中韩街道中韩社区村庄改造安置区建设项目(保温材料)
2025-02-18
山东/青岛
中标结果
中韩街道中韩社区村庄改造安置区建设项目(保温材料)
青岛/山东-2025-02-18 00:00:00
青岛/山东-2025-02-18 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开
项目名称:
中韩街道中韩社区村庄改造安置区建设项目(保温材料) 不分标段
建设规模:
******.**平方米
建设单位:
青岛市崂山区中韩街道中韩社区居民委员会
联系人:
黄工
联系电话:
*************
招标单位:
青岛中建联合集团有限公司,中国建筑第五工程局有限公司,中建五局(青岛)建设工程有限公司
联系人:
闫云飞
联系电话:
***********
招标代理单位:
青岛亚兴建设工程项目管理有限公司
联系人:
惠正伟
联系电话:
***********
工程地址:
崂山区中韩街道中韩社区
工期:
***日历天
开标时间:
********** **:**
开标地点:
青岛市崂山区新锦路*号崂山区行政服务中心*楼
评标办法:
综合评分法
许可范围:
中韩街道中韩社区村庄改造安置区建设项目外墙保温材料,详见施工图纸及工程量清单。具有防火性能等级为*级(防火报告检测依据为***********),保温性能符合导热系数≤*.****/(*·*)的保温材料或制品,其他详见招标文件技术标准。
公示说明:
公示时间:
********* * *********
异议受理:
联系人:闫云飞,联系电话:***********,邮箱:/,传真:/,地址:山东省青岛市崂山区海尔路*号甲*号楼***室
行政监督投诉电话:
青岛市崂山区仙霞岭路**号
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
* | 青岛九屋新材料有限公司 | 孙立强 | 通过 | |
* | 山东国创节能科技股份有限公司 | 任凯平 | 通过 | |
* | 山东洪润泽建材科技有限公司 | 崔洪元 | 通过 | |
* | 山东雅达节能建材科技有限公司 | 贺德华 | 通过 | |
* | 山东欧克斯绿色节能建材有限公司 | 谢泽亮 | 通过 | |
* | 山东瀚正宝能新型建材科技有限公司 | 韩翠 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):资料不齐全,缺少转账记录截图;(专家三):缺少转账记录;(专家四):缺少银行转账记录凭证;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家二):缺少投标保函银行转账凭证;(专家五):缺少转账记录凭证; |
否决投标情况汇总表
无 |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
山东雅达节能建材科技有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
山东国创节能科技股份有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
山东欧克斯绿色节能建材有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛九屋新材料有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
山东洪润泽建材科技有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** | **.** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
* | 山东雅达节能建材科技有限公司 | 贺德华 | ********.** | 一次性验收合格 | ***日历天 | |
* | 山东国创节能科技股份有限公司 | 任凯平 | ********.** | 一次性验收合格 | 计划工期:***日历天 计划开工日期 ********** 计划竣工日期 ********** | |
* | 山东欧克斯绿色节能建材有限公司 | 谢泽亮 | ********.** | 一次性验收合格 | ***天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东雅达节能建材科技有限公司 | |||||||
* | 中韩街道董家下庄社区村庄改造安置区建设项目 | 青岛市崂山区中韩街道董家下庄社区居民委员会 | ********.** | 贺德华 | ********** | ||
* | 保温材料产品购销 | *.** | 贺德华 | ********** | |||
山东国创节能科技股份有限公司 | |||||||
* | 济宁安居胡营社区三期安置房* | 任城区安居街道胡营社区居民委员会 | ********.** | / | ********** | ||
* | 济宁未来科技城* | 济宁市任城区金城街道土城社区股份经济合作社 | ********.** | / | ********** | ||
* | 名悦书香苑* | 济南中康房地产开发有限公司 | ********.** | / | ********** | ||
山东欧克斯绿色节能建材有限公司 | |||||||
* | 青岛水世界 | 青岛鑫瑞杰产业投资发展有限公司 | **********.** | 孙岐林 | ********** | ||
* | 越秀青铁和樾府项目 | 青岛青铁隽秀置业有限公司 | *********.** | 王印 | ********** | ||
青岛九屋新材料有限公司 | |||||||
* | 中梁拾光映像 | 青岛九屋新材料有限公司 | *********.** | 李运刚 | ********** | ||
* | 三家庄、林家庄、蒋家店子村庄改造项目 | 青岛九屋新材料有限公司 | *********.** | / | ********** | ||
* | 郭家小庄、孟家洼子、李家洼子、姜家洼子、黄 山屯 * 个村村庄搬迁改造项目 | 青岛市黄岛区胶南街道办事处 | **********.** | 孙立伟 | ********** | ||
* | 郭家小庄等五个村庄改造项目西地块 | 青岛市黄岛区胶南街道办事处 | **********.** | 孙立伟 | ********** | ||
山东洪润泽建材科技有限公司 | |||||||
* | 泰安肥城碧桂园项目 | *.** | 满经理 | ********** | |||
* | 泰安王府花园****地块**#商业楼项目 | *.** | 侯传纪 | ********** | |||
山东瀚正宝能新型建材科技有限公司 | |||||||
* | 潍坊信泽云筑一期*#~**#楼、二期·#~**#楼项目外墙保温材料采购合同 | *.** | 孙学同 | ********** | |||
* | 福建华榕筑业建设工程有限公司上城虞园二期**#、**#、**#、**#、**#、**#住宅楼及**#、**#商住楼石墨聚苯板复合*级外墙保温材料购销 | *.** | 张玲玲 | ********** |
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
山东雅达节能建材科技有限公司 | ||||
山东国创节能科技股份有限公司 | ||||
山东欧克斯绿色节能建材有限公司 | ||||
青岛九屋新材料有限公司 | ||||
山东洪润泽建材科技有限公司 | ||||
山东瀚正宝能新型建材科技有限公司 |
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东雅达节能建材科技有限公司 | |||||
* | 贺德华 | 项目经理 | ****************** | 关键岗位 | |
山东国创节能科技股份有限公司 | |||||
* | 任凯平 | 项目经理 | 项目经理 | ||
山东欧克斯绿色节能建材有限公司 | |||||
* | 谢泽亮 | 项目经理 | 项目经理 | ||
青岛九屋新材料有限公司 | |||||
* | 孙立强 | 项目经理 | ****************** | 关键岗位 | |
山东洪润泽建材科技有限公司 | |||||
* | 崔洪元 | 项目经理 | 项目经理 | ||
山东瀚正宝能新型建材科技有限公司 | |||||
* | 韩翠 | 项目经理 | ***************** | 防水 |
展开其他单位数据
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:*************,行政监督部门联系电话:青岛市崂山区仙霞岭路**号)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:青岛市崂山区仙霞岭路**号
****年*月**日