云南省烟草公司德宏州公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目中标候选人公示
2025-02-18
云南/德宏
中标结果
云南省烟草公司德宏州公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目中标候选人公示
德宏/云南-2025-02-18 00:00:00
云南省烟草公司德宏州公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目中标候选人公示
********** **:**:**
来源:
字号:
分享

云南省烟草公司德宏州公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目(项目编号:**************************/*************)由云南中招招标有限公司组织实施,该项目于****年**月**日**时**分在德宏州公共资源交易中心*号开标室开标,并于当日组织评审,经评标委员会推荐,现将中标候选人情况公布如下:

一、中标候选人基本情况

第一中标候选人:鸿巍建设集团(云南)有限公司

投标报价(元):*******.**

工期(日历天):***

质量承诺:执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(*******—****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。

项目负责人及证书编号:项目负责人:张锦辉,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:云****************;安全生产考核合格证书:云建安*(****)*******。项目负责人业绩:保山边境管理支队龙陵大队曼海站业务技术用房项目。

技术负责人:何国军,职称:高级工程师;证书编号:**********。

企业类似项目业绩:*.德宏师范高等专科学校新校区建设项目一期工程;*.芒市工业园区标准化厂房(三期)及配套设施建设项目一标段设计施工总承包;*.芒市工业园帕底片区标准化厂房(二期)一标段建设项目***招标;*.德宏师范高等专科学校实习实验实训中心综合楼建设项目。

得分:**.**

第二中标候选人:德宏振江建筑工程有限公司

投标报价(元):*******.**

工期(日历天):***

质量承诺:执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(*******—****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。

项目负责人及证书编号:项目负责人:陈茂侃,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:云****************;安全生产考核合格证书:云建安*(****)*******。项目负责人业绩:芒市风平镇扶贫易地搬迁安置点卫生健康业务用房及配套设施建设项目。

技术负责人:易春蓉,职称:工程师;证书编号:*******************。

企业类似项目业绩:*.芒市风平镇扶贫易地搬迁安置点卫生健康业务用房及配套设施建设项目;*.胡德平商业楼工程。

得分:**.**

第三中标候选人:云南民达建筑工程有限公司

投标报价(元):*******.**

工期(日历天):***

质量承诺:执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(*******—****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。

项目负责人及证书编号:项目负责人:杨正解,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:云****************;安全生产考核合格证书:云建安*(****)*******。项目负责人业绩:*.芒市第七小学*号教学楼建设项目;*.芒市镇信通小学改扩建项目。

技术负责人:张永达,职称:正高级工程师;证书编号:*******************。

企业类似项目业绩:*.芒市第七小学*号教学楼建设项目;*.芒市镇信通小学改扩建项目。

得分:**.**

二、废标情况:

*.德宏州亿宁公路工程有限公司:分部分项工程项目中有*项综合单价超过招标控制价限价。

*.湖北桓德建设工程有限公司:投标文件中提供的技术负责人简历表和相关佐证材料不一致。

*.云南广乾建设工程有限公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台*质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。

*.云南顺兴水利水电工程有限公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台*质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。

*.永浚建设集团有限公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台*质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。

*.云南九巨龙建设投资集团有限公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台*质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。

*.云南达洲建设工程有限公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台*质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。

*.宾川宏强建筑有限责任公司:监督部门在《云南省建设监管公共服务平台*质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。

三、此评标公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主管部门投诉。

四、公示时间:****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分

五、联系方式

招标人:云南省烟草公司德宏州公司

地 址:德宏州烟草公司芒市德兴路*号

联系人:赵晶

电 话:************

招标代理机构:云南中招招标有限公司

地址:昆明市五华区王筇路***号绿地创海大厦**层

联系人:张俊林、杨俊春、张广闻、张俊、果磊、张雪丽、李庆梅、侯树西、王霖琳

电话:*************/********/************/***

日期:****年**月**日

企业微信客服
微信公众号