***********:'******* ***';}****.***{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标项目编号为********************厦门新机场项目*山东航空基地综合保障工程(施工******;评定分离******;)重新招标工程建设项目,该工程施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司

资格文件未提交招标文件规定的无虚假业绩承诺书。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

福建森正建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

中铁二十二局集团第三工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

中交建筑集团东南建设有限公司,中交建筑集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

福建省巨龙建设工程有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

中闽铭泰集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

中交一公局厦门工程有限公司,中交一公局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

中建四局建设发展有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

中铁十八局集团有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

厦门思总建设有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

**

厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

中建诺成(厦门)有限公司,中建诺成(厦门)有限公司,福建路港(集团)有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

**

福建省九龙建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要

内容




定标

候选人名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第四季度

*

厦门中联永亨建设集团有限公司

*********.**

***

合格

路建国

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

福建成森建设集团有限公司

*********.**

***

合格

姜招焕

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

*

中建远南集团有限公司

*********

***

合格

姚永强

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:***

*

恒晟集团有限公司

*********.**

***

合格

钟声明

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

鑫泰建设集团有限公司

*********.*

***

合格

曾志坚

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:***

*

福建省二建集团(厦门)有限公司,福建省二建建设集团有限公司

*********.**

***

合格

程庆云

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**

*

中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司

*********.**

***

合格

孟汉文

名称:注册建造师

编号:鄂****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司

*********.**

***

合格

王继斌

名称:注册建造师

编号:湘****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

*********.*

***

合格

孙国锋

名称:注册建造师

编号:沪****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司

*********.**

***

合格

李津

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建八局东南建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司

*********.**

***

合格

张飞龙

名称:注册建造师

编号:沪****************

/

评价等级:*

综合得分:**

**

福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司

*********.**

***

合格

傅少阳

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

永富建工集团有限公司

*********.**

***

合格

钟建明

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:***

**

中城投集团第八工程局有限公司

*********.**

***

合格

陈俊清

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司

*********

***

合格

段卫华

名称:注册建造师

编号:京****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

厦门特房建设工程集团有限公司

*********.*

***

合格

钟文攀

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

福建三建工程有限公司

*********.**

***

合格

钟剑

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中国建筑第二工程局有限公司

*********.**

***

合格

李俊海

名称:注册建造师

编号:京****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

福建省埕坤建设集团有限公司

*********

***

合格

邱远明

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

福建九鼎建设集团厦门建设科技有限公司,福建九鼎建设集团有限公司

*********

***

合格

王向阳

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建科工集团有限公司

*********.**

***

合格

柳薇

名称:注册建造师

编号:粤****************

/

评价等级:*

综合得分:**

**

福建省五建建设集团有限公司

*********.**

***

合格

傅炳烟

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**

**

中磐建设集团有限公司,北京城建集团有限责任公司

*********.**

***

合格

刘海山

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

宝冶(厦门)建筑工程有限公司,上海宝冶集团有限公司

技术文件未提交******;起重吊装及起重机械安装拆卸工程******;专项技术方案

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:王新府;林永达;林雪云;蔡素云;董金志;许小英;王雄星

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

福建省五建建设集团有限公司

**.**

*

中建八局东南建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司

**.**

*

北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司

**.*

*

中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司

**.**

*

中建科工集团有限公司

**.**

*

中国建筑第二工程局有限公司

**.**

*

永富建工集团有限公司

**.**

*

中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司

**.**

*

鑫泰建设集团有限公司

**.**

**

中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司

**.**

**

福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司

**.*

**

厦门中联永亨建设集团有限公司

**.**

**

恒晟集团有限公司

**.**

**

厦门特房建设工程集团有限公司

**.**

**

福建三建工程有限公司

**.**

**

中磐建设集团有限公司,北京城建集团有限责任公司

**.**

**

福建成森建设集团有限公司

**.**

**

中建远南集团有限公司

**

**

福建九鼎建设集团厦门建设科技有限公司,福建九鼎建设集团有限公司

**.**

**

福建省埕坤建设集团有限公司

**.**

**

中城投集团第八工程局有限公司

**.**

**

福建省二建集团(厦门)有限公司,福建省二建建设集团有限公司

**.**

**

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

**.**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.**%(含)******;*.**%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法:/

*.*定标委员会推荐的中标人:北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司

三、公示时间:*******日至*******日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:


招标人名称:吕威威

招标人地址:济南市遥墙国际机场

招标人联系方式:***********

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

企业微信客服
微信公众号