商洛/陕西-2025-02-18 00:00:00
陕西山阳抽水蓄能电站淹没区道路复建工程(色河铺镇色河社区大竹园至板岩镇曹家寺村三道河段)中标候选人公示
视力保护色:陕西山阳抽水蓄能电站淹没区道路复建工程(色河铺镇色河社区大竹园至板岩镇曹家寺村三道河段)
中标候选人公示
陕西山阳抽水蓄能电站淹没区道路复建工程(色河铺镇色河社区大竹园至板岩镇曹家寺村三道河段)招标人为山阳抽水蓄能电站项目建设办公室,于****年*月**日组织完成了本项目施工招标、评标工作,并确定了中标候选人,招标人在收到评标报告之日起*日内,按照投标人须知前附表规定的公示媒介和期限公示中标候选人,公示期不得少于*日,公示内容如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况、业绩及项目负责人信息分别公示:
施工一标段招标推荐中标候选人名单
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标报价由低到高排名表 |
推荐结果 |
* |
北京市政路桥股份有限公司 |
********.** |
* |
第一中标候选人 |
* |
陕西高速机械化工程有限公司 |
********.** |
* |
第二中标候选人 |
* |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
********.** |
* |
第三中标候选人 |
施工一标段招标项目经理信息
序号 |
投标单位 |
项目 经理 |
资格证书 |
业 绩 |
* |
北京市政路桥股份有限公司 |
谷文元 |
建造师证书编号: 京**************** 职称证:************ |
*.通州区武窑桥改建工程 *.北京新机场高速公路(南五环*北京新机场)工程施工第*标段 |
* |
陕西高速机械化工程有限公司 |
王长翔 |
建造师证书编号: 陕**************** 职称证:******************** |
国家高速公路包茂线(***)陕西境曲江至太乙宫段改扩建工程****标段 |
* |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
赵望国 |
建造师证书编号: 陕************ 职称证:******* |
永寿县南永公路新庄至乾县界段改建工程 |
施工一标段招标项目总工信息
序号 |
投标单位 |
项目 总工 |
资格证书 |
业 绩 |
* |
北京市政路桥股份有限公司 |
张宝华 |
职称证: *********** |
*.濮阳至卫辉高速公路濮阳段主体工程施工****** *.武汉至监利高速公路洪湖至监利段项目******标 |
* |
陕西高速机械化工程有限公司 |
阮超 |
职称证: ******************** |
国家高速公路包茂线(***)陕西境曲江至太乙宫段改扩建工程****标段 |
* |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
尚丰喜 |
职称证:******* |
永寿县南永公路新庄至乾县界段改建工程 |
施工一标段招标企业业绩
序号 |
投标单位 |
业 绩 |
* |
北京市政路桥股份有限公司 |
*.通州区武窑桥改建工程 *.保康至神农架高速公路****** |
* |
陕西高速机械化工程有限公司 |
国家高速公路包茂线(***)陕西境曲江至太乙宫段改扩建工程****标段 |
* |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
永寿县南永公路新庄至乾县界段改建工程 |
施工一标段招标工期、质量、安全目标
序号 |
投标单位 |
工期 |
质 量 |
安全目标 |
* |
北京市政路桥股份有限公司 |
***日历天 |
合格 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
* |
陕西高速机械化工程有限公司 |
***日历天 |
合格 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
* |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
***日历天 |
合格 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
施工二标段招标推荐中标候选人名单
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标报价由低到高排名表 |
推荐结果 |
* |
陕西建工机械施工集团有限公司 |
********.** |
* |
第一中标候选人 |
* |
云南省建设投资控股集团有限公司 |
********.** |
* |
第二中标候选人 |
* |
四川志德公路工程有限责任公司 |
********.** |
* |
第三中标候选人 |
施工二标段招标项目经理信息
序号 |
投标单位 |
项目 经理 |
资格证书 |
业 绩 |
* |
陕西建工机械施工集团有限公司 |
陈海峰 |
建造师证书编号: 陕**************** 职称证:******************** |
国道***线达州至开江快速通道工程 |
* |
云南省建设投资控股集团有限公司 |
梁成立 |
建造师证书编号: 云**************** 职称证:********* |
红河州南部高速公路工程(元江至蔓耗段) |
* |
四川志德公路工程有限责任公司 |
杜代平 |
建造师证书编号: 川**************** 职称证:***** |
达州市土溪口水库****线库区公路复建工程六标段 |
施工二标段招标项目总工信息
序号 |
投标单位 |
项目 总工 |
资格证书 |
业 绩 |
* |
陕西建工机械施工集团有限公司 |
张闫岗 |
职称证: ******************** |
国道***线达州至开江快速通道工程 |
* |
云南省建设投资控股集团有限公司 |
蒋宝喜 |
职称证: ********* |
红河州南部高速公路工程(元江至蔓耗段) |
* |
四川志德公路工程有限责任公司 |
徐永兴 |
职称证: 川高******* |
乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快速公路沐川段 |
施工二标段招标企业业绩
序号 |
投标单位 |
业 绩 |
* |
陕西建工机械施工集团有限公司 |
*.国道 *** 线达州至开江快速通道工程 *.南泥湾至三十里铺红色旅游公路工程 ****合同段 *.*** 国道临海江南至尤溪段改建工程第*标段 |
* |
云南省建设投资控股集团有限公司 |
*.红河州南部高速公路工程(元江至蔓耗段) *.宾川至鹤庆高速公路控制性工程 *.昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目土建工程第三标段*** |
* |
四川志德公路工程有限责任公司 |
*.达州市土溪口水库****线库区公路复建工程六标段 *.乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快速公路沐川段 |
施工二标段招标工期、质量、安全目标
序号 |
投标单位 |
工期 |
质 量 |
安全目标 |
* |
陕西建工机械施工集团有限公司 |
***日历天 |
合格 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
* |
云南省建设投资控股集团有限公司 |
***日历天 |
合格 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
* |
四川志德公路工程有限责任公司 |
***日历天 |
合格 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
施工三标段招标推荐中标候选人名单
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标报价由低到高排名表 |
推荐结果 |
* |
陕西路桥集团有限公司 |
********.** |
* |
第一中标候选人 |
* |
中交二公局第六工程有限公司 |
********.** |
* |
第二中标候选人 |
* |
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 |
********.** |
* |
第三中标候选人 |
施工三标段招标项目经理信息
序号 |
投标单位 |
项目 经理 |
资格证书 |
业 绩 |
* |
陕西路桥集团有限公司 |
王策略 |
建造师证书编号: 陕**************** 职称证:******* |
*.平利至镇坪高速公路路基桥隧工程施工****合同段 *.宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧控制性工程施工****标段 |
* |
中交二公局第六工程有限公司 |
李长智 |
建造师证书编号: 陕**************** 职称证:******* |
贵州省贵阳至黄平高速公路******合同段 |
* |
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 |
曹光原 |
建造师证书编号: 皖**************** 职称证:(****)********* |
****万涧至茶庄段埋怨岭隧道工程 |
施工三标段招标项目总工信息
序号 |
投标单位 |
项目 总工 |
资格证书 |
业 绩 |
* |
陕西路桥集团有限公司 |
罗亮杰 |
职称证: ******* |
*.平利至镇坪高速公路路基桥隧工程施工****合同段 *.宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧控制性工程施工****标段 |
* |
中交二公局第六工程有限公司 |
郭燕春 |
职称证: ****** |
大庆至广州国家高速公路江西省南康至龙南段扩容工程**标 |
* |
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 |
金鑫 |
职称证:(****)********* |
*.****绩溪至谭家桥公路绩溪段施工项目 *.****万涧至茶庄段埋怨岭隧道工程 *.***芜湖至黄山高速公路路基工程*******标段 |
施工三标段招标企业业绩
序号 |
投标单位 |
业 绩 |
* |
陕西路桥集团有限公司 |
*.平利至镇坪高速公路路基桥隧工程施工****合同段 *.宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧控制性工程施工****标段 *.西乡至镇巴高速公路路基桥隧工程施工*****标段 |
* |
中交二公局第六工程有限公司 |
*.大庆至广州国家高速公路江西省南康至龙南段扩容工程**标 *.贵州省贵阳至黄平高速公路******合同段 |
* |
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 |
*.***芜湖至黄山高速公路路基工程*******标段 *.兴国至赣县高速公路北延新建项目主体土建工程第**合同段 *.****池州至殷汇段一级公路改建工程**标段 *.****万涧至茶庄段埋怨岭隧道工程 |
施工三标段招标工期、质量、安全目标
序号 |
投标单位 |
工期 |
质 量 |
安全目标 |
* |
陕西路桥集团有限公司 |
***日历天 |
合格 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章 制度 |
* |
中交二公局第六工程有限公司 |
***日历天 |
合格 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章 制度 |
* |
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 |
***日历天 |
合格 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章 制度 |
施工四标段招标推荐中标候选人名单
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
投标报价由低到高排名表 |
推荐结果 |
* |
陕西冠富建设工程有限公司 |
********.** |
* |
第一中标候选人 |
* |
陕西福林源路桥建设有限公司 |
********.** |
* |
第二中标候选人 |
* |
陕西兴汉路桥工程建设有限公司 |
********.** |
* |
第三中标候选人 |
施工四标段招标项目经理信息
序号 |
投标单位 |
项目 经理 |
资格证书 |
业 绩 |
* |
陕西冠富建设工程有限公司 |
崔戈佳 |
建造师证书编号: 陕************ 职称证:******* |
汉阴县铁佛寺镇至李家波公路建设项目 |
* |
陕西福林源路桥建设有限公司 |
王伟 |
建造师证书编号: 陕**************** 职称证:黔高******** |
国省线联二线(****)德化半林(莆田界)至盖德路段的土坂(李厝)至盖德(中洋)路段工程(**+******+***) |
* |
陕西兴汉路桥工程建设有限公司 |
赵科明 |
建造师证书编号: 陕************ 职称证:******* |
宁强县燕子砭镇嘉陵江大桥新建工程**标段 |
施工四标段招标项目总工信息
序号 |
投标单位 |
项目 总工 |
资格证书 |
业 绩 |
* |
陕西冠富建设工程有限公司 |
全志力 |
职称证: ******* |
汉阴县铁佛寺镇至李家波公路建设项目 |
* |
陕西福林源路桥建设有限公司 |
邹杨 |
职称证: 黔高******** |
国省线联二线(****)德化半林(莆田界)至盖德路段的土坂(李厝)至盖德(中洋)路段工程(**+******+***) |
* |
陕西兴汉路桥工程建设有限公司 |
赵洪强 |
职称证: ******* |
宁强县燕子砭镇嘉陵江大桥新建工程**标段 |
施工四标段招标企业业绩
序号 |
投标单位 |
业 绩 |
* |
陕西冠富建设工程有限公司 |
汉阴县铁佛寺镇至李家波公路建设项目 |
* |
陕西福林源路桥建设有限公司 |
国省线联二线(****)德化半林(莆田界)至盖德路段的土坂(李厝)至盖德(中洋)路段工程(**+******+***) |
* |
陕西兴汉路桥工程建设有限公司 |
宁强县燕子砭镇嘉陵江大桥新建工程**标段 |
施工四标段招标工期、质量、安全目标
序号 |
投标单位 |
工期 |
质 量 |
安全目标 |
* |
陕西冠富建设工程有限公司 |
***日历天 |
合格 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
* |
陕西福林源路桥建设有限公司 |
***日历天 |
合格 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
* |
陕西兴汉路桥工程建设有限公司 |
***日历天 |
合格 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
二、被否决投标人名称及原因
序号 |
标段 |
单位 |
被否决原因及依据 |
* |
施工四标段招标 |
陕西秦泰路桥工程有限公司 |
否决原因:未提供投标人、法人及项目经理贪污贿赂网查截图。 依据:不符合招标文件评标办法前附表第*.*.*中的第(*)条的规定 |
* |
施工四标段招标 |
贵州湘越工程有限公司 |
否决原因:未提供投标人、法人及项目经理贪污贿赂网查截图。 依据:不符合招标文件评标办法前附表第*.*.*中的第(*)条的规定 |
三、提出异议的渠道和方式:
以上公示结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,招标人或招标代理机构将在收到异议之日起*日内做出答复。做出答复前,将暂停招标投标活动。监督部门:商洛市交通运输局招标办(监督电话:************)。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理。
公示结束时间为:****年*月**日
招标人:山阳抽水蓄能电站项目建设办公室
****年*月**日
附件: 施工*中标候选人公示.***