扎鲁特旗 2024年巨日合镇1.656万亩高标准农田建设项目等4个项目扎鲁特旗2024年巨日合镇1.656万亩高标准农田建设项目等4个项目第六标段(13标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-02-18
内蒙古/通辽
中标结果
扎鲁特旗 2024年巨日合镇1.656万亩高标准农田建设项目等4个项目扎鲁特旗2024年巨日合镇1.656万亩高标准农田建设项目等4个项目第六标段(13标)中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2025-02-18 00:00:00
扎鲁特旗 ****年巨日合镇*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目扎鲁特旗****年巨日合镇*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目第六标段(**标)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
扎鲁特旗 ****年巨日合镇*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

扎鲁特旗 ****年巨日合镇*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目第六标段(**标)

中标候选人公示

(项目编号:********************)

扎鲁特旗 ****年巨日合镇*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目第六标段(**标),于****年**月**日*:**时在通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心第一开标室开标。经过评标委员会对各投标人的形式、资格及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。

公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:****年*月**日至****年*月**日

投诉联系方式:扎鲁特旗农牧局

联系电话:************

质疑联系方式:扎鲁特旗农牧局

联系电话:************

一、评标委员会推荐的扎鲁特旗 ****年巨日合镇*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目第六标段(**标),中标候选人名单为:

第一中标候选人:内蒙古仁鼎建筑工程有限公司(******************)

*、投标报价:(大写)壹仟柒佰肆拾贰万贰仟贰佰柒拾捌元壹角捌分(小写)********.**元。

*、工期:**日历天;

*、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包二级;钢结构工程专业承包二级;建筑工程施工总承包二级;电力工程施工总承包二级;市政公用工程施工总承包二级;环保工程专业承包二级;机电工程施工总承包二级;,水利水电工程施工总承包二级:建筑工程施工总承包二级:市政公用工程工程施工总承包二级:环保工程专业承包二级:机电工程施工总承包二级:电力工程施工总承包二级

*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:高帧(水利水电工程二级建造师:蒙************);技术负责人:马力;质量(检)员:高飞;资料员:党丽霞;材料员:张静;施工员:张琛立;安全员:郑煊。

*、投标文件载明的项目业绩情况:

*)、****年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目*标

*)、****年度化德县长顺镇、德包图乡、七号镇旱作高标准农田建设项目*标段

*)、清水河县*万亩旱作高标准农田建设项目

*)、****年乌兰察布市四子王旗吉生太镇高标准农田建设项目**标

*、评标情况:综合得分**.**分。

第二中标候选人:辽宁京盟建设工程有限公司(******************)

*、投标报价:(大写)壹仟柒佰肆拾贰万零贰佰玖拾肆元柒角肆分(小写)********.**元。

*、工期:**日历天;

*、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包贰级,机电工程施工总承包贰级,电力工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级,建筑装修装饰工程专业承包壹级

*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:邓天金(水利水电工程二级建造师:辽************);技术负责人:胡晓旭;质量(检)员:蔡双;资料员:王斯文;材料员:信闯;施工员:谭岩;安全员:马文静。

*、投标文件载明的项目业绩情况:

*)、****年朝阳县高标准农田建设项目五标段

*)、**** 年绥中县高标准农田建设项目施工十四标段

*)、****年龙城区联合镇高标准农田建设项目第一批二标段

*)、大石桥市****年高标准农田建设项目结余资金安排项目

*)、法库县****年度高标准农田建设项目(叶茂台镇太平山村)**标段

*)、****年度千山区高标准农田建设项目

*、评标情况:综合得分**.**分。

第三中标候选人:宁夏长鼎建设工程有限公司******************)

*、投标报价:(大写)壹仟柒佰肆拾万伍仟贰佰肆拾壹元陆角伍分(小写)********.** 元。

*、工期:**日历天;

*、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包贰级,电力工程施工总承包贰级。

*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:袁士平(水利水电工程二级建造师:宁****************);技术负责人:马红军;质量(检)员:魏文;资料员:马红霞;材料员:曾容;施工员:张立军;安全员:杨永华

*、投标文件载明的项目业绩情况:

*)、彭阳县****年王注镇崖堡村等村中央预算内高标准农田建设项目一标段

*)、永宁县增发国债高标准农田建设项目(十标段)

*)、彭阳县****年白阳镇金沟村高标准农田建设项目二标段

*)、海原县****年九彩乡九彩村和马湾村高标准农田建设项目二标。

*、评标情况:综合得分**.**分。

二、被否决投标的投标人名称和原因

河南中岳建设工程有限公司:根据招标文件**.**(采用暗标编制的说明),施工组织设计没有封面,未按照暗标编制标准编制投标文件。

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

(一)、招标控制价:********.**元

(二)、工期:**日历天

(三)、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

(四)、资质要求:

*)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有安全生产许可证;

*)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书*证,无在建项目中任职(详见投标人须知前附表**.**),并提供承诺;

*)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;

*)拟投入本项目人员:“施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员”具有岗位证书;

*)安全员须具有*类安全生产考核证书;

*)拟派项目人员(含分支机构缴纳社保人员)需提供本次投标截止之日前近一年内(****年**月至今)任意连续六个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,提供劳动合同证明(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单);

*)投标人提供本次投标截止之日前近一年内(****年**月至今)任意连续六个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);

*)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/****)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)

*)投标人必须在全国水利建设市场主体信用信息平台(*****://****.*****.***/)建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员为其在全国水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);

**)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人拒绝参加本项目招投标活动,公示以通辽住房和城乡建设局网站(*****://*********.********.***.**/)为准,提供网页截图及承诺函。

**)投标人需提供未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)中被评为*级证明资料(截图及承诺函);

**)投标人需提供未在“中国裁判文书网”(****://******.*****.***.**/)中投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪记录,否则被拒绝参加本次招投标活动(提供网页截图);

**)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);

**)投标人不得采用挂靠、转让、围标、串标、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现视为其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;

**)同一标段的投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标;

**)本项目不接受联合体。

四、发布媒体:

*、通辽市公共资源交易网 网址:****://****.********.***.**

*、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:****://***.******.***.**

五、联系方式:

招标人:扎鲁特旗农牧局

招标人地址:通辽市扎鲁特旗

招标人邮编:******

招标人联系人:庆先生

招标人联系电话:************

招标代理机构:新正源项目咨询有限公司

代理地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区

代理邮编:******

代理联系人:焦女士

代理联系电话:************

企业微信客服
微信公众号