石家庄/河北-2025-02-18 00:00:00
石家庄市城市轨道交通*号线一期工程*******开关柜采购项目中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通*号线一期工程*******开关柜采购项目 | |
所属专业:城市轨道交通 | 所属地区:石家庄市 |
开标时间:****年**月**日**:** | 开标地点:河北省公共资源交易中心***开标室 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总价(元) | 评标价格(元) | 交货地点 | 交货期 | 质保期 | 质量要求 |
* | 通号(长沙)轨道交通控制技术有限公司 | ******** | ******** | 施工现场地面,或招标人指定地点 | 暂定****年**月**日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 | 质保期自初期运营之日起计算,质量保证期为**个月 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求 |
* | 镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 | ******** | ******** | 施工现场地面,或招标人指定地点 | 暂定****年**月**日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 | 质保期自初期运营之日起计算,质量保证期为**个月 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
* | 广州白云电器设备股份有限公司 | ******** | ******** | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 暂定****年**月**日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 | 自初期运营之日起计算,质量保证期为**个月 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 通号(长沙)轨道交通控制技术有限公司 | 廖钧华 | / | / | / |
* | 镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 | 许锡盛 | / | / | / |
* | 广州白云电器设备股份有限公司 | 陈灿森 | | | |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 通号(长沙)轨道交通控制技术有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 广州白云电器设备股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 金额(万元) |
* | 通号(长沙)轨道交通控制技术有限公司 | 天水市有轨电车示范线工 程(一期)项目 | 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司西安分公司 | ****.* | ****.* |
凤凰磁浮文化旅游项目(一期)机电设备采购及安装 总包项目 | 凤凰磁浮文化旅游有限责任公司 | ****.* | ****.* | ||
天水市有轨电车示范线工 程(二期)项目 | 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司西安分公司 | ****.** | ****.* | ||
* | 镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 | 南京地铁*号线一期工程 | 中铁七局集团电务工程有限公司 | ****.**.** | ****.**** |
杭州地铁*号线一期工程 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | ****.*.** | ****.** | ||
郑州市轨道交通*号线一期工程 | 中铁七局集团电务工程有限公司 | ****.*.** | ****.**** | ||
* | 广州白云电器设备股份有限公司 | 重庆市轨道交通九号线一期工程*******开关柜(含钢轨电位限制装置)设备采购 | 中国建筑股份有限公司 | ****.*.** | **** |
长沙市轨道交通*号线工程***项目*****直流开关柜 | 买方*:中铁电气化局集团有限公司长沙地铁*号线***项目总承包管理第三项目部,买方*:中铁电气化局集团有限公司第二工程分公司长沙地铁*号线项目部 | ****.* | ****.**** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
* | 通号(长沙)轨道交通控制技术有限公司 | 廖钧华 | / | / | / | / |
/ | / | / | / | |||
* | 镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 | 许锡盛 | / | / | / | / |
/ | / | / | / | |||
* | 广州白云电器设备股份有限公司 | 陈灿森 | / | / | / | / |
/ | / | / | / | |||
/ | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 天津凯发电气股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 武汉中直电气股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 四川拓及轨道交通设备股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 广州白云电器设备股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 通号(长沙)轨道交通控制技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 西门子交通技术(北京)有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 天津凯发电气股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 武汉中直电气股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 四川拓及轨道交通设备股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 广州白云电器设备股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 通号(长沙)轨道交通控制技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 西门子交通技术(北京)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人其他因素得分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津凯发电气股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 武汉中直电气股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川拓及轨道交通设备股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 广州白云电器设备股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 通号(长沙)轨道交通控制技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 西门子交通技术(北京)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 通号(长沙)轨道交通控制技术有限公司 | **.** | **.** |
* | 镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 | **.** | **.** |
* | 广州白云电器设备股份有限公司 | **.** | **.* |
* | 天津凯发电气股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 四川拓及轨道交通设备股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 武汉中直电气股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 西门子交通技术(北京)有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 武汉船用电力推进装置研究所(中国船舶集团有限公司第七一二研究所) | 未提供一般纳税人证明资料 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:石家庄高新区秦岭大街***号 | 地址:河北省石家庄市工农路***号 |
联系人:赵月兰 | 联系人:阎子立、王越、赵露伟、王培 |
电话:************* | 电话:************* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:无。