石家庄/河北-2025-02-18 00:00:00
石家庄市城市轨道交通*号线一期工程*******开关柜采购项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
石家庄市城市轨道交通*号线一期工程*******开关柜采购项目中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通*号线一期工程*******开关柜采购项目 |
|
所属专业:城市轨道交通 |
所属地区:石家庄市 |
开标时间:****年**月**日**:** |
开标地点:河北省公共资源交易中心***开标室 |
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标总价(元) |
评标价格(元) |
交货地点 |
交货期 |
质保期 |
质量要求 |
* |
镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 |
******** |
******** |
施工现场地面,或招标人指定地点 |
暂定****年*月**日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 |
质保期自初期运营之日起计算,质量保证期为**个月 |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
* |
广州白云电器设备股份有限公司 |
******** |
******** |
施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 |
暂定****年*月**日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 |
自初期运营之日起计算,质量保证期为**个月 |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
* |
天津凯发电气股份有限公司 |
******** |
******** |
施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 |
暂定****年*月**日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 |
质保期自初期运营之日起计算,质量保证期为**个月 |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 |
许锡盛 |
/ |
/ |
/ |
* |
广州白云电器设备股份有限公司 |
陈灿森 |
/ |
/ |
/ |
* |
天津凯发电气股份有限公司 |
井明川 |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
广州白云电器设备股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
天津凯发电气股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
金额(万元) |
* |
镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 |
南京地铁*号线一期工程 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
****.**.** |
****.**** |
杭州地铁*号线一期工程 |
杭州市地铁集团有限责任公司 |
****.*.** |
****.** |
||
郑州市轨道交通*号线一期工程 |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
****.*.** |
****.**** |
||
* |
广州白云电器设备股份有限公司 |
重庆市轨道交通九号线一期工程*******开关柜(含钢轨电位限制装置)设备采购 |
中国建筑股份有限公司 |
****年*月**日 |
**** |
长沙市轨道交通*号线工程***项目*****直流开关柜 |
买方*:中铁电气化局集团有限公司长沙地铁*号线***项目总承包管理第三项目部,买方*:中铁电气化局集团有限公司第二工程分公司长沙地铁*号线项目部 |
****年*月 |
****.**** |
||
* |
天津凯发电气股份有限公司 |
北京市轨道交通**号线工程直流牵引供电设备采购项目******直流开关柜 |
北京市轨道交通建设管理有限公司 |
****.** |
**** |
西安市地铁*号线环线、**号线一期、**号线一期工程供电系统*****直流开关柜采购项目*标段 |
西安市轨道交通集团有限公司 |
****.** |
**** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(万元) |
* |
镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 |
许锡盛 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||
* |
广州白云电器设备股份有限公司 |
陈灿森 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||
* |
天津凯发电气股份有限公司 |
井明川 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
武汉中直电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天津凯发电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
四川拓及轨道交通设备股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
广州白云电器设备股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
武汉中直电气股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
天津凯发电气股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
四川拓及轨道交通设备股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
广州白云电器设备股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人其他因素得分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
武汉中直电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天津凯发电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
四川拓及轨道交通设备股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
广州白云电器设备股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
镇江大全赛雪龙牵引电气有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
广州白云电器设备股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
天津凯发电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
四川拓及轨道交通设备股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
武汉中直电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
武汉船用电力推进装置研究所(中国船舶集团有限公司第七一二研究所) |
未提供一般纳税人证明资料 |
* |
西门子交通技术(北京)有限公司 |
投标文件所附业绩证明资料未提供“业主出具或签认的能够证明已初期(试)运营或运营的相关文件” |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:石家庄高新区秦岭大街***号 |
地址:河北省石家庄市工农路***号 |
联系人:赵月兰 |
联系人:阎子立、王越、赵露伟、王培 |
电话:************* |
电话:************* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:无。